Перейти к содержимому
Калькуляторы

Решение в подключении объекта требуется адеквтное рассмотрение картины

короче уважаемые форумчаны жду ваших предложений...

Есть конечно идея ставит два роутереа вай фай у клиента...

Один принимает и далее раздаёт по меди на клиента... А второй раздаёт инет по вайфаю внутри помещения...

Но это бред я знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*** народ да он борыго зацените его цены
Выделение 1 статичного внешнего IP адреса – 200 гр.

 

Ежемесячная оплата за 1 статичный внешний IP адрес – 65 гр.

все цены в граммах. Выезд специалиста ещё 65 гр...

Жесть прямо наркобарон

 

Давайте устроим тут раздел "Записки С ума сшедшего"

 

non_banana1.gifnon_banana1.gifnon_banana1.gif

 

=)))

Мальчег, ложись спать. Завтра в школу. Ты ее видимо часто пропускаешь раз незнаешь что "гр." это гривны.

 

2 itl2044, что то Вы быстро выдохлись месье. ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD

Да это мы то и не знали... Что ни у кого чувства юмора нету чтоли?

Точно школа милый мой дом....

Давно не посещал некое заведенье )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да да моя новая жертва SSD

Ну ка ну ка казахстан.... так а чем нынче в казахстане берут плату за инет?

Там товарищ ядом, а вы чем предпочитаете овощи, натура, гарик, соком?

Последствия кризиса ведь, самая надёжная валюта тубрики Вы уважаемый знаете...??

У вас там Караганда телеом?

Изменено пользователем SONY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SONY, Вы стандарты читали? 802.11g имеет всего 3 неперекрывающихся канала. Сколько бы вы точек в один ящик не напихали большей пропускной способности чем дадут 3 точки Вы не получите. Точки однозначно надо разносить по зданию, а значит кабель все равно придется класть до каждой. И обеспечивать питание по кабелю или на местах. И каждый клиент с неуверенным приемом будет просаживать весь беспроводной сегмент к которому подключен.

Если Вы верите в сказки, что может быть дешево и круто, один недорогой ящик и все на 5 км вокруг довольны и счастливы, то это целиком Ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смеялся - особенно по поводу граммов.

С утра шефу покажу :)

У человека явно с психикой "не того".

Его "анлим" за 9 баксов, который он раздавать собрался на том доме, куда "не пускают" - явно домашний, на ком из нас этот малолетка сидит? - рубаните его плиз от краника за "нецелевое использование услуги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я же SONY конечно у меня с психикой точно того...

Я просто торкаюсь от того что меня называют мальчиком.... ))

Ностальгические воспоминания меня пораждают о том дне когда перестал быть мальчиком.. )))

точно это идея покупать трафик у другого провайдера и перепродавать его другим...

Точно...

Так у нас стоит 26 мегабит 1300р

Если я буду продовать безлимитки по 4 мегабита за 450р и ещё грам в подарок за подключение давать то это же круто )))

6 зверей смогу подрубить ) и 2 мегабита ещё себе оставить )

ооо да это де мысль прям куда ))

навар в 1400 р

охнах )

прямо бизнес....

не выходя из дома....

 

Может мне ещё сделать большой бульбик....

И раздавать не трафик инет, а по трубочкам веселящий дым ))

 

 

И фильмы даже не нужны и игры потом тоже не нужны.

Изменено пользователем SONY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую всем посмотреть сетевикам кто строит беспроводные сети

http://info.po-var.ru/2212.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wi-Fi это технология нацелена либо на обеспечения мобильного перемещения юзеров в пределах зоны покрытия,либо добить туда где не риально протянуть провод!

Но!

Заявлеые 108 или 54Мбит вы не когда не получите!

Для примера скажем вы просто кидаете линк на ваш дом-1юзер.

Видимость прямая-антны стоят на крышах домов. Скажем вы используете микротик,о котором нечего незнаете....ну слово тут часто фигурирует.

Скажем у вас с обоих сторон показует 54Мбит(ну или вы извратилися и врубили ТУРБО 108мбит)

Вы НЕ ПОЛУЧИТЕ никогда 54МБ(108Мбит)-в лучшем случае ~30Мбит линка.

Почему? Потому что есть еще служебны пакеты.За дальнейшим обьяснением читать протокол 802.11

Ну скажем наш виртуальный эксперемент дал 30Мбит прокачки.

