Перейти к содержимому
Калькуляторы

Покритикуйте мою работу рекомендыции

Мне нужно вынести антенну на плате DWL-G510 примерно на 2-3 метра от компьютера. Какой переходник для этого нужен и какой кабель? Нужны ваши рекомендации

Изменено пользователем MAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ошибся. Не ругайте сильно. Плата DWL-G510 ? http://www.dlink.ru/products/prodview.php?id=473&type=17

Изменено пользователем MAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаем такие : http://www.planet.com.tw/en/product/product_ov.php?id=6391 . Проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендация заменить на тотже делинк хотяби 520 ибо 510 полное Г на ралинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное Г - длинковская утилита для работы с картой! Я делал так: 1. Установил карту. 2. Подбросил родной драйвер G510 с фирменного диска. 3. Когда карточка нормально встала в системе устанавливаю ралинковскую утилиту с фирменного диска карточки Canyon CN-WF511. Работает чётко и красиво! Есть возможность изменения режимов работы и подстройки уровня сигнала в процентах и db. Попробуйте!

Изменено пользователем shandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендация заменить на тотже делинк хотяби 520 ибо 510 полное Г на ралинке

G510 ревизии B на атеросе, так что как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно вынести антенну на плате DWL-G510 примерно на 2-3 метра от компьютера. Какой переходник для этого нужен и какой кабель? Нужны ваши рекомендации

я ломаю штатные антенны до получения готового разъёма, приваиваю кабель, другим концом к самодельной антенне тоже пайкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покритикуйте мою работу и дайте пожалуйста пару советов по улучшению. Я взял радиочастотный кабель RG-58U (6 метров к окну), подсоединил его к банке с под кофе примерно по такой схеме как на картинке, другой конец через специальный переходник к плате. Получилось очень даже качественно, но… связь очень слабая, примерно 25-30%. Комп от точки находится примерно на 45 метров, через 2 стены и окно. Удивился почему так слабо. Но когда я дотрагиваюсь до кабеля рукой в том месте где он соединяется с платой, связь улучшается в 2 раза. Экран на кабеле я не заземлял, может по тому это и происходит? Подскажите, как правильно заземлить и что нужно изменить в конструкции (кроме WIFI платы :) )

post-54906-1229878542_thumb.png

Изменено пользователем MAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое : заземлить комп!!!!! ребята , ну зачем кабель питания делают трёхжильный ??? правильно заземлить - это забить несколько ломов в землю и проволокой 6 мм между собой сваркой сварить . (как вариант в землю вкопать бочку 200 литров в том месте , куда вода стекает с крыши ,где земля постоянно влажная ) практикуется подключение к батарее или трубам водопровода( они ведь в земле вкопаны) , но могут найтись люди , которые воруют свет у государства и фазу берут из розетки а 0 к батарее прикручивают .если частный сектор - трубы , ломы , арматуру в землю молотом вгоняй (чем больше , тем лучше) и сваркой проволокой приваривай и к ней уже хороший кабель для проводки заземления и к третьему контакту всех розеток .

второе : рж 58 выбросить!!! проверено - на обычном белом рж-6у работает лучше.брать медный (белая оплётка или стаааарый савдеповский )

третье : сколько кофе было выпито , сколько пива заграничного ,жидкостей всяких перелито - и всё для того , чтобы баночку освободить и с неё сделать антенну - НИ ОДНА антена нормально не заработала - тот же биквадрат работает на порядок лучше . панели не плохо работают - на 4 квадратика делал на скорую руку - нижняя крышка от старого сидюка (это отражатель), фольгированный стеклотекстолит , распечатал на лазернике рисунок ,утюгом перевёл, вытравил , дырочки просверлил , рж6у припаял , в квартиру с крыши 11 метров рж 6у протянул ,на конце припаял разьём (в радиомагазинах они кстати продаются -поспрашивайте).......... итог -от моей всенаправленной к его панели - 600-650 метров - уровень 68-70% . и карточка за 18 баксов длинк 510 - уже почти год работает...

пробуйте , всё получиться .

Изменено пользователем romikvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите попробовать взять приличный кабель под эту частоту - тот же радиолаб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать биквадрат, заменить ВЧ кабель на качественный.

Ваш дерьмовый кабель сжирает то ничтожное усиление которое сделала банка :).

Изменено пользователем zulu_radist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Поделитесь ссылочкой как правильно, качественно сделать биквадрат. Если я экран до системного блока припаяю или привяжу этого хватит для заземления? (комп на 3-ом этаже, арматуру в землю и вариант с батареей не пойдет) :)

Изменено пользователем MAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я экран до системного блока припаяю или привяжу этого хватит для заземления? -------------- не совсем ясно какой экран ... экран на кабеле от антены? вы что , его не подключали????????? центральная жила подключается к центру в разьёме , а экран кабеля должен быть подключён к корпусу разъёма !!! корпус разьёма и масса компьютера взаимосвязаны ( считай одно и тоже )

Изменено пользователем romikvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Поделитесь ссылочкой как правильно, качественно сделать биквадрат. Если я экран до системного блока припаяю или привяжу этого хватит для заземления? (комп на 3-ом этаже, арматуру в землю и вариант с батареей не пойдет) :)
http://martybugs.net/wireless/biquad/

http://trevormarshall.com/biquad.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.