Перейти к содержимому
Калькуляторы

Революшн MiMO Бывает ли чудо в канале 20МГц?

Давненько я не вводил в заблуждение форум, теперь придется.

 

По информации Комптек, продают они чудо-революшины, которые МиМо. По словам продавцов, умеют эти чудо-революшины, используя один канал 20 Мгц, обеспечить физическую скорость передачи до 118 Мбит/с.Я вдумчиво курил описание стандарта 802.11n и так и не смог понять как можно в одном канале добиться такой скорости. Может мне уже пора на покой, может я перестал верить в чудеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть поговорка

Пи ....дят как дышат а дышат часто

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

похоже вас ввели в заблуждение, есть революхи одно "устройство" но у этого устройства куча "бошек"(радио интерфейсов), а считают скорость в сумме со всех "бошек", а чтоб в одном канале да такую скорость......, сами понимаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врут, всё врут!

Вот он, вопиющий обман и профанация:

http://www.infinet.ru/Technology/pmp-mimo-...-tests-2008.pdf

http://www.infinet.ru/Technology/pmp-mimo-...-tests-2008.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из ПДФ от релейки Алкома

 

Tx/Rx Spacing

1010 MHz

 

Chanel Spacing 128 QAM

27,5MHz

 

Capacity Mbps

155 Mbps

 

Modulation

128 QAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я не вводил в заблуждение форум, теперь придется.

 

По информации Комптек, продают они чудо-революшины, которые МиМо. По словам продавцов, умеют эти чудо-революшины, используя один канал 20 Мгц, обеспечить физическую скорость передачи до 118 Мбит/с.Я вдумчиво курил описание стандарта 802.11n и так и не смог понять как можно в одном канале добиться такой скорости. Может мне уже пора на покой, может я перестал верить в чудеса?

Сэн, ты аццкей боянист :)) про сии чудо девайсы я писал тута http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=323472.

 

2 dmp, возьму на себя смелость обратиться открыто .:)) То что высылали тестил, изменения были незначительны. Есть обновления с того времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD: обновлений с мая много, в частности, для MIMO радиомодулей: были исправления алгоритма автобитрейта, установки выходной мощности, расчёта уровней сигнала в полосе 40, окончательно доработан поллинг. Добавлены возможности для настройки антенн по отдельности (хотя у Вас, вроде, с интегрированной антенной девайсы), тестирования производительности в радио (скорость, задержки), аппаратного шифрования AES128.

Для PMP появилась возможность подключать к MIMO-базе не-MIMO девайсы (в PTP тоже, но будет так же, как два не-MIMO) (у Вас точка-точка, так что считайте последний пункт бесстыдной рекламой ;-)

 

Полный список изменений здесь: ftp://ftp.infinet.ru/pub/Firmware/MINT/readme.txt

Изменено пользователем dmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я аццкий боянист, не спорю. Я к железу не снисходил из финансовых облаков очень и очень давно. Пришлось вернуться к делам греховным. Благодаря долгому отстутвию я разучился выражаться в духе данного форума.

Что меня именно интересует в поделках инфинета : сколько частот используется для достижена космической скорости, раз мимо предполагает несколько голов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"голова" одна, с двумя приёмниками, двумя передатчиками. Две антенны в ортогональных поляризациях, на одной и той же частоте.

тут есть таблица физических скоростей для полос 5,10,20,40 Mhz:

http://www.infinet.ru/WirelessEq/MIMO2x2-e...t/document_view

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько ..а почему езер не гигабитный ? ...

цитирую: Проводные интерфейсы

* Ethernet 10/100BaseT (RJ-45) – один или два на ODU.

 

З.Ы. А максималка вроде 300мбит заявлена .. хмм ..странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wireless_man, на этот вопрос подробный ответ есть здесь:

http://support.infinet.ru/Forums/technical...t=0#43271618823

Коротко: 300 мегабит - физический битрейт (реальная пропускная способность - около 250). Есть устройства с 2 портами eth - можно объединить (LACP/EtherChannel). Устройства с гигабит ethernet будут.

Изменено пользователем dmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wireless_man, на этот вопрос подробный ответ есть здесь:

http://support.infinet.ru/Forums/technical...t=0#43271618823

Коротко: 300 мегабит - физический битрейт (реальная пропускная способность - около 250). Есть устройства с 2 портами eth - можно объединить (LACP/EtherChannel). Устройства с гигабит ethernet будут.

Про lacp так и понял сразу .. но на нем будет потеря производительности cpu .. имхо гигабитный интерфейс был бы получше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LACP вообще "никак" в некоторых задачах не катит. Особенно если линк P2P, и там всего-лишь два MAC адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у решения с двумя 100-мегабит портами есть свои ограничения.

Да, гигабитный езернет эти ограничения снимает.

Да, инфинет заинтересован в скорейшем выпуске платформы с gigabit ethernet.

Изменено пользователем dmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что внутри, рутебоарды на интеле, или дэлинк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arcad38: Насколько мне известно, все модели сейчас выпускаются на аппаратной платформе собственной разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.