Перейти к содержимому
Калькуляторы

SORBS нового поколения GSM шантаж, спам

http://igra.beeline.ru/

 

Для того, чтобы отказаться от получения информирующих SMS сообщений отправь СТОП на номер 1100. Организатор викторины – ООО «Некст Меди Челенс», ОГРН 1047797078658. Стоимость отправки SMS на номер 1100 – 29 руб. с НДС.

Модель фишки: рассылаются СМС от номера самого BeeLine с предложением поучавствовать в розыгрыше призов. Причём с того же самого номера, с которого идут инфо-СМС о работе сети. Т.е. зафильтровать по номеру нельзя, - пропадут служебные СМС. Но есть "услуга" отказа от спама, - платно отписаться от спама (см. выше).

 

Решение: позвонить в 0611 и после дежурных матюков по поводу опять поменявшейся процедуры попадания в колл-центр потребовать отписать от мусора. Отписывают.

 

Сколько абонентов у пчёл в московском регионе хотя бы? И с каждого просто так минимум по баксику.

 

Дополнительно: http://smi2.ru/Ex_Beeline_User/c86379/?utm...paign=read_also

 

Баянчик:

Если ты не лох, пришли СМС с кодовым словом: "НЕЛОХ" на номер 5555!

Чем больше СМС ты пришлёшь, тем круче ты НЕЛОХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Мегафон задолбал своей гребанной рекламой своего гребанного розыгрыша полумиллиона. Но они не додумались взять деньги с тех, кто в нем НЕ участвует.

 

Интересно, что по этому поводу думают Регуляторы всех видов и мастей?

 

За...драли они со своими допуслугами! Дочка сдуру включала вместо КПВ музыку, ну что взять с ребенка. Баланс: 45р за включение, 45р за месяц, 45р за выключение. Зашибись?

 

Интересно, если розничные провайдеры будут на ходу в HTML врезать поп-апы с рекламой ближайшей бани с девками, как быстро им абоненты саппорт разнесут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если розничные провайдеры будут на ходу в HTML врезать поп-апы с рекламой ближайшей бани с девками, как быстро им абоненты саппорт разнесут?

Не окупится. Вычислительные ресурсы шибко большие нужны, считали уже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

squid + редиректоры отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

squid + редиректоры отменили?

+ ЧОП персонал охранять

+ бонусы саппорту на психотерапевтическую помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не окупится. Вычислительные ресурсы шибко большие нужны, считали уже. :)

Давно считали? Ресурсы-то со страшной силой дешевеют :) Если загибать с прокси сессии - может и не так много потребуется. Так, несколько байтов - сцылку на скрипт вставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не окупится. Вычислительные ресурсы шибко большие нужны, считали уже. :)
Давно считали? Ресурсы-то со страшной силой дешевеют :)

А трафик со страшной силой растет, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, кому оно надо? Тех кого достаёт реклама - режет клиент-сайд, благо это теперь не сложно. Остальным - оно или пофик или даже нравится.

 

Когда то для таких целей в одном ISP держали отдельную проксю. Хочешь резать поп-апы\рекламу - прописываешь её. Желающих было не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

squid + редиректоры отменили?

А как вы предлагаете редиректором сквида в html код вставлять ? Да еще в онлайне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то для таких целей в одном ISP держали отдельную проксю. Хочешь резать поп-апы\рекламу - прописываешь её. Желающих было не много.

резать рекламу можно и софтовым фаерволом, это просто. А вот вставлять те же попапы - это сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://igra.beeline.ru/

 

Для того, чтобы отказаться от получения информирующих SMS сообщений отправь СТОП на номер 1100. Организатор викторины – ООО «Некст Меди Челенс», ОГРН 1047797078658. Стоимость отправки SMS на номер 1100 – 29 руб. с НДС.

Модель фишки: рассылаются СМС от номера самого BeeLine с предложением поучавствовать в розыгрыше призов. Причём с того же самого номера, с которого идут инфо-СМС о работе сети. Т.е. зафильтровать по номеру нельзя, - пропадут служебные СМС. Но есть "услуга" отказа от спама, - платно отписаться от спама (см. выше).

 

Решение: позвонить в 0611 и после дежурных матюков по поводу опять поменявшейся процедуры попадания в колл-центр потребовать отписать от мусора. Отписывают.

 

Сколько абонентов у пчёл в московском регионе хотя бы? И с каждого просто так минимум по баксику.

 

Дополнительно: http://smi2.ru/Ex_Beeline_User/c86379/?utm...paign=read_also

 

Баянчик:

Если ты не лох, пришли СМС с кодовым словом: "НЕЛОХ" на номер 5555!

Чем больше СМС ты пришлёшь, тем круче ты НЕЛОХ!

