Перейти к содержимому
Калькуляторы

карточный оператор

Добрый день.

Есть вопросы...

Имеется:

Cisco 1751 VoIP E1 Bundle:

Шасси Cisco 1751 с 16Mb Flash, 64Mb Dram - 1шт.

Модуль Cisco VWIC-1MFT-E1

Модуль кодеков PVDM-256K-12 12-Channel DSP Module для Cisco 1700 Series - 2шт.

 

Есть желание создать такое:

Человек дозванивается на определенный городской номер, вводит пин (с карты) и донабирает уже телефон, куда он собственно хочет позвонить.

Во время данной процедуры чудесная девушка с не менее чудесным голосом говорит чего надо нажать :) (IVR)

 

Номинал всех карт - 100 единиц. Тарификация проста - 1 минута есть одна единица карты в любом направлении.

Карты будут идти в подарок.

 

Вопросы:

1. кто может подсказать или ткнуть носом в решение (с тех. точки зрения)? Только не так, что: радиус + debitcard.tcl от cisco, а именно подробно. Либо сам за небольшую денежку "наваять" бодобное?

2. Учитывая что карты дарят, нужна ли лицензия? Ведь получается "безвоздмездное оказание услуг"?

3. как по-научному называется "многоканальный телефон", потому как в узле связи, при словах "многоканальный телефон" они делают кислую мину на лице и говорят что-то типа "а что это? скажите конкретно, что вы хотите?", варианты типа "мне нужен полноценный Е1 с одним городским номером - не прокатывает" :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вам действительно "нужен полноценный Е1 с одним городским номером" для начала;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"3. как по-научному называется"

знаете почему под номером 3? потому что сместными мастерила из узла связи полагаю договоримся, а вот 1 и 2 больше всего интересуют...

я полагаю, что линию надо подключать уже к готовому решению, а не сначала линию, а потом начинать думать "как"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. радиуса мало, надо ставить еще биллинг который взаимодействовал бы с этим радиусом... , сервер на котором он будет стоять

2. лицензии могут потребоваться на коллективный доступ, передачу голоса по сетям передачи данных. в будущем не запланирован переход на платное оказание услуг?

3. можно назвать еще ИКМ-30 по моему... но насчет этого я не уверен

 

стукнись в аську мне 660-634, может смогу чем помочь

Изменено пользователем dslimp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже самое хочу )) тока с помощью аналоговых voip шлюзов c портами FXO

(дорого E1 арендовать )

может кто подскажет провайдера VOIP с лицензией естественно + партнерка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.