Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лучшая железка для организации E1 -> IP

Коллеги, есть следующая задачка.

 

Существует большое количество региональных юнитов (30-80), и задача - объединить их всех под одно крыло выделенными каналами. Исторически складывается так, что среда передачи E1. На региональной стороне стоят в большинстве роутеры 1800-2800 с Е1 модулями. Все это приодит в одну точку, в итоге, региональный клиент должен получать сервис из центра по IP.

 

Упрощенно схема выглядит так:

 

 

[Region LAN] - Ethernet.(Cisco1800).E1 - [iSP] - E1.(Cisco3800).Ethernet - [Central LAN] - Ethernet - {ServiceX}

 

 

Мне очень не хочется использовать железку серии 3800 в качестве медиаконвертера, а авльтернатив в виде шасси в 6500 я не нашел (одна борда на 8 Е1 потоков - мало и дорого).

 

 

Может кто посоветует железку, позволяющую решить эту задачу? В мечтах представляю что-то на подобие мультиплексора на 24-48 портов Е1 и парой эзернет, с модулем маршрутизации.

 

 

Привязки к бренду нет никакой, лишь бы это работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы использовали такие железки http://www.zelax.ru/equipement/catalog/g703/prod_75

Но это Ethernet по E1

Изменено пользователем Beginner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7200 тогда. Если к вам эти E1 приходят по одному - то напихать в нее E1 карт (не дешево, конечноб но дешевле 3845).

6 карт на шасси по 8 портов на карту - как раз 48 портов. По производительности, если больше ничего не будет, то NPE 400 должно хватить.

Если же каналы идут внутри одного STM1 - есть модуль chanalized STM1, внтури которого можно разобрать до 256 каналов шагом по 64К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в STM! Колхоз там :(

 

Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхоз собрать мультиплексором в STM-1(типа этого: мультиплексор), в циску вот это: Cisco 3800 Series ATM OC-3 Network Module

смущает АТМ в названии, но думаю, должно получиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, как я не сам не дошел до такого решения.

 

Тема закрыта, Мартен, большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый добрый Lucent AM1 самый дешевый вариант получить STM-1

 

http://www.stc-energy.ru/katalog/lucent/01/0103.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый добрый метрополис АМС этим и будет заниматься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхоз собрать мультиплексором в STM-1(типа этого: мультиплексор), в циску вот это: Cisco 3800 Series ATM OC-3 Network Module

смущает АТМ в названии, но думаю, должно получиться.

Что-то мне подсказывает, что с другой стороны тоже ATM устройство нужно будет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что с другой стороны тоже ATM устройство нужно будет...

Я такую схему уже запустил на реализацию:

 

E1 \

E1 - (VC12++Lucent Metropolis AMS) - [sTM-1] - (C7600 SIP-200+Channelized STM-1 SPA) - [и дальше IP]

E1 /

Изменено пользователем chainick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что с другой стороны тоже ATM устройство нужно будет...

Я такую схему уже запустил на реализацию:

 

E1 \

E1 - (VC12++Lucent Metropolis AMS) - [sTM-1] - (C7600 SIP-200+Channelized STM-1 SPA) - [и дальше IP]

E1 /

В такой схеме да.. без вопросов. выше то речь шла про АТМ модуль в 38-ю, а там врят ли бы что-то получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с АТМом косячок, нужен Channelized.

ну, главное принцип :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с АТМом косячок, нужен Channelized.

ну, главное принцип :)

Ага. Как ткнуть отверткой мы сами разберемся, вы главное скажите - куда! :)

 

 

Еще раз спасибо за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.