Перейти к содержимому
Калькуляторы

Опрос - какие тех. специальности у вас востребованы? Для провайдеров "последней мили"

Даешь раздел "Работа" !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь раздел "Работа" !!

Поздно! Уже не поможет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что мы в этом разделе будем читать? - "хочу творческой работы, не люблю рутину"?

кто хочет - идет и делает как Зонне.

потом подвывает на Луну время от времени, но продолжает идти вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что мы в этом разделе будем читать? <...>

хотелось бы читать там курортные вакансии, с жырными зарплатами, чтоб работодателю пенять или оного менять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что мы в этом разделе будем читать? - "хочу творческой работы, не люблю рутину"?

кто хочет - идет и делает как Зонне.

потом подвывает на Луну время от времени, но продолжает идти вперед.

"Хочу много бабла и ничего не делать" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab

Я к вам на работу пока(?) не просился, у меня визы на Таттуин нет. =) Я ж просто поинтресовался, тем более что вы производите впечатление толкового спциалиста.

Хотел на себя приложить ваши требования, и на основании этого оценить собственный уровень )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел на себя приложить ваши требования, и на основании этого оценить собственный уровень )

Тогда я последний, к кому с этим следует обращаться. :-)

 

PS: Требований именно к админам на самом деле было три, чтоб жил не дальше 45 минут от оффиса, мог выдержать длительное общение со мной, и чтоб фишку рубил.

Ну и базовый провайдерский скиллсет, потом ведь все-равно переучивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел на себя приложить ваши требования, и на основании этого оценить собственный уровень )

Тогда я последний, к кому с этим следует обращаться. :-)

 

PS: Требований именно к админам на самом деле было три, чтоб жил не дальше 45 минут от оффиса, мог выдержать длительное общение со мной, и чтоб фишку рубил.

Ну и базовый провайдерский скиллсет, потом ведь все-равно переучивать.

 

Вах, как хочу работодателя с такими требованиями :-) Правда 15 минут от моего дома еще лучше)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы действительно специалист то врятли вас коснется/коснулся кризис..
А почему вы считаете что цену специалиста определяет рынок? Может мы сошлись во мнении с работодателем, что за свой труд, по обслуживанию не Cisco оборудования я могу позволить себе машину раз в 4 месяца, и нахожу работодателя который мне платит 5 k$, теперь в кризис мой ценник становиться 1 k$ и с ваших слов получается, что я плохой специалист или не приносил пользы работодателю?

вы привязаны только к одному работодателю? с другими потенциальными работодателями вы не общаетесь? если это так и вы одиноки, то да сочувствую...

PS Если работодатель опустил вам цену, то вы или находитесь в отделе который не приносит прибыль-то нахрен он(отдел) был нужен? , либо именно вы- не приносите прибыль... а об этом надо подумать...

в любом случае зависит от специальности и вас... Есть прибыль-есть зарплата. да согласен стукнул кризис- можно порезать премии, но зарплату вам понизить, на 4Куё.. это означает что первоначально вы себя "опустили"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы действительно специалист то врятли вас коснется/коснулся кризис..
А почему вы считаете что цену специалиста определяет рынок? Может мы сошлись во мнении с работодателем, что за свой труд, по обслуживанию не Cisco оборудования я могу позволить себе машину раз в 4 месяца, и нахожу работодателя который мне платит 5 k$, теперь в кризис мой ценник становиться 1 k$ и с ваших слов получается, что я плохой специалист или не приносил пользы работодателю?

вы привязаны только к одному работодателю? с другими потенциальными работодателями вы не общаетесь? если это так и вы одиноки, то да сочувствую...

PS Если работодатель опустил вам цену, то вы или находитесь в отделе который не приносит прибыль-то нахрен он(отдел) был нужен? , либо именно вы- не приносите прибыль... а об этом надо подумать...

в любом случае зависит от специальности и вас... Есть прибыль-есть зарплата. да согласен стукнул кризис- можно порезать премии, но зарплату вам понизить, на 4Куё.. это означает что первоначально вы себя "опустили"...

Естественно не привязан, но таких работодателей с каждым днем все меньше, а другой - потенциальный работодатель говорит: " я с радостью тебя возьму, но довай подождем ... месяца". Скорее всего приносимая отделом прибыль снизилась, ввиду текущих экономических событий, но еще раз повторюсь, что моя трудовая деятельность только мобилизовалась, ввиду сокращения коллег. Вывод прост - все вроде переходит на рыночное регулирование, но я одного не пойму, почему "раздувать пузыри" считается не правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что они лопаются, очевидно. Пузыри - более сложная модель финансовой пирамиды (ИМХО). Почему финансовые пирамиды - это неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел на себя приложить ваши требования, и на основании этого оценить собственный уровень )

Тогда я последний, к кому с этим следует обращаться. :-)

 

PS: Требований именно к админам на самом деле было три, чтоб жил не дальше 45 минут от оффиса, мог выдержать длительное общение со мной, и чтоб фишку рубил.

Ну и базовый провайдерский скиллсет, потом ведь все-равно переучивать.

А если Линупсоид? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Линупсоид? :-)

Я же выше написал - все-равно переучивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jab, а если бсдай, всё равно переучивать? :)

Что-то я не припомню, чтобы ко мне приходили наниматься _админы_, видевшие вживую BSDI. Бывает, спрашивают - "вам тех.дир. не нужен ?". В остальное время - бутылками звенят. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я возьму толкового инженера. не сисадмина, но и не установщика-монтажника.

новые железки на выносах монтировать, сеть документировать и т.д.

20 тыр в месяц дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я возьму толкового инженера. не сисадмина, но и не установщика-монтажника.

новые железки на выносах монтировать, сеть документировать и т.д.

20 тыр в месяц дам.

бип.. бииип.. ой пляя..

где же мой мелок )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно кризис зацепил: админов с крупного магазина раскидали по мелким а я уволился нах мне з/п продуктами, да и тупые кассиры юзеры одним словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне з/п продуктами

Это от ситуации зависит. Иногда лучше продуктами, чем никак. Их хотя бы есть можно. А никак - есть нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.