Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сколько Ватт/ч потребляет системник? Блок питания 300W

Антон, а линейку поверенную надо брать или простой деревянной хватит?
На любом измерительном приборе наличествуют символы, в которых закодированы его характеристики.

Если на линейке есть, то можно, учитывая ее свойства в планируемых измерениях.

Ну и тарировочную кривую, зависимости точности от влажности, составить неплохо.

Если ее без расшифровки приложить к заявлению "требование выделяемой мощности установленных токоприемников" - ДЭЗ проникнется.

Изменено пользователем Michail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С колько вумных вуток! :)

Тем не менее мой метод на свиче 3526 дал погрешность менее 10%, на мыльницах менее 20% в сторону энергетиков и они спокойно утвердили наши величины, ну а умные могут платитть в 5 раз больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С колько вумных вуток! :)

Тем не менее мой метод на свиче 3526 дал погрешность менее 10%, на мыльницах менее 20% в сторону энергетиков и они спокойно утвердили наши величины, ну а умные могут платитть в 5 раз больше

( мечтательно ) Эх, если бы у меня в биллинге была допустима погрешность 10%....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab Сходите на заправку с конистрой (только так чтобы девушка-оператор не видела) и потом уже начинайте растраиваться... а то 10%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab Сходите на заправку с конистрой (только так чтобы девушка-оператор не видела) и потом уже начинайте растраиваться... а то 10%...

Зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мерял внешним счетчиком, его результаты потом подтвердил упс с мониторингом.

Средняя машинка потребляет в среднем 120 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух как бурно подхватили тему, конечно спасибо за ответы, много чего насоветовали! Улыбнуло даже))

Насчет счетчика-да думаю самый точный и простой вариант, зацепить и проверить через час, два, пять...

Насчет того, как это делается официально(заявленная мощность и т.п.) спасибо, тоже в курсе...

Просто есть офис, НЕ МОЙ, в котором нужно поставить МОЙ сервант, с хозяином в хороших отношениях, я даже могу не платить за эл.энергию, просто не хочу быть обязанным, сколько скажу значит столько и кушает, хозяин поверит наслово... наглеть не хочу, поэтому хоть приблизительно хотел знать, сколько он будет в среднем кушать то!? Если никто не знает пойду счетчик искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там бывает 50%..

Сходил, погрешность - менее 1%. Канистра с прозрачным метрическим окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там бывает 50%..

Сходил, погрешность - менее 1%. Канистра с прозрачным метрическим окном.

Вот по нему Вам и налили. Было бы непрозрачное - может и больше бы налили на всякий случай.

 

А вообще с канистрой на заправку - не показатель. За пивом сходить - там больше не дольют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там бывает 50%..
Сходил, погрешность - менее 1%. Канистра с прозрачным метрическим окном.

дык и аплинки хаттов не проводят экспериметов над их бгп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по нему Вам и налили. Было бы непрозрачное - может и больше бы налили на всякий случай.

А вообще с канистрой на заправку - не показатель. За пивом сходить - там больше не дольют. :)

Интересно, как они его узрели ? там же метров 25 было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык и аплинки хаттов не проводят экспериметов над их бгп

Мой бгп прибит гвоздями, самый статический из динамических протоколов, экспериментируй - не хочу. :-) Лишь бы петель не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетчик? Причем тут счетчик?

Вот у меня счетчик и мощность показывает и по дневному\ночному тарифам считает имеет ком порт для снятия показаний, правда стоит не 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бензопродуктов существует специальный изотермический мерник на 10 литров, поэтом заказывая себе по 10 литров на заправке всегда получишь чуть больше чем 10 литров :-).

 

Есть такие же на 20 литров http://www.laborkomplekt.ru/?page=7&si...=53&iid=912

Появление с такой халабудой на заправке возбудит всех :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетчик? Причем тут счетчик?

Вот у меня счетчик и мощность показывает и по дневному\ночному тарифам считает имеет ком порт для снятия показаний, правда стоит не 500 р.

Именно мощность? В ваттах? Хороший счетчег, надо себе такой купить. Из любопытства. Марку не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетчик? Причем тут счетчик?

Вот у меня счетчик и мощность показывает и по дневному\ночному тарифам считает имеет ком порт для снятия показаний, правда стоит не 500 р.

Именно мощность? В ваттах? Хороший счетчег, надо себе такой купить. Из любопытства. Марку не подскажете?

Именно мощность, в ватах, модель и описание тут http://www.lemz.spb.ru/products/ce2726/

 

из примечательного:

 

1. Интерфейс RS232; Модем передачи данных по силовой сети

 

2. Выложены доки PDF, правда only users mans

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, это редкость ? У меня вот тоже показывает мощность и по любой из фаз, и суммарно, и с GSM модемом. Подозреваю что замеряет среднесинусоидальное значение тока за секунду и умножает на напряжение сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, это редкость ? У меня вот тоже показывает мощность и по любой из фаз, и суммарно, и с GSM модемом. Подозреваю что замеряет среднесинусоидальное значение тока за секунду и умножает на напряжение сети.

Да нет не редкость, просто у вас уж совсем не бюджетная модель, а вот Антона заинтересовал квартирный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергомера делает и квартрный вариант... 485 интерфейс для соединения всех счетчиков в одну систему сбора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергомера делает и квартрный вариант... 485 интерфейс для соединения всех счетчиков в одну систему сбора...

Модель, цена, ссылка на описание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На самом деле таких "просто счетчиков" на любой выставке море показывают, на том же "Умном доме"... RS-485, USB, Ethernet, CAN, I2C, GSM и всякое другое... Все втыкается в контроллер, он цепляется к OPC-серверу, к серверу лепится SCADA, к ней Postgress/Oracle/MS-SQL. Потом ищется тот, кто всё это волшебство оплатит. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и без приборов скажу, что потребляет как раз около того, что в характеристиках написано. У меня системник от HP - 300W.

В месяц выходит 150-200 кВт*ч с учетом холодильника, телевизора, микроволновки и собственно освещения. :) Комп включен почти 24 часа в день. :)

 

Изменено пользователем Lylymba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методика поражает точностью :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.