Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Провайдинг" мироздание нашими собачими глазами

теоретик-бездельник, зарабатывающий деньги главным образом языком

Ну это можно и про меня так сказать сейчас. Чую настало время уходить в штопор. Всех с НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чую настало время уходить в штопор. Всех с НГ

Самая здравая мысль за 9 страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, что всем на форуме уже давно известны имя, фамилия, прошлое и настоящее место работы участника форума под ником Клава Маус.
Не всем :) Мне, например, не известны. Конечно, целеустремленно качая косвенные можно вычислить любого активного автора, но это обычно делать лень. А к тому же для этого нужна хорошая память, а у меня в голове харддрайв сломался, остался только РАМ, и починить уже нельзя :)

 

Чую настало время уходить в штопор. Всех с НГ
Главное, чтобы не в плоский - из него не выходят :)

 

Всех с Наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бист, ещё раз, медленно - я не согласен с утверждением Клавы, что рыночной мерой бизнеса является его цена.
важный вопрос!

для КОГО является или не является.

для тебя и для тех, кто не заточен под айпио? - да нисколько не сомневаюсь,

что для тебя не явлется.

 

но есть много других людей, для которых является.

первая их категория - зомбирующие спекули, знающие что делают.

вторая - зазомбированные лохи.

их количество - огромно! есть не то что есть а то что кажется © MrBear.

тут же уже разбирали, как и почему Енрон был вынужден начать играть в стоимость акций.

этого с него и ему подобных требовали/ждали лохи-акционеры, тыкая в нос гуглом

и гавноконтент-пузырями.

люди играют в лоторею, играют в пирамиды. жажда легкой наживы неистребима.

пожтому успешные спекули (как оно там переводится на самом деле? - 3,14здуны)

были и будут :(

 

не поленись - может найдешь, где Клаус на этом форуме описывал разницу между

бизнесом и коммерцией.

там же найдешь - первое или второе соответсвует его собственному взгляду на жизнь.

 

Но он же был "ищущий, страждущий и понимающий" © KM
ЭТОТ не входит в круг тех, о ком говорит Клаус.

 

Вы будете держать деньги в таком банке?
и в этом тоже.

держу еще с тех пор, когда у нас он был Токо-Банком ;)

пережил две смены владельцев, ежели что - переживем и третью ;)

 

А кто такие "фондовики"?
точнее спекули, т.е. говоруны ;)
Биржа, как я понимаю, наиболее распространённый механизм оценки стоимости компании построения пирамид.

 

И это ещё один повод считать бездумное наращивание капитализации злом.
в Исламе ростовщики всегда были вне закона ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в этом тоже.

держу еще с тех пор, когда у нас он был Токо-Банком ;)

пережил две смены владельцев, ежели что - переживем и третью ;)

в Исламе ростовщики всегда были вне закона ;)
А чем банки отличаются от ростовщиков??? Только объёмом...

Поддерживаем преступников? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно знать что он к.ф.м.н., что означает красноречивый теоретик-бездельник
Я бездельничаю лишь теоретически и вполне терпимо отношусь к косноязычным практикам-бездельникам. Они тоже нужны.
Клава, Ваша проблема в том...
или в другом, или в третьем.

У меня много проблем.

Но, слава богу, каждый день они разные. Вот сейчас проблема, делать вид веселого и беззаботного, чтобы народ не печалить, а сам уставший и спать хотящий.

 

КМ Вы уж удовлетворите любопытство ПЛЗ.
Любопытство должно оставаться всегда. Любопытстыо часто лучше и полезнее, чем его удовлетверение. Мне так кажется ;)

 

Всех с Наступающим!
Вот именно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, воистинне, я фигею, тетя Клава (с) фиг ее знает чье...

 

Потоки сознания в области продаж ГК поистинне неисповедимы.

Закладывать кабель на 24 волокна и более на магистраль, запендыривать на все это ДВДМ, поверх ДВДМ совать все вподряд, и потом плакаться, что наступает дифицит пропускной на магистрали и в сети постоянно вылазят глюки...

Бист, спешиал фор ю, это не камень в огород ТТК, это общая константация ситуации у магистралов.

 

Неоспоримое преимущество ДВДМ - узкая полоса сигнала, что дает возможность стрелять до 3000 км одним пролетом по двум волокнам и поэтапно наращивать пропускную до 1,6 Тбита в этих двух волокнах всяким трафиком. Для транзита Япония - Европа (через РФ предпочтительней) - Штаты - Япония это оправдано.

 

Но нафига такое надо, если между точками расстояние не более 80 - 100 км, и там лежит по 24 волокна. И в ближайшие нанадцать лет на 1000 км трассы потребителей ГК на 10Гбит не будет, а все бизнес/реал-тайм потребление укладывается в С4 - С16?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в ближайшие нанадцать лет на 1000 км трассы потребителей ГК на 10Гбит не будет, а все бизнес/реал-тайм потребление укладывается в С4 - С16?

