Перейти к содержимому
Калькуляторы

Снова AOL не дает спокойно жить? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Google jabber(GTalk) вполне жив, MSN тоже ;-b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде жива аська-то... с чего паника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает qip только похоже. Снова панику разводят на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как раз квип.. коллеги подсказывают: короче, если не выходить из квипа, все ок.. как вышел - уже не входит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прислали тут:

Аськовладельцы - будьте бдительны ! Сегодня аол поменял протокол, в результате все альтернативные клиенты пошли лесом. Т.е. если она у вас еще работает - то после следующего подключения получите в лоб примерно этим от пользователя с uin 1 - версия 5.1 более не поддерживается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарство для QIP.

 

Ставим себе QIP Infium.

 

В опциях идем в "ID клиента", там выставляем "QIP2005".

Перезапускаем QIP, все работает.

 

P.S. Возможно и другие идентификаторы можно указать, мне было лениво проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или качаем 9020 QIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло сообщение от №1 - протокол 5.1 больше не поддерживается.

С qip.ru скачать новую версию проблемно, сайт перегружен.

 

Пользуюсь ICQ для переписки с парой человек, недождусь когда окончательно получится похоронить этот анохронизм.

В основном все контакты в Jabber/GTalk.

Кстати, у Яндекса теперь тоже свой Jabber-клиент, нормально работает с GTalk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как какой геморрой в AOL стрясается, так плач ярославны только от пользователей быдлоквипа. Причем разработчики квипа знают о граблях, но принципиально не фиксят (толи не врубаются как, толи из пакости). И не только это кстати не фиксят. Тому-же самому копыту все движняки эти с протоколом аболютно поуху, причем решение простое как лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем обсирать квип? из всех мною перепробованных самый удобный, а раз в год я могу и обновиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 09.12.08 пользователи ряда альтернативных ICQ-клиентов столкнулись с отказами в подключении к серверу. При этом от контакта "1" приходило сообщение о прекращении поддержки версии ICQ 5.1 и необходимости скачать новую версию с официального сайта.

 

1 (14:30:12 9/12/2008)

=============================

System Message

=============================

ICQ version 5.1 is no longer supported. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.

 

Вот так с треском провалилась очередная попытка компании ICQ принудительно перевести всех на свой клиент. = )

 

Есть решение касательно QIP Infium

http://rapidshare.com/files/171747999/qipinfium9020.exe

http://upload.com.ua/get/900588014

 

И решение для обычного QIP

http://rapidshare.com/files/171747651/qip7981.exe

http://upload.com.ua/get/900588012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Обновился до 9020, ася запахала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и спам на эту тему пошел... :)))

 

Запрос авторизации:

 

Perestal rabotat' QIP ili QIP Infium?

Dlya razblokirovki QIP otprav'te SMS na nomer XXXX s tekstom 64 91160 (mejdu 64 i 91160 probel!). Stoimost' uslugi 3,65 rubley + stoimost' SMS u vashego operatora.

V otvetnom soobschenie vam pridet korotkiy n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанная хрень не работает.

 

Напишите как найдете работающее решение.

 

Инфинум бесит страшно.

 

Почему из любой нормальной и удобной изначально вещи получается всегда говно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asechka.ru - выложены рабочие версии квипа. рекомендую сайт. там всегда все появляется в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как какой геморрой в AOL стрясается, так плач ярославны только от пользователей быдлоквипа. Причем разработчики квипа знают о граблях, но принципиально не фиксят (толи не врубаются как, толи из пакости). И не только это кстати не фиксят. Тому-же самому копыту все движняки эти с протоколом аболютно поуху, причем решение простое как лом.

[теория заговора]

Разработчики квипа продвигают свой собственный сервис а-ля gtalk и, похоже, тоже на XMPP.

Может путём нефикисенья аськовой либы загоняют всех в светлое будущее?

