Перейти к содержимому
Калькуляторы

подскажите пожалуйста интернет провайдер

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста!

Я хочу стать интернет провайдером в дном городе, есть день есть желание но нет знаний!

подскажите с чего начать оформление, строительство узлов, прокладку кабеля и и т.д. куда оброщаться?

Зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ООО

2. Лицензии

3. Проект

4. Сдача в РСКН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда оброщаться?

В поиск по форуму. Тут недавно похожая тема уже была...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот у меня вопрос, на какой стадии начинать оформляться, сейчас нету дохода, в будущем надеюсь будет, пользователей от силы 20 чел, живу в посёлке, крупный город в 30 км, есть ещё 3 посёлка рядом...очень рядом, в одном посёлке парень уже замутил сеть, но вроде нелегально, говорят договорился с главой администрации, но мне кажется это просто "филькина грамота", если кому-то надо будет, его договорённости сразу исчезнут. Как мне быть в сложившейся ситуации, я же получаю деньги за инет и за эти деньги предоставляю им его, а это уже незаконное предпренимательство??? :(

P.S. Есть такая идея, на время, пока не лецензировался сказать, что другой человек занимается сетью, а я просто админ и все деньги за инет пусть перечисляют ему....создать Веб Мани или Яндекс деньги....этот вариант на какое-то время может прокатить???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокатит что угодно до тех пор пока ты(сеть) кому-то не понадобишься...

как можно меньше бумажных улик оставляй ) яндекс-деньги и вебмани тоже. самое спокойное - черный нал. под него сложнее подвести доказательную базу в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокатит что угодно до тех пор пока ты(сеть) кому-то не понадобишься...

как можно меньше бумажных улик оставляй ) яндекс-деньги и вебмани тоже. самое спокойное - черный нал. под него сложнее подвести доказательную базу в случае чего.

Тоесть вы имеете в виду, просто тупо брать деньги???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же получаю деньги за инет и за эти деньги предоставляю им его, а это уже незаконное предпренимательство??? :(

P.S. Есть такая идея, на время, пока не лецензировался сказать, что другой человек занимается сетью, а я просто админ и все деньги за инет пусть перечисляют ему....создать Веб Мани или Яндекс деньги....этот вариант на какое-то время может прокатить???

это уже статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть вы имеете в виду, просто тупо брать деньги???)))
в какой бы форме ты не брал - это статья. но если тупо черный нал - доказывать в суде гораздо сложнее

 

ЗЫ в новосибирске не слышал чтоб подобное дошло до суда. мороки слишком много и суммы слишком маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего проще, чем доказать факт оказания услуг "вчерную". Берется один опер, который обходит десяток-другой квартир и снимает объяснение. Пользователи с радостью сдают "провайдера". На этом основании легко возбуждается уголовное дело по ст. 171 ч.1 и ч. 2, 174 УК РФ. Тех же пользователей выдергивают к следователю и они спокойненько дают показания в процессуальном качестве свидетелей. Дальше у следователя есть много возможностей - например, закрыть директора "провайдера", нажать на его работников и т.п.

В уголовно-правовом смысле подобные дела очень легко раскрываются. Вот доказать факт оказания услуги в гражданском процессе будет действительно практически невозможно. Но, как говорится, "почувствуйте разницу" между уголовным и гражданским делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как мне быть??? 20 чел не серьёзно же, из них человек 8 юзают интернет....как поступают, ведь я не первый и не я последний ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex dura, sed lex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфо несколько устарела.

В частности про приемку в эксплуатацию с участием Надзора.

На носу регистрация сетей...

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На носу регистрация сетей.

Ой скоро ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На носу регистрация сетей.
Ой скоро ли....

Звать Надзор на приемку в эксплуатацию по 113 можно, если принимаете "сооружения связи", т.е. объекты инженерной инфраструктуры, в том числе здания, строения, созданные или приспособленные для размещения средств связи и кабелей электросвязи (определение взято из п 27 ст. 2 закона "О связи")

 

Если принимете иное, то обязанности нет.

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звать Надзор на приемку в эксплуатацию по 113 можно, если принимаете "сооружения связи", т.е. объекты инженерной инфраструктуры, в том числе здания, строения, созданные или приспособленные для размещения средств связи и кабелей электросвязи (определение взято из п 27 ст. 2 закона "О связи")

 

Если принимете иное, то обязанности нет.

Ваша логика понятна - играете на разнице понятий "сооружения связи" и "средства связи".

Надзор считает по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звать Надзор на приемку в эксплуатацию по 113 можно, если принимаете "сооружения связи", т.е. объекты инженерной инфраструктуры, в том числе здания, строения, созданные или приспособленные для размещения средств связи и кабелей электросвязи (определение взято из п 27 ст. 2 закона "О связи")

 

Если принимете иное, то обязанности нет.

Ваша логика понятна - играете на разнице понятий "сооружения связи" и "средства связи".

Надзор считает по-другому.

Я не играю.

