Перейти к содержимому
Калькуляторы

А вас коснулся мировой экономический кризис?

Гуляем на последние

 

http://www.bankir.ru/news/newsline/09.12.2008/1436312

Ну а Вы-то каким боком к внешней торговле ? Ну будет некоторое время отрицательное сальдо, ну девальвируют рубль, произойдет импортозамещение, всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем на последние

 

http://www.bankir.ru/news/newsline/09.12.2008/1436312

Ну а Вы-то каким боком к внешней торговле ? Ну будет некоторое время отрицательное сальдо, ну девальвируют рубль, произойдет импортозамещение, всего делов.

 

Прямым. Будем делать складской запас импортного оборудования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девальвируют рубль, произойдет импортозамещение, всего делов.

А как будут выглядеть телекомовские тарифы на фоне девальвирующего рубля, например при 40:1 ;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как передает Reuters со ссылкой на американские СМИ, представители ФРС обратились в конгресс с соответствующим предложением, предусматривающим выпуск облигаций или другого вида ценных бумаг.
Ну будет некоторое время отрицательное сальдо, ну девальвируют рубль, произойдет импортозамещение, всего делов.

Ну чем можно импортозаместить те же телеком-железки? Да что там далеко ходить, - Windows хотя бы чем замещать? РусОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как будут выглядеть телекомовские тарифы на фоне девальвирующего рубля, например при 40:1 ;)?

Да обычно будут выглядеть, 20у.е. за 10Мбит/с.

 

Ну чем можно импортозаместить те же телеком-железки? Да что там далеко ходить, - Windows хотя бы чем замещать? РусОС?

Телеком-железки и Windows занимают в структуре импорта РФ исчезающе малую долю, и на экономику не влияют.

 

Кроме того, пиратская винда местного разлива - прекрасное импортозамещение. ;-)

 

Прямым. Будем делать складской запас импортного оборудования.

Не знаю как у Вас, но в нашем бизнесе стоимость оборудования на порядок ниже ФОТ. И то, что цена плавает на 10-20% на бизнес никак не

влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычно будут выглядеть, 20у.е. за 10Мбит/с.

Я по этому и спросил, тут в этой или соседней ветке кто-то размахивал флагом об отсутствии необходимости привязки тарифов к какой-либо валюте, усё в рубле. Хм, прошло-то всего неделя-две, динамика однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как будут выглядеть телекомовские тарифы на фоне девальвирующего рубля, например при 40:1 ;)?
У Вас каков процент "валютных" затрат в структуре операционной себестоимости?

 

Не надо тянуть сюда железяки, оставьте их в покое, вместе с привычкой относить затраты этого месяца на покупку железяк на управленческую себестоимость этого же месяца... Чай, не баклажанами в палатке торгуете...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычно будут выглядеть, 20у.е. за 10Мбит/с.
Я по этому и спросил, тут в этой или соседней ветке кто-то размахивал флагом об отсутствии необходимости привязки тарифов к какой-либо валюте, усё в рубле. Хм, прошло-то всего неделя-две, динамика однако.

Вы ключевое слово _будут_ видели ? Я например сейчас не вижу никакой необходимости перехода на y.e. Но не исключаю того, что при падении

рубля еще на 20% относительно корзины, и при сохранении падения макроэкономических показателей - придется. Это все из области вероятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по этому и спросил, тут в этой или соседней ветке кто-то размахивал флагом об отсутствии необходимости привязки тарифов к какой-либо валюте, усё в рубле. Хм, прошло-то всего неделя-две, динамика однако.

Над Вами пошутили, а Вы и не заметили :) Что 20 УЕ, что 800 рублей за десятку - Вам есть разница? Выбирайте: бегать за курсом, занимаясь орально-церебральным сексом с абонентами или просто периодически осмыслять тарифы. Так второе, вообще-то, по жизни полезно делать БЕЗ привязки к динамике курса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас каков процент "валютных" затрат в структуре операционной себестоимости?
Уф, ну слава богу, успокоили. Т.е. в глубинах магистрального рунета ни у кого из мироедов не возникнет мысли как-то соотноситься с у.е. как бы ситуация не сложилась.

Ну а железки, ну не тянем их сюда, пока, гы..

jab,

Я например сейчас не вижу никакой необходимости перехода на y.e.
А про сейчас никто и не говорит, я ж не зря динамику показал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас каков процент "валютных" затрат в структуре операционной себестоимости?
Уф, ну слава богу, успокоили. Т.е. в глубинах магистрального рунета ни у кого из мироедов не возникнет мысли как-то соотноситься с у.е. как бы ситуация не сложилась.

Ну а железки, ну не тянем их сюда, пока, гы..

jab,

Я например сейчас не вижу никакой необходимости перехода на y.e.
А про сейчас никто и не говорит, я ж не зря динамику показал ;)

Вот, как только работники хором начнут требовать привязку зп к уе, так все и поедим в ту сторону. Сразу необходимость появится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как только работники хором начнут требовать привязку зп к уе, так все и поедим в ту сторону. Сразу необходимость появится....

Да ну ? Работники будут требовать нарушения законодательства ? Под суд пару самых ретивых, и остальные заткнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, ну слава богу, успокоили. Т.е. в глубинах магистрального рунета ни у кого из мироедов не возникнет мысли как-то соотноситься с у.е. как бы ситуация не сложилась.
Вот этого я точно не говорил :) Так что продолжайте беспокоиться. Сейчас подтянется Зверюга, и расскажет, что надо много УЕ на апгрейд :)

 

Вот, как только работники хором начнут требовать привязку зп к уе, так все и поедим в ту сторону. Сразу необходимость появится....
Возврат к доллару - плохая идея. Ну нахрена параход раскачивать, он и так весь дырявый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возврат к доллару - плохая идея. Ну нахрена параход раскачивать, он и так весь дырявый!
Дык вот собственно в этом и дело. Девальвация, как я понимаю, процесс/величина по природе своей относительная. Так вот относительно чего, доллара? Хм, как-то это сегодня не красиво звучит.