[/теория заговора]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнал о проблемах от коллег )

сам юзал копыто, обновлял вместе с КДЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пингвины рулят.. у ребенка на буке пиджин даже не поморщился... "ни один волосок не дрогнул на жопе старого вождя"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем обсирать квип? из всех мною перепробованных самый удобный, а раз в год я могу и обновиться.

Удобство - штука личная, я его не касаюсь. А вот то что эта программа с технической точки зрения самая кривая - несомненно. Кстати за этот год обновляться уже третий раз заставляют минимум. Плюс разработчики ещеи ведут себя по свински, код без спросу тырят и не стесняются, например жаббер они с миранды поперли, так мало того что GPL нарушили не открыв сорцы и копирайты свои вкрячив, так даже спасибо не сказали по человечески.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем обсирать квип? из всех мною перепробованных самый удобный, а раз в год я могу и обновиться.

Удобство - штука личная, я его не касаюсь. А вот то что эта программа с технической точки зрения самая кривая - несомненно. Кстати за этот год обновляться уже третий раз заставляют минимум. Плюс разработчики ещеи ведут себя по свински, код без спросу тырят и не стесняются, например жаббер они с миранды поперли, так мало того что GPL нарушили не открыв сорцы и копирайты свои вкрячив, так даже спасибо не сказали по человечески.

http://www.gpl-violations.org/support.html

Information on GPL Violations

 

We also appreciate any information you might have about potential GPL abuses / misuses. Please be as specific as possible about the particular product, it's availability, which free software is used, ... Please report any such violations to license-violation@gpl-violations.org.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем обсирать квип? из всех мною перепробованных самый удобный, а раз в год я могу и обновиться.

Удобство - штука личная, я его не касаюсь. А вот то что эта программа с технической точки зрения самая кривая - несомненно. Кстати за этот год обновляться уже третий раз заставляют минимум. Плюс разработчики ещеи ведут себя по свински, код без спросу тырят и не стесняются, например жаббер они с миранды поперли, так мало того что GPL нарушили не открыв сорцы и копирайты свои вкрячив, так даже спасибо не сказали по человечески.

Всё в QIP открыто и копирайты сохранены.

 

Jabber Protocol Plugin for Miranda IM ported to QIP Infium

Copyright ( C ) 2002-04 Santithorn Bunchua
Copyright ( C ) 2005-07 George Hazan, Maxim Mluhov, Victor Pavlychko, Artem Shpy
nov, Michael Stepura

 

Можно конечно заявить, что линковать GPL код с не-GPL нельзя, но сами разработчики Jabber Plugin-а это разрешают.

 

As a special exception, the authors give permission to modify code,
dynamically link and distribute the Program in binary form within the QIP
installer or archive, as long as the following requirements are fullfilled:
1. The Jabber plugin must be announced and advertized as a separate product,
clearly stating that the Jabber protocol is supported via a separate plugin
ported from Miranda IM
2. Any kind of QIP Infium distribution must include this license agreement
and original copyrights
3. The original copyrights must be available within the UI
4. Each version of the modified code must be freely available
5. Any changes made in the source code are subject to this license.

 

И плюс к этому сам код Plugin-а.

 

http://code.google.com/p/infium/

 

Вообщем, вопрос считаю закрытым.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос закрыли потому-что разработчики плагина возмутились. Было много вылито дерьма, после чего таки квиповцы соизволили соблюсти условия лицензии, а разработчики плагина пошли навстречу разрешив линковку путем изменения лицензии на плагин.

 

Не поднимись шум - разработчики бы болт на всех и положили. Собственно часть скандала находится на квиповском форуме (если не потерли), часть на мирандовском (там точно не потерли). Со скриншотами и прочими доказательствами.

 

А технически квип как был горбухой, так и остался. Хоть он многим и нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А технически квип как был горбухой, так и остался. Хоть он многим и нравится.
Альтернативу с студию ! :)

 

(родной клиент не предлагать)

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.