Перейти к содержимому
Калькуляторы

2100 не пускает через себя больше одного

в общем есть радио канал.. д-линк 2100 с заводской прошивкой.. он вставляется в свич и уже оттуда юзвери.

проблема в том что 2100 запоминает кто к нему первый приконектился.. и больше ни кто не может до него достучаться (даже пингов нету) в настройках не нашел ничего относительного этого.. в чем прикол?!и как лечить. через точку надо будет пропускать человека 4.

д-линк сейчас на заводских настройках

Изменено пользователем vik2mqil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законектится к длинку телнетом и set matstate 1

Затем reboot и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел тут тему о данном вопросе. извиняюсь за флуд.

Изменено пользователем vik2mqil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял суть вопроса, то мой тебе совет поставить роутер перед 2100 ибо 2100 не есть маршрутизатором и неможет натить, и потому проходить только 1 юзер, так как больше 1 мак адреса провайдер не пустит.

Изменено пользователем MAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял суть вопроса, то мой тебе совет поставить роутер перед 2100 ибо 2100 не есть маршрутизатором и неможет натить, и потому проходить только 1 юзер, так как больше 1 мак адреса провайдер не пустит.

причём тут роутер? режим "клиент" не клиент провайдера, а клиент к точке доступа

Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, если на точке включен режим AP Client , то она пропускает только 1 комп.

Если поставите режим WDS - то будет всех пропускать (только не забудьте прописать МАСи в обоих точках)

Изменено пользователем maximusnet12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100 в клиенте, прошита в bb, прописано matstat 1, за ней свич внем 5 машин, при игре в сетевые игры постоянно кого нибудь выбрасывает, сетевой чат у них постоянно отваливаться! как решить проблему?(предложения типа "поставь циску", или "пробрось оптику" не предлагать) сейчас еще им интернет хочу дать, авторизация по VPN, как думаете одновременно получиться через 2100bb несколько VPN туннелей поднять? как думаете может вместо 2100 лучше linksys wap54g поставить, прошиты например в dd-wrt? какие мысли этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.