Перейти к содержимому
Калькуляторы

Какую взять железку в узел для TV не-oIP, в отдельное оптоволокно

Добрый день, товарищи.

 

Вот окучиваю ТВузел. Хочу понять какие железки нужно поставить, чтобы загнать аналоговое ТВ в оптику.

"На стороне дома" предпоалгается что-то типа SON862-SC. Цена вопроса понятна.

 

Так вот, как называются железки (я ж в поисковике найти не могу, не знаю как это называется), которые сделают из нескольких входов (спутниковых , кабельных или ещё откуда) всё в один поток и загонят его в оптоволокно. Не надо ничего шифровать, закрывать, и тому подобное, нужно минимально: загнать в оптику несколько каналов.

 

Если можно, киньте конкретные модели. Ну и хотелось бы понять примерную стоимость оборудования для всего узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной железкой тут не обойтись, сами подумайте "из нескольких входов (спутниковых , кабельных или ещё откуда)"

Это отделно спутниковый ресивер, потом модулятор, потом передатчик, также с кабельным приемом, а в аналоговом случае конвертер понадобится. Короче вопрос не точный и ответ не точный будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной железкой тут не обойтись, сами подумайте "из нескольких входов (спутниковых , кабельных или ещё откуда)"

Это отделно спутниковый ресивер, потом модулятор, потом передатчик, также с кабельным приемом, а в аналоговом случае конвертер понадобится. Короче вопрос не точный и ответ не точный будет.

Головная станция с обвязкой нужна товарищу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огр. спасибо, в точку, то что я искал в основном.

 

Головная станция с обвязкой нужна товарищу :)
Так точно.

 

Одной железкой тут не обойтись, сами подумайте "из нескольких входов (спутниковых , кабельных или ещё откуда)"

Это отделно спутниковый ресивер, потом модулятор, потом передатчик, также с кабельным приемом, а в аналоговом случае конвертер понадобится. Короче вопрос не точный и ответ не точный будет.

Так, вот товарищ указал ссылку, по которой есть такая коробка - "3. COMPACT и бытовые ресиверы - ГС для 20 открытых и кодированных спутниковых, 10 эфирных аналоговых... каналов". Беру его как пример, полагаю часть модулей из списка выкинуть (не нужны "собственные каналы").

 

Думается реальным вариант только с внешними ресиверами. Пусть будет такой (ресивер, тарелка, карточка).

Правильно ли я понимаю, что от одной тарелки сигнал можно подать хоть на 20 ресиверов? Или нужен какой-то усиливающий делитель?

 

Далее, я так понимаю, с каждой пары ресиверов коаксиал втыкается в пару входов одного модуля "Конвертер эфирного ТВ, двухканальный" (ОК45А). И с 20 ресиверов на 10 модулей ОК45А - получаем 20 каналов.

 

Теперь. Где они уже суммируются в один сигнал? Внутри этой коробки (ОК40А)? То есть, на выходе у неё я так понимаю тот самый один коаксиал, в котором все каналы.

 

Чем его в оптику загнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь. Где они уже суммируются в один сигнал? Внутри этой коробки (ОК40А)? То есть, на выходе у неё я так понимаю тот самый один коаксиал, в котором все каналы.

 

Чем его в оптику загнать?

там отдельно пункт - сумматор DM02A.

 

Чем то типа вот этого http://www.shs-systems.ru/catalog/optic/tvoptic/ загнать в оптику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.