 

И так...теперь вы вешаете еще 2 человека. Ввиду того Базе нужно "синхронизировать" и ждать "пока клиенские девайсы че то надумаю"

скорость упадет в 3 раза...т.е если все активно начнуть "маслать" по полной они получат 10Мбит

Теперь вы довели число клиентов до 30,одновременно у них будет 1Мбит...

Если дальше нагружать Базу-возможен вариант когда скорость просто резко обвалиться...

Почем? Все можно понять почитав протокол!

Если же у вас 30 юзеров,и один активный в данный момент времени-то он может выжать в данный промежуток времени максимальную скорость!

Как токо все полезут качать-скорость поделиться по ровну.

 

Это я описал идеальные условия--у вас стоит малоглючная База,у клиентов антены на улице. Прямая видимость,в эфире нет помех,вы один в радиусе 50КМ.

 

И так переходим к вашему проекту...

Вешаем антену по среди дома,антенна 15Дб, 120гр,лучь попадает в центр вашего дома с клиентами....

Я так понял клиенты-это ноуты,КПК,и мобильное извращение с Wifi.

Ну скажем вы навешали 30 клиентов. Вроде они конектяться,странички открываються...

Возможны такие ситуации...возмем сначало одного "ноутбутчика"

КЛИЕНТ 1 видит вашу базу по уровню "отлично"-на базе все таки 15ДБ,растояние детское и оно пробьет и стену(может,кирпичи не долбил вайфаем))) )...а вот база видит клиента на уровне-"почти не работаю" или предельно низкий уровень сигнала.

Что будет?

...будет то что база будет гнать повторы на этого клиента,тем самым снижать скорость... клиент слышет-а его не слышно,у нехо писюля на 2Дб в ноуте,да еще и направлена в другую сторону(чел в туалет пошел))) )

 

КЛИЕНТ 2 сидит возле окна...ноут видит БС на отлично,и БС его видет хорошо-с ним все в порядке ,и потерь скорости нету.

 

Теперь виртуально представим как будет это все работать...

Те юзеры которых плохо слышет база будут вам снижать общюю скорость..я наблюдал картину когда один юзер запросто ложет базу-как токо он начинает качать в сети пинг выростает под 500-600...и это не кирпичи..это открытый эфир...микротик..18юзеров...эт так для справки.

 

Дальше писать надоело....

Вот вам реальность того что у вас будет.

И еще "кирпичи" попортят вам модуляцию-максиму может эзеры законектяться на 11Мбитах...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное, спасибо за то что поделился опытом

Ну к примеру там у половину ноуту с писюльками по 2Дб

А половину можно поустанавливать сетевые карточки с внешней антенной.. Тоггда ситуация будет лутше? я так понимаю?

 

Если дело не так плохо как ты написал, то тогда по мере развития стоит подойти точками и с другой стороны здания чтобы у всех была прямая видимость...

Ну мы планируем не более 10 юзеров онлайн на одну точку...

СПАСИБО

q7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего адрес то прятать? Лучше бы шли в ЭВЕРЕСТ и договаривались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

satboy

Зачем нам Эверест, кто они и что они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi all, не в целях помощи топикпостеру, для всех, целях общей инфы. Для таких решений по индору (сугубо стройка индора для покрытия зданий, а не извраты ввиде понкрытия здания из какой то жо...) Для таких строительств, естественно после нормального обследования здания, тов. SONY должен понять что то из чего зделаны стены, потолок, двери имеет лишь косвенное влияние, точнее они являются одним из коэфф. при обследовании, куда важнее найти зоны замерания волн, зоны интерференций и пр. И в вашем случае тов.SONY - обследование - это не хождение с АР и ноутом :) ну разве что в ноуте у вас будет "торчать" когнио/кошка, правда я не знаю чем она вам поможет... И только после этого заказывать прожект, в котором будут фигурировать распределённые (как сейчас любят говорить) сети, вар-в достаточно много, есть об-е стекируемое платами с rf, по 16 интерфейсов, можно кошку допустим 3750 + модули rf, вообщем это не важно как это будет выглядеть, один шкаф и тонна афу или что то замудрённее, суть в том что вам пытаются донести люди, то что вы хотите вы не получите в том виде, в котором это вам представляется. Будут "лаги", потери данных/трафика/сессий, и если интернет возможен, то пд + игры - это точно из раздела фантастики, особенно если протокол используется такой как UDP. Сам шпилю в ку3, когда дуща просит, но из-за неё же злодейке не могу играть нормально используя вайфак :) хотя АР - AIR-BR1310G-A-K9-R, а клиент бук ибмэ с ИнтеллПро вирелесс 3945АБГ с отключенным энергосберж.

