Перейти к содержимому
Калькуляторы

УЖК - НЕ ИДУТ НА КОНТАКТ Что нам необходимо сделать, чтобы получить согласование?

Здравствуйте.

Мы - новый интернет-провайдер города.

Недавно пришло время нам заключать договор с УЖК нашего города.

Что мы от них просим?

Разрешить воздушки оптиковолоконного кабеля с дома на дом.

Установку наших ящиков с оборудованием в подъездах.

Оптика входит с крыши в этот ящик, а от туда уже по квартирам.

Разговор с директором УЖК был приблизительно такой:

МЫ: "Здравствуйте, мы такие-то... нам необходимо получить согласование на установку нашего оборудования в подъездах жилых домов. Что нам для этого необходимо?"

УЖК: "Мммм... Ничто.... Я вам не разрешу этого сделать!"

МЫ: "Почему же? В чём причина?"

УЖК: "Ну как... Мне не нужно чтобы МОИ дома портили, ставили там незаконно какие то там штучки...."

МЫ: "Так мы и пришли узнать как надо сделать чтобы было законно и чтоб всё было согласовано"

УЖК: "Как и где вы хотите ставить свои ящики?"

МЫ: "Хотим их ставить в подъездах. Кабели будут идти по слаботочным щитам, если их нет, то будем сверлить и ставить кабель-каналы"

УЖК: "Неее.... Я вам этого не позволю... Можете проводить через слаботочные щиты, при условии что все щиты, через которые вы проведете кабель будут отремонтированы за ваш счёт".

 

------------------------------------------------НАЧНЁМ С ЭТОГО: "Законно ли это?"------------------------------------------

 

МЫ: "А на каком основании мы должны их ремонтировать?"

УЖК (в сильном гневе): "Что? Вы ещё нам что-то предъявляете? Это мы должны вам предъявлять условия и вы уже выбираете сами соглашаться или нет."

МЫ: "А если мы будем кабель каналы ставить?"

УЖК: "Вы же будете сверлить перекрытия, поэтому вы должны написать нам что будете делать а мы определим сумму ущерба и выпишем вам счёт"

 

------------------------------------------------ТЕПЕРЬ ДАЛЬШЕ: "Про воздушки с дома на дом"------------------------------

 

МЫ: "Теперь на счёт прокладки кабеля по крыше и воздушек с крыши на крышу. Что для этого необходимо?"

УЖК: "Во-первых надо рассчитать какой ущерб ваш кабель принесёт крыше... А вообще Я вам не разрешу этого сделать"

МЫ: "В чём опять проблема"

УЖК: "А ни в чём, не разрешу и всё! Вот ставят же беспроводные какие то там устройства. Вот ставьте их на крыше, а уже потом кабель вниз до ваших ящиков. А с крыши на крышу - я вам не дам разрешение."

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Это конечно не полный и не весь наш разговор, но суть приблизительно такая. Причём за время нашего разговора 1 раз у неё вырвалась фраза "Взависимости сколько вы МНЕ заплатите" и 2 раза: "Ну это вы нам предлагайте что-нибудь, а потом я решу согласны мы или нет".

Ещё: Она требует "проект" на каждый дом с описанием всего где будет размещено оборудование и т.д. Причём проект ей нужен не наш, а чтоб "проектная организация" нам делала, иначе, по её словам, она нам ничего не разрешит"

 

Как нам придти к общему согласию? Законно ли то, что она от нас требует?

Изменено пользователем xxx000xxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала попробуйте вести официальную письменную переписку, чтобы было потом что предъявить.

проект вам нужен по домам, сделанный организацией имеющей на это лицензии и прошедший экспертизу

Изменено пользователем Nafanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы туда вообще пошли?

Прочиатйте арзивы про подписи собственников - вам многое станет понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проект вам нужен по домам, сделанный организацией имеющей на это лицензии и прошедший экспертизу
Т.е. на каждый дом нужен будет проект? Честно говоря - думал будет проще.
А зачем вы туда вообще пошли?
Ну как, зачем? Чтобы запитать оборудование (220 в), к заявлению на подключение к электросети необходимо приложить разрешение собственника дома на установку этого самого оборудования.

 

А на счёт воздушек? Как так нельзя тянуть воздушки? Это ей просто лень оформлять бумаги, или так оно и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"заявлению на подключение к электросети необходимо приложить разрешение собственника"

 

А собственник разве УЖК? Вот и идите к собственнику.

От них в худшем случае ТУ на подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да подключите вы их офис и её квартиру бесплатно, подарите ноутбук - и всё станет гораздо проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.