Перейти к содержимому
Калькуляторы

D-Link G700AP Помогите настроить

В общем, есть это извиняюсь за выражение дер***, нужно чтобы она выдавала айпишники на другие устройства, помимо моего компа. У многих была такая проблема, но я так и не понял как ее решить. Все что я понял, так это то, что ее нужно перепрошить и настроить DHCP сервер. Перепрошить то я ее смог, а вот не могу понять как настраивается на ней DHCP. Поставил прошивку от концептроника. Пытался делать этим методом, но у меня была проблема с редактором текста в ссх клиенте http://voituk.kiev.ua/2008/09/16/dlink-dwl-g700ap/. Объясните мне пожалуйста, если можно то поподробней как это сделать. Заранее спасибо. Если нужна дополнительная информация, я выложу, только скажите какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времини суток,помогите мне пожалуста в настройке прошивки Wive 0.6,выложите настройки для WDS,я уже 2 дня пітаюсь связать длинк 2100 с прошитой Ж700ап,нехотят конектится,что мне нужно сделать опишите плиз...заранее извините за ламерство

П.С. немогу прошить под чтото другое кроме Wive 0.6!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же много толкового народу!!!!ну помогите же или сцылочку киньте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, почему на вайве при выполнении команды fs save данные не сохраняются, несмотря на то что в них были внесены изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времини суток,помогите мне пожалуста в настройке прошивки Wive 0.6,выложите настройки для WDS,я уже 2 дня пітаюсь связать длинк 2100 с прошитой Ж700ап,нехотят конектится,что мне нужно сделать опишите плиз...заранее извините за ламерство

П.С. немогу прошить под чтото другое кроме Wive 0.6!!!!!!!

WDS режимы 2100 и rtl8186 не совместимы по определению. Только AP<=>Client.

 

Кто знает, почему на вайве при выполнении команды fs save данные не сохраняются, несмотря на то что в них были внесены изменения?

Уточнять нужно версию. Сейчас как минимум 10ток версий wive-ng и примерно столько же wive. А если собирали руками то это вообще отдельная песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Wive-v0.6.1 заливала через upgrade клиент, вроде все нормально вот только когда захожу в /etc/network/interfaces и вношу изменения после сохранения данных и ребута ничего не меняется. http://voituk.kiev.ua/2008/09/16/dlink-dwl-g700ap/ вот по этой ссылке находтся мануал по которому я пытался делать. Заходил на точку с помощью putty клиента. Кто знает причину помогите. И если можете посоветуйте хороший ссх клиент. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://wlan.org.ua/700.php ищите строки : По завершению настроек-два раза нажимаем Esc,потом ”Shift+ :”(Правый шифт и двоеточие) пишем wq(сохранить и выйти)
Изменено пользователем romikvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем настроил я все по инструкции сеть нашло и вроде все должно было быть нормально, но не тут то было... Скорее всего я неправильно настроил DHCP т.к. не знаю как это делать и сделал на угад... ИП выдает маску выдает днс и шлюз - нет=(. Может кто поможет настроить? могу данные выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прошу помощи в настройке D-Link G700AP с прошивкой wive-ng-0.3.18.

Необходимо соединить два сегмента сети через Wi-Fi мост. 5af329bb3657c_2.thumb.png.17de49e228620e5edd60f2a58498e912.png

Т.е. надо чтобы компьютеры в здании B2 получили IP адреса и могли получить доступ к серверу SRV1, который установлен в здании B2. Радио часть (антенны и пр.) вопросов не вызывает. Вопрос по настройке W1,W2. Хочу использовать WDS. Но как настроить этот режим на указанной прошивке не могу понять и информации по этому режиму очень мало и они к старым версиям или wive (не ng).

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы некромант?

Даже если вы сможете сейчас это все настроить, то скорости это даст не более 20 мегабит полудуплекса. Оно вам надо?

Купите на avito nanostation loco M2/M5, и наслаждайтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@[anp/hsw] Спасибо за совет. Но, меня вполне устроит 20 мегабит или даже меньше. По этому хотелось бы настроить именно то оборудование, которое есть в наличии без доп. затрат.

По существу можете что-то посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.