Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Дочка" "Стрим ТВ" проиграла иск о распространении пиратского контента

http://www.lenta.ru/news/2008/12/22/stream/

 

"Шансов взыскать реальный ущерб у «Евроспорта» мало, считает он: для этого каналу нужно доказать, что он предпринимал реальные меры для получения доходов, или попытаться истребовать часть выручки, которую «Стрим ТВ» получила, нарушая закон."

 

Интересная формулировка

Изменено пользователем zloZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё хотите запустить у себя IPTV и показывать Евроспорт?

Зрелищ захотели ?

Тогда мы идем к вам.

Или несите бабла. ©юридическая служба Евроспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.

С Евроспортом вообще щекотливая ситуация.

Я с трудом понимаю, как можно претендовать на какие-то права, если у них нет лицензии на РФ для вещания в кабеле. И даже СМИ, на сколько я помню нет....

В такой ситуации даже заключение с ними договора и отстегивание им бабла проблему не решит. Т.к. все равно будет присутствовать нарушение Российского законодательства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с трудом понимаю, как можно претендовать на какие-то права, если у них нет лицензии на РФ для вещания в кабеле.
Я не в курсе проблемы, но получаю через коллективную антенну целых два Евроспорта: Евроспорт и Евроспорт-2, с переводом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с трудом понимаю, как можно претендовать на какие-то права, если у них нет лицензии на РФ для вещания в кабеле.
Я не в курсе проблемы, но получаю через коллективную антенну целых два Евроспорта: Евроспорт и Евроспорт-2, с переводом.

Эта "коллективная антенна" обычно называется кабельное телевидение. :)

За которое вы платите денежки побольше, я полагаю, чем за обычную коллективку....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 руб. скорее всего он платит.

http://msk.ncnet.ru/tv/channels/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, коллективная антенна у нас давно "из кабеля", а не "из воздуха".

Никакого контракта ни с кем не заключал, просто недавно обнаружил в телеящике 32 канала :) Очевидно, что это НКС.

 

Но как бы то ни было: что же, Евроспорт вещается незаконно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НКС вроде собирались получать свою вещательную лицензию на оба Евроспорта. Не знаю, получилось у них или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельно с появлением 32-х каналов, на крыше напротив, где раньше стояла пачка антен на разные ТВ диапазоны появилась еще и пачка тарелок разной направленности. Штуки, кажется 3. Так что есть у меня сомнения насчет кабельности. Покрайней мере всего. И при грозе оно откровенно гасится, как если там стоит спутник и грозозащита за тарелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/12/22/174722

Прямо по Черномырдину "хотели как лучше, получилось -как всегда". 10 000 руб. штрафа - это очень смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.