Перейти к содержимому
Калькуляторы
Теоретик, а ты что-нибудь кроме шитовых цветастых презентух видел в жизни?
Я как раз много чего видел, потому-то в презентации как таковые не верю. Тяжелые нортели в деле видел. Да, с ними бывают косяки. Когда эти косяки решаются - молотит за здорово живешь.

 

Гость, чего доказать хочешь-то? Что циска рулез? Или что я дурак? Или еще что? Или что я Нортель люблю? Последнее, как я уже объяснил, в корне неверно. Я никого не люблю.

 

"У меня нет предубеждений - я ненавижу всех" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхищение у меня вызывали и вызывают исключительно идеи и способы их реализации, которые свойственны дизайнерам Нортеля.

 

Там действительно всегда было хорошо с оригинальными мыслями и адекватными внутренними архитектурами. Посему, когда они говорят - вайрспид, это всегда действительно вайрспид. Когда говорят - оверсаб, это оверсаб.

А можно парочку примеров? С описанием внутренних архитектур etc...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость и Прохожий, вы так забавно перепираетесь.

Подозреваю что половина посетителей вас не различает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм...

А как же ЛыЖи?

LG Electronics и Nortel подписывают заключительное соглашение о создании совместного предприятия по выпуску телекоммуникационного оборудования и сетевых решений

 

Пресс-релиз компании Nortel

№ от 22.08.05

а ты ищё архив за 2002 год не смотрел? сгоняй в канаду ;)

Не смотрел. И при чем тут 2002? По-существу, если можно.

Для тебя конкретно тогда: в 2005г было СП. Что с ним было/будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно парочку примеров? С описанием внутренних архитектур etc...
Можно, но лень и скучно. Проще по архиву поискать холивары, там все это написано уже. В основном, конечно, 05-06 года, потом стало скучно.

 

Подозреваю что половина посетителей вас не различает :)
Подозреваю, что нам обоим это пох :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторы, которые хотят денег за документацию на собственные продукты, должны потихоньку умирать, это нормально. Французско-американский монстрик на очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, советских газет не надо читать.

 

http://www2.nortel.com/go/news_detail.jsp?...mp;locale=en-US

 

В двух словах, кому я должен - всем прощаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторы, которые хотят денег за документацию на собственные продукты, должны потихоньку умирать, это нормально. Французско-американский монстрик на очереди.

ну и китайцы этой бедой тоже страдают, кстати... с другой стороны, и вправду "должны умереть"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему-то разные цифры:

 

http://lenta.ru/news/2009/01/14/nortel/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изя всё.
Мдя.

А ведь между прочим вся оптическая часть IEEE P802.3ba 40Gb/s and 100Gb/s Ethernet Task Force Pete Anslow из Nortela ведется. :(

Может встать разработка стандарта.

Хотя может это и к лучшему.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=346016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто в результате получится Хуавей-Нортел или Нортел - ZTE :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы этого кому то не хотелось, Нортел не обанкротился, а подал на защиту от банкротства - что принципиально разные вещи.

 

Заявление о защите от банкротства (например, в США оно подается в соответствии со статьей 11) делается не с целью ликвидации компании, а для реорганизации структуры ее долгов. Процедура защиты от банкротства предоставляет компании-должнику защиту от кредиторов и дает возможность продолжать свою деятельность параллельно с разработкой плана для решения своих финансовых проблем

 

Так что Нортел продолжает функционировать в прежнем режиме и выполняет все свои обязательства перед заказчиками.

 

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/01/14/334344

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, это в переводе с языка американских лойеров на русский бытовой называется: инвесторов и кредиторов кинули на бабки и работаем дальше :) Без обид, просто для точности. НОРМАЛЬНАЯ западная практика :)

 

Лучше расскажи, что будет на самом деле-то? Оптикал продадут китаезам, если те, конечно же, его купят... Ваймакс, на сколько я понял - свернули полностью. Чего останется-то? Ентерпрайз и 4G вайрлес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не Майк Зафировски, как будет сказать не могу.

Возможно изменится состав акционеров, или что то подобное.

 

Что могу сказать - на данный момент компания работает в обычном режиме, никаких изменений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтерпрайз имеет смысл Микрософту купить, если бабло осталось и раздумали окончательно яху брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем все бизнесы Нортела успешны - и энтерпрайс, и оптика, и Carrier VoIP, и Wireless.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы на вопросы "что было, что будет, на чём сердце успокоится" лучше искать на http://finance.google.com/finance?q=nt

Там очень много версий от уважаемых изданий о том как-же на самом деле будет происходить процесс реорганизации Нортел.