640кБ памяти хватит всем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в ближайшие нанадцать лет на 1000 км трассы потребителей ГК на 10Гбит не будет, а все бизнес/реал-тайм потребление укладывается в С4 - С16?
640кБ памяти хватит всем? :)

тоже улыбнуло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще.

Населения маловато. Меньше 1/70 от населения страны. Ни одного города миллионника.

Даже если каждое домохозяйство обзаведется компьтерами на этой тысяче километров, и в каждое домохозяйство придет шнурок с инфокоммуникациями, то это будет около 700 тыс. домохозяйств.

Это на трех магистралов и один СИ. Т.е. на четверых как минимум.

Плюс три сотовых, которые тоже строят свои магистрали...

А если взять Камчатку или Сахалин, Якутию или Чукотки, то там при схожих или больших длинах населения еще меньше в разы, и даже на порядок...

Есть желающие застеклить и одвдмить данные территории гигабит на 40, или хотя бы на 10?

Велкам!

 

Вариант, что сменится принадлежность территории в ближайщие нанадцать лет, исключаем...

Так что, можно улыбаться дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "остеклить", а уже сколько там будет гигабитов и какая технология "лет через нанадцать" прогнозировать дело исключительно неблагодарное...

 

з.ы. С Наступающим всех, кстати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем банки отличаются от ростовщиков??? Только объёмом...

Поддерживаем преступников? ;)

правоверные люди весьма толерантны.

со своим уставом не сразу в чужой монастырь заходят.

пока к вам не пришли законы шариата - временно принимаем местные правила игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем банки отличаются от ростовщиков??? Только объёмом...

Поддерживаем преступников? ;)

правоверные люди весьма толерантны.

со своим уставом не сразу в чужой монастырь заходят.

пока к вам не пришли законы шариата - временно принимаем местные правила игры.

Суровость российских законов (даже если шариат будет) умеряется необязательностью их исполнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего после таких заявлений стоят все обвинения в экстремизме, воинственности и человеконенавистничестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур - мягко говоря некорректно. Тема совсем сложная. Лучше почитай вот это. http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/7800125.stm

В нашей стране такими вещами лучше не шутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего после таких заявлений стоят все обвинения в экстремизме, воинственности и человеконенавистничестве?
Ровно того, что и заповедь "Не убий!" на фоне всемирного потопа и ядерных бомбардировок Соддома и Гоморры.

Т.е. если это богоугодное дело - то законно все. Выбирать законность будет далеко не компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоспоримое преимущество ДВДМ - узкая полоса сигнала, что дает возможность стрелять до 3000 км одним пролетом по двум волокнам и поэтапно наращивать пропускную до 1,6 Тбита в этих двух волокнах всяким трафиком.
Мдя... Если бы все было прямо вот так шоколадно в мармеладе - было бы здорово, но теория тем и отличается от практики, что теоретически это одно и то же, а на практике - разница огромная. Ценничек на длинные пролеты ДВДМ не хотите в студию занести по дороге?

 

BTW, узкая полоса никак не влияет на дальность. На дальность влияют затухание и дисперсия. То есть закачанная в жилку мощность и способность железяк на излучающем конце пре-компенсировать дисперсию, а на приемном - таки же выделить сигнал.

 

АФАИК, у российский операторов участок регенерации более 300 км не бывает, и вовсе не потому, что им нужен везде по дороге ввод-вывод. Просто не практике как-то больше не получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На длинные пролеты даже и не интересовался.

Мне больше 200 км участки не попадались.

 

Но я вроде как и ни разу и не говорил, что ДВДМ - это наше все, и я только по нему и тащусь?

У меня все попроще и поскромней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нафига такое надо, если между точками расстояние не более 80 - 100 км, и там лежит по 24 волокна. И в ближайшие нанадцать лет на 1000 км трассы потребителей ГК на 10Гбит не будет, а все бизнес/реал-тайм потребление укладывается в С4 - С16?

Во первых не у всех лежит 24 волокна, у ТТК 16 и есть участки, где они реально все заняты (ЖД то же их использует). И опять, же есть участки на 1000 км трассы, где потребители ГК на 10Гбит есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоспоримое преимущество ДВДМ - узкая полоса сигнала, что дает возможность стрелять до 3000 км одним пролетом по двум волокнам и поэтапно наращивать пропускную до 1,6 Тбита в этих двух волокнах всяким трафиком.

BTW, узкая полоса никак не влияет на дальность. На дальность влияют затухание и дисперсия. То есть закачанная в жилку мощность и способность железяк на излучающем конце пре-компенсировать дисперсию, а на приемном - таки же выделить сигнал.

 

Я в общем то не в теме, но чисто по теории чем меньше полоса сигнала тем больше допустимая дисперсия. Или, соответственно, больше дальность при заданной дисперсии. Иными словами, если рассматривать ограничения дальности связанные только с дисперсией то имея более узкополосный лазер можно успешно работать на большем расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то имея более узкополосный лазер можно успешно работать на большем расстоянии

Все намного сложнее. Но мы-то в этой теме совсем не об этом, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.