Jump to content

хотим открыть свое дело, какой пакет документов для этого нужен ?


Recommended Posts

Posted (edited)

хотим открыть свое дело в сфере провайдерства.

какой пакет документов для этого необходим ?

нужна регистрация предприятия

лицензии

договор с УК

если что-то упустил, поправьте.

 

и самый главный вопрос, как предоставить пользователям выход во внешний интернет ?

заключить договор с провайдером-оператором но какой именно и сколько это будет примерно стоить ?

нужен стабильный канал в 10 мегабит.

Edited by shedow
Posted
по началу денег с клиентов брать не будем, но будем подключать к сети.
нужна ли нам регистрация компании, лицензии ?

ООО не нужно, лицензии не нужны, деятельность некоммерческая - следовательно под операторское регулирование в ЗоС не попадает.

 

и какое оборудование можете посоветовать ?
мы решили использовать в качестве серверов обычный компьютер, и управляемый 24 портовой свич алкатель

Не думаю, что ваш выбор плох. Но все же посмотрите на 4isp.ru управляемый свичик Lucent Cjun 550 , там есть набор на 5х48 портов - стоит дешего достаточно, для общаги самое то.

 

http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&a...=1696&cat=1

Posted (edited)

обмен файлами в локальной сети разве не попадает в раздел обмен данными ?

а как же договор с жкх ? и разрешение на строительство ? или его отменили ?

то есть я могу прийти в жкх написать письмо председателю, что-бы мне предоставили местечко на чердаке и право доступа, и с их разрешения я могу вешать объявления что подключаем к сети бесплатно.

и еще один вопрос, как в дальнейшем предоставить выход в интернет ?

 

заранее спасибо за ответ.

Edited by shedow
Posted

Согласно п.1 ст.29 ФЗ "О связи":

 

"Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи (далее - лицензия)."

 

У вас деятельность в первом варианте вашего первого поста была безвозмездная, т.е. вы не получаете вознаграждения за услуги связи, т.е. вам не нужна лицензия. Вы почему то отредактировали первый пост в данной теме и безвозмездность куда то пропала. Если же вы будете брать денег за услуги связи, хоть и подключать бесплатно - соответственно деятельность будет возмездная и подлежащая регулированию в соответствии с ЗоС.

 

а как же договор с жкх ?

Договора необходимо заключать с СОБСТВЕННИКАМи, а не с ЖКХ. Прочитайте темы форуме - обсуждалось не раз.

 

и разрешение на строительство ?

А вы чего строить то собрались? Строительство требует землеотвода обычно - на временной или постоянной форме. Тут - не строительство (для подвесных воздушных линий связи).

 

и еще один вопрос, как в дальнейшем предоставить выход в интернет ?

Присоединить свою сеть связи к сети связи какого либо оператора, желательно не одного. Читайте форум.

 

Желательно прочитать вам ФЗ "О связи" http://www.consultant.ru/popular/communica.../28_6.html#p457

Posted

первый пост отредактировал потому-что вопросы отпали сами по себе.

зато появились новые вопросы которые я и задал.

 

спасибо за достаточно прямой и понятный ответ.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.