*лядь , как дети ... *здец... из вас никто корпаративной связью не пользуется???????????????????????????????? при должном отношению к клиенту там за отправленное смс сам оспсос деньги накинет, приехал о офес по обслживанию корп. клиентов объяснил что не надо людей отвлекать...и всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

squid + редиректоры отменили?
А как вы предлагаете редиректором сквида в html код вставлять ? Да еще в онлайне ?

ммм... ну например заменять часть баннеров на свой код...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трафик со страшной силой растет, ага.

ИМХО, ошибка. КАКОЙ трафик растет? Интерактивный или ословый? Вот я поспорить готов на сто рублей против зубочистки, что удельное число HTML страниц на юзера за последние пять лет выросло максимум в разы, но никак не на порядок. Ибо физиологией обусловлено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если розничные провайдеры будут на ходу в HTML врезать поп-апы с рекламой ближайшей бани с девками, как быстро им абоненты саппорт разнесут?

Не окупится. Вычислительные ресурсы шибко большие нужны, считали уже. :)

я так делал, отлично все работает )

 

squid + редиректоры отменили?
А как вы предлагаете редиректором сквида в html код вставлять ? Да еще в онлайне ?

ммм... ну например заменять часть баннеров на свой код...

режик отлично справляется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я собсно про него... Я конечно понимаю, что у больших и страшных провайдеров одни циски и там режик запустить негде ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трафик со страшной силой растет, ага.

ИМХО, ошибка. КАКОЙ трафик растет? Интерактивный или ословый? Вот я поспорить готов на сто рублей против зубочистки, что удельное число HTML страниц на юзера за последние пять лет выросло максимум в разы, но никак не на порядок. Ибо физиологией обусловлено...

на юзера за какой период ? в час или в день ?

кроме того что растет само кол-во данных юзеров, так еще растет их качество использования ресурсов сети. Если (берем 5 лет) раньше каждая страница изучалась хотя бы на 20% то сейчас наверное дай бог 5... и перешел на следующую.

К тому же на 80 порту еще развелись всякие социалки и *тубы, tv.

В общем за 5 лет точно на порядок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так делал, отлично все работает )

На какой полосе?

 

А трафик со страшной силой растет, ага.

ИМХО, ошибка. КАКОЙ трафик растет? Интерактивный или ословый? Вот я поспорить готов на сто рублей против зубочистки, что удельное число HTML страниц на юзера за последние пять лет выросло максимум в разы, но никак не на порядок. Ибо физиологией обусловлено...

Количество юзеров тоже на месте не стоит. Господа, если по***еть насчет "а вот я на линуксе еще и не то делал", это не ко мне - мы считали на уровне бизнес-решения и те, потенциально возможные на выходе, копейки интересны вот разве что мелким домушникам-линуксятникам. Более-менее сносные деньги там только на уровне макрорешения, но такое пока прямо противоречит ЗоС и не улучшает лояльность пользователя, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я собсно про него... Я конечно понимаю, что у больших и страшных провайдеров одни циски и там режик запустить негде ;)

Ботаем WCCP :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но такое пока прямо противоречит ЗоС и не улучшает лояльность пользователя, мягко говоря.
МрМиша, но согласись все же, что это основные аргументы :)

 

Теоретически существует вариант "интернет за рекламу", вопрос только в том, что нужен вал хотя бы в 300-400 рублей НА ЛИЦО, а кто даст такие рекламные бюджеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но такое пока прямо противоречит ЗоС и не улучшает лояльность пользователя, мягко говоря.
МрМиша, но согласись все же, что это основные аргументы :)

 

Только вот 10 лет назад такие системы стояли у каждого второго диалапщика.

Никто и не пищал.

И врядли кто будет спорить, что уровень грамотности в среднем по больнице был гораздо выше теперешниго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МрМиша, но согласись все же, что это основные аргументы :)

Нет, не соглашусь. Основной аргумент - на серьезной полосе это (централизованная вставка своего html-кода в пользовательские сессии) требует несопоставимых с выхлопом вычислительных ресурсов. А если заказывать специально заточенный программно-аппаратный комплекс, то под него потребуется бизнес-модель, позволяющая отбить его стоимость и в дальнейшем получать ощутимую прибыль, невозможная в настоящий момент. Даже не сколько по законодательным, столько по социо-экономическим причинам. Проще говоря - не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной аргумент , это нежелание контентщиков чтобы кто-то вырезал их рекламу и ставил свою.

Зачем им провайдер который режет их рекламу. В бан его.

Такие посетители сайту даром не нужны. Одни расходы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrBear

Я не проводи специальных исследований на эту тему, т.к. отказался от прозрачного проксирования давольно давно. Сейчас прокси живет только по тому что некоторые систему годами не перенастриавают, соответвенно, у них в браузерах прописана прокся еще с тех пор как она была непрозрачной и очень полезной )

 

Спорить с цифрами в руках - не буду, нет данных у меня. На полосах до 10 мбит - делал замену картинок, собственно, у нас даже была когда-то специальная прокся с рекламорезалкой, для клиентов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.