Перейти к содержимому
Калькуляторы
Torrent или DС++ ?  

263 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой из протоколов предпочтителен для медиа-портала в Ethernet-сети ?

    • Torrent
      100
    • DC
      143
    • Другое
      20


Что выбрать, Torrent или DС++ ? Как протокол для внутреннего медиа-портала

SmokerMan

задайся вопросом какой торрент-трекер не имеет веб портал?!

А какой dc хаб имеет веб-портал?

 

Для торрент-трекера да будет тебе известно веб морда является хоть и официально не обязательной частью, но дефакто всегда присутсвующей.

 

Хоть убейся но торрент это все же красиво оформленное, удобо-читаемое средство.

 

Из мунусов, пользоваться домохозяек придется учить.

Так что торрент однозначно рулит елси 3к+ абонентов.

Изменено пользователем _ruslan_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что торрент однозначно рулит елси 3к+ абонентов.

Ага, то-то я в Ozerki.Net раскрутил DC-хаб до терабайта данных и первого места по РФ. Вот оно чё, оказывается, неправильно всё я делал :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да не смешите мои тапки, ваш террабайт это капля в море. По сути dc это ковыряние в локальной песочниче.

У меня интернета больше пребагает в день чем весь ваш dc.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, мерянье пиписьками?

Ой, да не смешите меня своим интернетом, вы лучше расскажите, как вы высчитали количество дс-трафика между клиентами по количеству ресурсов на lc-хабе :D Через инет и у нас в день пробегало поболе, нежели в дусе (2 или 3 гиг/сек, уж точно и не упомню).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да не смешите мои тапки, ваш террабайт это капля в море. По сути dc это ковыряние в локальной песочниче.

У меня интернета больше пребагает в день чем весь ваш dc.

на озерках не терабайт а 2 петабайта шара ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woddy что написано то и читаю :-).

Теперь верю что один из крупнейших.

Но опять же в сравнении с torrents.ru ...

 

И все же каждый может говорить только за себя и за свою аудиторию.

Лично я ставлю на торрент, он мне нравится больше по причинам которые я указал выше.

 

А на что ставите вы? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же каждый может говорить только за себя и за свою аудиторию.

Лично я ставлю на торрент, он мне нравится больше по причинам которые я указал выше.

 

А на что ставите вы? ;-)

сегодня у нас ДЦ с медиакаталогом. но ничто не мешает сменить протокол на BT или e-mule. это не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту мысль я и пытался натолкнуть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торрент более адекватный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на озерках не терабайт а 2 петабайта шара ;)

Блин, бьюсь головой о клаву. Забыл уже за год с момента ухода оттуда, петабайт (на тот момент), конечно же.

Изменено пользователем Dyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у нас ДЦ с медиакаталогом. но ничто не мешает сменить протокол на BT или e-mule. это не имеет значения.

Саппорт во внеурочное время на вопрос "че за фигня" отвечать будет? оформителю ссылок святого духа на обед насыпем? Софт кто ставить клиенту будет? Он стоматолог хороший, а вот с компами не сложилось, делать че? Я все к тому, что энная попытка спрыгнуть на торрент получается широким шагом навстречу граблям, хотя он мне больше нравится, если уж гемороиться с уводом фтп-помойки то не на дц.

Изменено пользователем make.kernel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саппорт во внеурочное время на вопрос "че за фигня" отвечать будет?
еще и домой приходит и помогает настраивать бесплатно.
оформителю ссылок святого духа на обед насыпем?
оклад согласно штатному расписанию :)
Софт кто ставить клиенту будет?
setup.exe
Он стоматолог хороший, а вот с компами не сложилось, делать че?
написали удобный клиент. стоматологам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2к абонентов, стоит торент трекер, 7к раздач, 1,5 зареганых абонентов.

трекер доступен в пиринге для остальных провайдеров города.

был установлен как альтернатива DC++.

на текущий момент DC++ почти заброшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал, прочитал весь тред - понравилось - захотелось свои 5 копеек добавить:

кто мешает и dc++ и torrent, а можно(вернее лучше) и не один - разнообразие не вред!

а по сути в нашей сетке сначала появился dc++(на наших мощностях) потом торрент-трекер пользователи сделали потом еще несколько dc-хабов, потом еще несколько торрент-треккеров :-) потом мы сделали retracker - и по косвенным наблюдениям ретреккер то-же дает много положительных эмоций...

а проголосовал я за DC++ - потому, как за примерно одинаковое время существования в локалке DC развился ощутимо больше нежели локальный треккер, да и к тому-же при наличии локального ретреккера локальный треккер меркнет (конечно для тех кто понимает, а не для тех кому надо красивый веб сайт с аннонсами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dc++ обычно удобнее в качестве локального ресурса, весь контент обычно неструктурирован и хватает мусора, но зато каждый из пользователей имеет возможность дать доступ к куче файлов и папок, то есть система ближе к "общему доступу". Торрент удобнее своей структурой и лучше работает с многопоточностью, но в локалке последнее играет малую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличии локального ретреккера локальный треккер меркнет (конечно для тех кто понимает, а не для тех кому надо красивый веб сайт с аннонсами)
одно другому не мешает: http://re-tracker.ru/torrents.php - ретрекер с вебмордой и поиском. без анонсов, но со ссылками туда где можно анносны просмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится торрент... с ним никаких проблем...

 

Чудной блин...а с чем есть проблемы? Осел, DChub??? какие с ними проблемы? руки должны рости из одного места чтоб не было проблем)))

А вобще думаю, что на вкус и на цвет...Думаю голосование не уместным... т.к. Любителей одного типа файлопомоек может оказаться больше на даном форуме, чем остальных.)))

 

А вот мнения послушать интересно, но опять же никакой конкретики. В сети много отзывов/жалоб на данные системы/сервисы. И каждый выберает "игрушку" себе по душе.

 

 

от себя: не использую Torrent.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы создал страницу "локальные ресурсы" и отдал бы её на растерзания пользователям энтузиастам. Пусть сами создают и Dc-hub и торренты что хотят... особых индивидумов награждал бы холявным (или со скидкой) инетом!

Ибо нормальный оператор по моему мнению не должен напрягать бошку по поводу ресурсов. перед ним стоит много других задач. пусть пользователи сами себе делают хорошо если им оно надо!

Изменено пользователем zakachkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится торрент... с ним никаких проблем...

 

Чудной блин...а с чем есть проблемы? Осел, DChub??? какие с ними проблемы? руки должны рости из одного места чтоб не было проблем)))

А вобще думаю, что на вкус и на цвет...Думаю голосование не уместным... т.к. Любителей одного типа файлопомоек может оказаться больше на даном форуме, чем остальных.)))

 

А вот мнения послушать интересно, но опять же никакой конкретики. В сети много отзывов/жалоб на данные системы/сервисы. И каждый выберает "игрушку" себе по душе.

 

 

от себя: не использую Torrent.

 

А, простите, почему вы переходите на оскарбления? Я что, не имею права высказываться что ли?

 

не принимайте близко к сердцу, высказывание прозвучало в общую сторону на примере вашего сообщения.

 

никаких переходов на личности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.