В ликвидацию компании с закрытием всего производства верится с большим трудом, учитывая - огромную инсталлированную базу в мире, лидирующее положение в некоторых областях (Carrier VoIP, CDMA, 40/100G и прочее), крупные проекты с госструктурами США (включая, кстати, Ministry of Defence) и т.д. Учитывая последний факт, вероятность продажи частей Нортела китайским товарищам я бы оценивал как не слишком высокую.

Другой вопрос что останется в компании после реструктуризации, но ответа пока на него нет. Но думаю в ближайшее время мы его узнаем..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать - на данный момент компания работает в обычном режиме, никаких изменений нет.

Кроме кадровых :) Очередная ротация - кто в Авайю, кто куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Авайя тоже был приватизирована и стала частной фирмой. успешно работает и теперь, все продукты остались.

Раньше я работал в Acterna (теперь часть JDSU) - тоже стала частной фирмой, по прежнему производит измериловку, развивается.

 

Так что ажиотажа никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ликвидацию компании с закрытием всего производства верится с большим трудом
Хехе, какого такого производства? Производство было продано, если я не ошибаюсь, Флекстрониксу еще года четыре назад. Тогда как раз Нортель очень хотел стать "чиста софтверной компанией" и "зарабатывать не сервисе". На практике это вылилось в тотальное закрытие документации, тотальную платность ЛЮБОГО саппорта и т.д.

 

Так что ликвидации производства не будет - флекс просто перестанет точить девайсы для Нортеля. Причем там как-то интересно было, что-то вроде того, что по большинству продуктов Флексу отдается не только производство, но и дизайн. Потом вроде дизайн таки остался за Нортелем.

 

Другой вопрос что кто останется в компании после реструктуризации, но ответа пока на него нет. Но думаю в ближайшее время мы его узнаем..:)
;-)

 

Цискарей уже пробовали брать на работу. Теперь кого? Предлагаю взять менеджеров среднего звена из Макдональса! Его еще точно не пробовали :)

 

Смешно у Вас все, у вендоров :) Нортель, в общем-то мало от других отличается в этом плане.

Вспомнилось: когда Чуб из ритейлово-розничного Делла пришел рулить Трикомом - это был в отдельных моментах цЫрк с конями :) Мне приходилось даже объеснять, что мне проще выкинуть в корзину свой мегапартнерский статус, нежели строчить каждый понедельник план по закупкам на будущую неделю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хехе, какого такого производства? Производство было продано, если я не ошибаюсь, Флекстрониксу еще года четыре назад. Тогда как раз Нортель очень хотел стать "чиста софтверной компанией" и "зарабатывать не сервисе". На практике это вылилось в тотальное закрытие документации, тотальную платность ЛЮБОГО саппорта и т.д.

 

Так что ликвидации производства не будет - флекс просто перестанет точить девайсы для Нортеля. Причем там как-то интересно было, что-то вроде того, что по большинству продуктов Флексу отдается не только производство, но и дизайн. Потом вроде дизайн таки остался за Нортелем.

Под производством понимается R&D потому как уже практически никто из больших вендоров сам ничего не производит, все аутсорсят со страшной силой. Экономят типа издержки..:) А Флекс перестанет точить девайсы ровно тогда, когда Нортел перестанет размещать заказы на эти девайсы. Пока вроде такого не случилось, или я ошибаюсь?

 

Цискарей уже пробовали брать на работу. Теперь кого? Предлагаю взять менеджеров среднего звена из Макдональса! Его еще точно не пробовали :)

Это Вы о ком? Джон Чамберс вроде пока ещё на своём месте.:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы о ком? Джон Чамберс вроде пока ещё на своём месте.:)

На зарплату Чемберсу не хватит всей текущей нортелевской капитализации, так что лучше в самом деле в сторону макдональдса смотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы о ком? Джон Чамберс вроде пока ещё на своём месте.:)

На зарплату Чемберсу не хватит всей текущей нортелевской капитализации, так что лучше в самом деле в сторону макдональдса смотреть :)

То есть нанять Чамберса за гамбургер с картошкой? Неплохой deal..:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы о ком? Джон Чамберс вроде пока ещё на своём месте.:)

Это я о том, что какое-то количество времени назад Нортель в довольно массовом порядке переманивал цисковских менеджеров, не топ, а среднего звена, в т.ч. в России :) Это было забавно, как люди приходили и пытались из Нортела сделать Циску :) А это, ИМХО, невозможно, совершенно иные культуры, причем я очень затрудняюсь четко сформулировать отличия :) В целом - не вышло :)

 

Впрочем, "сотрудник Циско" начиная года, наверное, с третьего - это уже диагноз. Очень трудно поддается лечению, ремиссия медленная и неустойчивая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.