Хотя если государство будет заботится о погашении внешних долгов то тогда да, рубль надо поднимать относительно доллара (?!?) Но так как этого не происходит, а происходит наоборот, и при этом (надеюсь) гос-во не собирается замещать импорт, тогда не понятно (или под нефть рубль валят)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вот собственно в этом и дело. Девальвация, как я понимаю, процесс/величина по природе своей относительная. Так вот относительно чего, доллара? Хм, как-то это сегодня не красиво звучит.

Современная система кросскурсов не позволяет делать целевую девальвацию против одной из валют... Обязательно пойдет компенсация по всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, ну слава богу, успокоили. Т.е. в глубинах магистрального рунета ни у кого из мироедов не возникнет мысли как-то соотноситься с у.е. как бы ситуация не сложилась.
Вот этого я точно не говорил :) Так что продолжайте беспокоиться. Сейчас подтянется Зверюга, и расскажет, что надо много УЕ на апгрейд :)

мироеды, как было неоднократно обсуждено, это те региональные шпд-оперы,

которые все время плачут о доле затрат на магистраль, но "лишнюю" полосу

клиентам не транслируют, на увеличение арпу не работают.

вместо этого они играют в "экономию".

наибольший процент таких водится в Воронеже и Самаре.

 

Зверюга в онлайне занимается апгрейдом магистрали. отвлекаете ;)

пару часов назад подняли Спб-Нск. сухой остаток будет через неделю в теме про мультиплексирование.

 

много УЕ? нет. надо просто много денег. в рублях устроит.

а те, кто в этом процессе не будет помогать, вслед за ЦентрТелекомом стройными рядами идут за сыром в мышеловке по низким ценам к таким суперпровайдерам аплинков, как РТ и РТвКоме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем на последние

 

http://www.bankir.ru/news/newsline/09.12.2008/1436312

Все аналитики уж очень любят линейные апроксимации. А то что, например, за последние 2 недеи ноября ЗВР даже немного выросли почему то во внимание не принимается, а это ведь прямо противоречит логике их анализа. Понятно, что часть роста из за курсовых разниц, но все таки не только из за них. В существующей ситуации импорт не может не упасть. Если не упадет радикально в ноябре, то все равно упадет в ближайшее время. Как минимум из за радикальной заморозким всех инвестиционных программ.

Изменено пользователем sir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие всраку аналитики?!

С&П, которые рейтинг до ввв снизили?

так они где сидят? и какой рейтинг у того места, где они сидят?

сидят они в жопе, поэтому у той жопы рейтинг ааа несмотря на нахождение в полной жопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидят они в жопе, поэтому у той жопы рейтинг ааа несмотря на нахождение в полной жопе.

Я думаю что значительная часть населения замкадья хотела бы оказаться в ихней этой самой. :-) Несмотря на все Ваши утверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много УЕ? нет. надо просто много денег. в рублях устроит.
Это мы все к тому, нету ли в ваших кругах соблазна перейти на доллары :)

 

пару часов назад подняли Спб-Нск. сухой остаток будет через неделю в теме про мультиплексирование.
Поздравляю! А говорил - дефицит, дефицит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дефицит был, дефицит есть, дефицит будем есть сами! ;)

 

одна десятка - это лишь полшага. вот как вторым маршрутом поднимем Мск-Нск,

то можно будет считать что появилось +10Г в резервированном режиме.

+10 к текущим 24-26Г (в зависимости от места обрыва) резервированным.

только все дело в том, что из имеющихся 26-ти резервированных сожрано около 30.

залезли таки в неполностью резервированный режим процентов на 15-20.

 

итого: скоко запасу на продажи в полностью резервированном режиме (так чтобы

одиночные обрывы волокна не были заменты юзерам) остается?

35 - 30 = 5.

 

темп +гиг в неделю никто не отменял.

на пять недель обычной торговли или на одномоментное выжигание земли под

конкурентами тарифом в 2тыр/метр в трех-четырех давно приглянувшихся городах.

 

понятно, что региональные мироеды и мироедики ждут "выжженого счастья".

не дождутся! ;) - дефицит нужен самим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дефицит был, дефицит есть, дефицит будем есть сами! ;)

не дождутся! ;) - дефицит нужен самим!!!

Сам то понял что написал? Что продекларировал? Всем бояться! Чего бояться народ поймет.

А кто не понял - ВСЕМ ПО КУСТАМ, СТРАШНОЕ ТРЕФОВОЕ РОЗНЫЦО УЖЕ ПРЫШЛО!

А может торопыдЪзя надо нет, надо боядЪзе, искадЪзе, найдыдЪзе и недавадЪзе (местами)! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто не понял - ВСЕМ ПО КУСТАМ, СТРАШНОЕ ТРЕФОВОЕ РОЗНЫЦО УЖЕ ПРЫШЛО!

Не удержусь!!!

 

- Што, косой, страшно?!

- Стра-ашно! Первый раз такого страшного трахать буду!

 

(С) анекдот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто не понял - ВСЕМ ПО КУСТАМ, СТРАШНОЕ ТРЕФОВОЕ РОЗНЫЦО УЖЕ ПРЫШЛО!

Не удержусь!!!

 

- Што, косой, страшно?!

- Стра-ашно! Первый раз такого страшного трахать буду!

 

(С) анекдот. :)

Тыбэ, недавадЪзЭ! Сам ты страшный!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[потирая ладошки]

Приближается большая сделка!

Мишка прикидывается зайкой...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.