Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос ГУРУ по спутниковым системам

Коллеги, доброго времени суток.

 

Есть у меня к вам довольно специфичный вопрос - кто может дать информацию по стоимости аренды полосы в 1-2-10-54 MHz на 40 борту (Express AM1)? Цель - организация ПД. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброго времени суток.

 

Есть у меня к вам довольно специфичный вопрос - кто может дать информацию по стоимости аренды полосы в 1-2-10-54 MHz на 40 борту (Express AM1)? Цель - организация ПД. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

А не проще ли обратиться к самому оператору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что там давно все раскуплено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброго времени суток.

 

Есть у меня к вам довольно специфичный вопрос - кто может дать информацию по стоимости аренды полосы в 1-2-10-54 MHz на 40 борту (Express AM1)? Цель - организация ПД. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

А не проще ли обратиться к самому оператору?

Интересует именно стоимость "чистой" полосы под собственные нужды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброго времени суток.

 

Есть у меня к вам довольно специфичный вопрос - кто может дать информацию по стоимости аренды полосы в 1-2-10-54 MHz на 40 борту (Express AM1)? Цель - организация ПД. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

А не проще ли обратиться к самому оператору?

Интересует именно стоимость "чистой" полосы под собственные нужды

Сомневаюсь что вам кто то ответит "честно" на сей вопрос :) Хотя бы потому как вы задаёте вопрос :) Во первых слишком не понятный разбег 1-54мегаХц, во вторых именно от размерности полосы и будет обсуждаться с вами ценник, в 3их вы не получите сами у владельца ёмкости на прямую полосу, а значит и цена будет колебаться из-за чужого интереса. Не понятен момент, зачем вам полоса больше 1го транспондера ? на комтечевскую 700-ку глаз упал ? :) От себя могу порекомендовать обратиться в интерспутник, там ваш вопрос рассмотрят внимательно и возможно предложат что то другое, потому как 40й загружен, а с вашим разбегом от 1мхц до ~1,5 траспондера вам еще и ресурс поискать надобно...

К стати, под какие нужды нужна вам эта полоса глубоко фиалетово... главное что бы энергетики на борту хватило ;)

 

З.Ы. от себя только добавлю, у нашей "совковой" группировки цены не фонтан :( Лучше обращаться к европейцам, раз вам требуется 40 (востока я так понимаю).

gl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброго времени суток.

 

Есть у меня к вам довольно специфичный вопрос - кто может дать информацию по стоимости аренды полосы в 1-2-10-54 MHz на 40 борту (Express AM1)? Цель - организация ПД. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

А не проще ли обратиться к самому оператору?

Интересует именно стоимость "чистой" полосы под собственные нужды

Сомневаюсь что вам кто то ответит "честно" на сей вопрос :) Хотя бы потому как вы задаёте вопрос :) Во первых слишком не понятный разбег 1-54мегаХц, во вторых именно от размерности полосы и будет обсуждаться с вами ценник, в 3их вы не получите сами у владельца ёмкости на прямую полосу, а значит и цена будет колебаться из-за чужого интереса. Не понятен момент, зачем вам полоса больше 1го транспондера ? на комтечевскую 700-ку глаз упал ? :) От себя могу порекомендовать обратиться в интерспутник, там ваш вопрос рассмотрят внимательно и возможно предложат что то другое, потому как 40й загружен, а с вашим разбегом от 1мхц до ~1,5 траспондера вам еще и ресурс поискать надобно...

К стати, под какие нужды нужна вам эта полоса глубоко фиалетово... главное что бы энергетики на борту хватило ;)

 

З.Ы. от себя только добавлю, у нашей "совковой" группировки цены не фонтан :( Лучше обращаться к европейцам, раз вам требуется 40 (востока я так понимаю).

gl

В любом случае спасибо за развернутый ответ. На самом деле это не разбег частот, а желание получить информацию по разного уровня полосам для ПД. Интерес сугубо, скажем так, корпоративный :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старик незаморачивайся ИНкто тебе непродаст не закакие деньги !

Установка приёмопередачика официально 140000 под ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старик незаморачивайся ИНкто тебе непродаст не закакие деньги !

Установка приёмопередачика официально 140000 под ключ

Вах...

А можно по подробнее про "Установка приёмопередачика официально 140000 под ключ" ? это что ? вы про hub-station ? под какой ключ ? :) вы за эти деньги "отбелите ЗССС" ?

От себя только поправлю выше написанное, продадут, не проблемма, проблемма с`экономить на этой покупке ;)

gl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старик незаморачивайся ИНкто тебе непродаст не закакие деньги !

Установка приёмопередачика официально 140000 под ключ

Вах...