Есть закон О связи. Надзор обязан его исполнять.

На мнение надзора есть суд. практика:

 

http://www.arbitr.ru/bras/filepage.asp?id_...1_793942308.pdf

 

http://www.arbitr.ru/bras/filepage.asp?id_...2_832647275.pdf

 

http://www.arbitr.ru/bras/filepage.asp?id_...2_832647311.pdf

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но регистрацию, на сколько я понимаю, надо будет и для средств связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но регистрацию, на сколько я понимаю, надо будет и для средств связи?
Зачем?

Регистрируют сеть связи по Фз 14-ФЗ или

получают РЭ сооружение связи по 113.

 

РЭ получать не надо, если у Вас нет сооружения связи,

Регистрировать сеть не надо, если монт. емкость сети не превышает показатели, установленные Министерством

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЭ получать не надо, если у Вас нет сооружения связи,

Регистрировать сеть не надо, если монт. емкость сети не превышает показатели, установленные Министерством

Ого, вот веселье-то начинается!

 

Так что же, поставил я сетку на 10 домов, монтируемая ёмкость не превышает... Связьнадзору пишу: "Всвязи с тем, что у меня тока средства связи и ёмкость не превышает то, в соответствии с ... нет необходимости получать РЭ и, соответственно, вас не зову. А начинаю работать. Гудбайте". И... всё?

А как же проект, экспертиза? Ну ладно, положим для того чтобы прикрыть строительство мы его сделали, без экспертизы, так, тока чтобы "строить по бумаге". А как же проверка СССов, заземления, техинструктажи, пожарки, СЭС, договора присоединения и прочее, что при выдаче РЭ проверяется инспектором?

А что если устроят проверку КЛД - они ж во время неё опять всё это проверяют, вроде как?

 

А собственно "узел связи" этой сетки - он подлежит получению РЭ или тоже так...?

 

Или вся эта суматоха тока для того, чтобы начать легально работать до получения РЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЭ получать не надо, если у Вас нет сооружения связи,

Регистрировать сеть не надо, если монт. емкость сети не превышает показатели, установленные Министерством

Ого, вот веселье-то начинается!

 

Так что же, поставил я сетку на 10 домов, монтируемая ёмкость не превышает... Связьнадзору пишу: "Всвязи с тем, что у меня тока средства связи и ёмкость не превышает то, в соответствии с ... нет необходимости получать РЭ и, соответственно, вас не зову. А начинаю работать. Гудбайте". И... всё?

А как же проект, экспертиза? Ну ладно, положим для того чтобы прикрыть строительство мы его сделали, без экспертизы, так, тока чтобы "строить по бумаге". А как же проверка СССов, заземления, техинструктажи, пожарки, СЭС, договора присоединения и прочее, что при выдаче РЭ проверяется инспектором?

А что если устроят проверку КЛД - они ж во время неё опять всё это проверяют, вроде как?

 

А собственно "узел связи" этой сетки - он подлежит получению РЭ или тоже так...?

 

Или вся эта суматоха тока для того, чтобы начать легально работать до получения РЭ?

Надзору писать ничего не надо, если у Вашей сети показатели не превышают...

Системный проект и экпертиза в соответствии со ст. 43-2 нужны всем Операторам связи, но не для сдачи Надзору, а "Для обеспечения целостности, устойчивости функционирования и безопасности сети связи общего пользования"

Вот для этого надо получить положительное заключение экспертизы системного проекта.

 

Узел связи - часть сети связи. Если монт. емкость всей сети не превышает - не надо регистрировать.

 

Регистрацию не путайте с получением РЭ. РЭ получают на сооружение связи. Сооружение связи - это здания, строения, в которых размещены средства и кабели связи.

У Вас есть здания, строения и прочее? НЕт. Получать РЭ не надо.

 

А вот соблюдение Оператором связи при оказании услуги связи норм законодательства о связи Инспектор имее право проверить. (при плановой - раз в 3 года или внеплановой проверке - по стуку )

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для этого надо получить положительное заключение экспертизы системного проекта.
Но несмотря на то, что требования к системному проекту уже известны, проектировщики пока не берутся их делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для этого надо получить положительное заключение экспертизы системного проекта.
Но несмотря на то, что требования к системному проекту уже известны, проектировщики пока не берутся их делать?

проектировщики то может быть и беруться, но органов проводящих экспертизу то пока нет и не известно когда они появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для этого надо получить положительное заключение экспертизы системного проекта.
Но несмотря на то, что требования к системному проекту уже известны, проектировщики пока не берутся их делать?

проектировщики то может быть и беруться, но органов проводящих экспертизу то пока нет и не известно когда они появятся.

На все это есть соломоново решение - получать экспертизу рабочего проекта в ФГУ Центр МИР ИТ
Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все это есть соломоново решение - получать экспертизу рабочего проекта в ФГУ Центр МИР ИТ

... но при этом не рыпаться ни за РЭ (их просто не надо), ни за регистрацией сети (если параметры сети не превосходят установленных величин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.