Перейти к содержимому
Калькуляторы

хотим открыть свое дело, какой пакет документов для этого нужен ?

хотим открыть свое дело в сфере провайдерства.

какой пакет документов для этого необходим ?

нужна регистрация предприятия

лицензии

договор с УК

если что-то упустил, поправьте.

 

и самый главный вопрос, как предоставить пользователям выход во внешний интернет ?

заключить договор с провайдером-оператором но какой именно и сколько это будет примерно стоить ?

нужен стабильный канал в 10 мегабит.

Изменено пользователем shedow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по началу денег с клиентов брать не будем, но будем подключать к сети.
нужна ли нам регистрация компании, лицензии ?

ООО не нужно, лицензии не нужны, деятельность некоммерческая - следовательно под операторское регулирование в ЗоС не попадает.

 

и какое оборудование можете посоветовать ?
мы решили использовать в качестве серверов обычный компьютер, и управляемый 24 портовой свич алкатель

Не думаю, что ваш выбор плох. Но все же посмотрите на 4isp.ru управляемый свичик Lucent Cjun 550 , там есть набор на 5х48 портов - стоит дешего достаточно, для общаги самое то.

 

http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&a...=1696&cat=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обмен файлами в локальной сети разве не попадает в раздел обмен данными ?

а как же договор с жкх ? и разрешение на строительство ? или его отменили ?

то есть я могу прийти в жкх написать письмо председателю, что-бы мне предоставили местечко на чердаке и право доступа, и с их разрешения я могу вешать объявления что подключаем к сети бесплатно.

и еще один вопрос, как в дальнейшем предоставить выход в интернет ?

 

заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем shedow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно п.1 ст.29 ФЗ "О связи":

 

"Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи (далее - лицензия)."

 

У вас деятельность в первом варианте вашего первого поста была безвозмездная, т.е. вы не получаете вознаграждения за услуги связи, т.е. вам не нужна лицензия. Вы почему то отредактировали первый пост в данной теме и безвозмездность куда то пропала. Если же вы будете брать денег за услуги связи, хоть и подключать бесплатно - соответственно деятельность будет возмездная и подлежащая регулированию в соответствии с ЗоС.

 

а как же договор с жкх ?

Договора необходимо заключать с СОБСТВЕННИКАМи, а не с ЖКХ. Прочитайте темы форуме - обсуждалось не раз.

 

и разрешение на строительство ?

А вы чего строить то собрались? Строительство требует землеотвода обычно - на временной или постоянной форме. Тут - не строительство (для подвесных воздушных линий связи).

 

и еще один вопрос, как в дальнейшем предоставить выход в интернет ?

Присоединить свою сеть связи к сети связи какого либо оператора, желательно не одного. Читайте форум.

 

Желательно прочитать вам ФЗ "О связи" http://www.consultant.ru/popular/communica.../28_6.html#p457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый пост отредактировал потому-что вопросы отпали сами по себе.

зато появились новые вопросы которые я и задал.

 

спасибо за достаточно прямой и понятный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо коту который под солнцем живет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.