А можно по подробнее про "Установка приёмопередачика официально 140000 под ключ" ? это что ? вы про hub-station ? под какой ключ ? :) вы за эти деньги "отбелите ЗССС" ?

От себя только поправлю выше написанное, продадут, не проблемма, проблемма с`экономить на этой покупке ;)

gl

Думаю, речь идет о клиентском оборудовании доступа но никак не о хабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, $140000 на маленький хабчик не хватит?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старик незаморачивайся ИНкто тебе непродаст не закакие деньги !

Установка приёмопередачика официально 140000 под ключ

Вах...

А можно по подробнее про "Установка приёмопередачика официально 140000 под ключ" ? это что ? вы про hub-station ? под какой ключ ? :) вы за эти деньги "отбелите ЗССС" ?

От себя только поправлю выше написанное, продадут, не проблемма, проблемма с`экономить на этой покупке ;)

gl

Думаю, речь идет о клиентском оборудовании доступа но никак не о хабе.

хм, мы видемо друг друга не понимаем :) когда в теме sat идёт разговор про hub-station, я имеюю ввиду и понимаю что это: тарелка, lnb+buc, афу, мопед = это и есть всё хаб-станцией, но не как о примитивном non-soho хабе... Так вот нормальная станция hudges обойдётся примерно в эти суммы, ну если ещё и поставят и наведут тарельку бесплатно :)

Мне так кажется тему можно клозить, пукать мозгом в ней далее бессмысленно ;)

gl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140000 рубликов а не долларов

"подключ" ето значит они прихали поставили тарелку ваткнули приёмопередатчик настроили всё на компе роутере итд ты приходишь а утебя уже инет туду - обратно по тарелке гоняеться без наземного канала!

вот вродебы всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

режим точка-точка?

i-direct

ай директ не р2р, он через хаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На российских бортах можно ориентироваться примерно на 100 тыс руб без НДС. Скидка за ствол примерно 10%. Дефицит емкости - вопрос отдельный.

 

140 +/- тыс $ на хабчик, именно хабчик от iDirect может и хватить, но на нем много не поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140000 рубликов а не долларов

"подключ" ето значит они прихали поставили тарелку ваткнули приёмопередатчик настроили всё на компе роутере итд ты приходишь а утебя уже инет туду - обратно по тарелке гоняеться без наземного канала!

вот вродебы всё

Ну это я и озвучивал, мне просто интересно стало, "обеливание" тоже в цену входит или строим/работаем - приезжают/отключают ? :) тут вопрос то зыбкий...

gl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный директор "РуСат" Сергей Алымов считает, что запуск новых спутников вряд ли исправит ситуацию с дефицитом спутниковой емкости. "АМ44 летит на запад и со своей точки стояния вряд ли будет серьезным подспорьем для российских операторов, т.к. будет обслуживать пользователей услугами ГПКС в основном в Африке. А МД1 будет размещен в позиции 80 град. в.д. вместе с имеющим технические проблемы АМ2. При этом транспондеров на МД1 недостаточно, чтобы покрыть текущую потребность в спутниковой емкости". Он констатирует, что стоимость 1 МГц спутниковой полосы в диапазоне Ku составляет не менее 110 тыс. руб., и с 2006 гг. она выросла на 25-30% в основном из-за дефицита емкости.

 

Генеральный директор ГПКС Алексей Остапчук в интервью журналу "Стандарт" оценил потребность российского рынка в спутниковой емкости примерно в 1000 МГц (или примерно 30 транспондеров по 36 МГц каждый), тогда как доступно не более 20 МГц (см. интервью в журнале Стандарт, №11 2008).

http://www.comnews.ru/index.cfm?tid=615&am...&folder=943

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140000 рубликов а не долларов

"подключ" ето значит они прихали поставили тарелку ваткнули приёмопередатчик настроили всё на компе роутере итд ты приходишь а утебя уже инет туду - обратно по тарелке гоняеться без наземного канала!

вот вродебы всё

Ну это я и озвучивал, мне просто интересно стало, "обеливание" тоже в цену входит или строим/работаем - приезжают/отключают ? :) тут вопрос то зыбкий...

gl

Про "обеливание", смотря что под этим подразумевается. Если пользователь Vsat (абонент), не использует ее для оказания услуг связи, то это одна цена вопроса, тут только регистрация и частотное отдельное не нужно. Если оказывает услуги связи то оформление по полной схеме, заключение экспертизы, частотное, регистрация ну и время соответственно.

 

Кто у нас тут за 140 000 станции ставит? Наверное уже вертолет купили а на керосин денег нет? В пределах Красноярского края, Тывы, Хакасии можно за разумные деньги. С другими регионами не работаем, ничего не скажу. Мы предлагаем обычно аренду станции за 2500 руб/мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.