Что до маков и фильтрации, вам надо почитать модель оси tcp/ip, что бы понять в каких истенных целях служит мак.

В целом желаю вам набраться терпения и уважения к людям, которые потратили время на "какие либо" ответы. В том какие они, эти ответы виновны вы сами, в начале раздела есть пионер-фак, рекоммендую вам ознакомиться с ним, а опосля попробовать задать вопрос еще раз, не забывая самое главное! как задаш вопрос - так тебе и ответят...

 

З.Ы. Не думал что сей постер вызовет такой взрыв эмоций ;) значит серьёзным связистам не чуждо глубокое-человеческое... понимание ;)

 

gl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R_cyberax

Спасибо за некоторые пояснения...

 

 

Это и так понятно что играть + Пд несовместимы... что то одно должно выполняться... многозадачность по вайфаю не реализовать сам это испытываю при работе дома по вай фаю...

 

Я же не говорю что тут все дибилы, я просто просил чтобы не было нулевых дибильных постов ( это фантастика и тп)

Это задача которую надо решить... Я в области беспроводных сетей ноль без палочки...

Поэтому и попросил идеи и предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужжж. Молодой-бывыет.. Но блин, посмотреть бы на людей,взрослых людей которые эти "проекты" ещё и заказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что здесь расписывать???

Человек просто невменяемый.....

400 !!!!!!!!!! абонентов на !!!!!одну!!!!!!!!!!! точку доступа, и чтобы скорость у КАЖДОГО была 10 мегабит!!!!!!!

Скажите честно: Вы действительно не понимаете, о чем пишите или просто прикалываетесь???

Звучит примерно так: Мне на дачу подвели электропитание, необходимо запитать 3 - 4 расположеных рядом металургических комбината, раскажите, почему, у меня ЛЮБОЙ кабель, который я пробую использовать - превращается мнгновенно в дым??

По теме: Радио - РАЗДЕЛЯЕМАЯ среда, в независимости от пропускной способности, более 16 клиентов не удастся расположить в одном SSID (постоянно 2 точки будут пытатся начать передачу ОДНОВРЕМЕННО, и постоянно АП будет передавать команду "всем молчать RND mc"

При 16 человек в одном SSID - нужно быть НЕВМЕНЯЕМЫМ, чтобы раздавать более 128 килобит.

ты походу читать не умеешь. В начале топика написано - 10-20 точек доступа.

По теме: от 20 точек доступа на таком клочке земли у тебя будут мухи к антеннам прилипать. Поставь 5-6 УЗКОнаправленые антенны (с 23-27dbi получишь 7-12градусов). Разнеси их в пространстве метра на 2-3 одна от одной, меняя поляризацию. Из точек доступа - RB411AH c карточками R52 или R52H. На всех девайсах нужно будет включить пулинг.

 

Сейчас по скорости: 6 девайсов это 36 мегабит каждый - это 200 мегабит. Ну и дели их на всех своих пользователей :). Про диапазон 2.4 забудь. Тебе нужно - 5.2-5.4. Точки доступа обязательно повесить на разные каналы.

 

Если будут отговаривать, что ничего не получится, не слушай :) Мне тоже большинство кричало, что в моей ситуации линк невозможен, однако от 6 до 20 мегабит реальной прокачки говорят сами за себя ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты походу, сам читать не умеешь:)

Человек пишет, что ему нужно, чтобы ноутбуки!!! и USB свистки БЕЗ ВНЕШНИХ АНТЕНН подключались к его чудо - точке - какие к черту 5 гигагерц? , и хотит он 5 мегабит НА КАЖДОГО, и таких "хотит" - 400 штук.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 штук всего и 60% онлайн в пике. Разделив 200 мегабит, которые я посчитал, на 220 человек каждый получит не более полумегабита. Для раздачи интернета, возможно, было бы и достаточно. Вот только в 2.4 они все точно не уживутся. Думаю максимум 20-30% от требуемого количества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная у вас тут дискуссия!

Для раздачи я предлагаю использовать самодельные антенны из граблей и металлических ванн... Тема поднималась полгода назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в качестве антенн в широком диапазоне частот (в данном контексте 1-5ггц) использовать медные распределенные напряженные цепи (электропроводку). Узлы сопряжения ВЧ и НЧ частей уже давно разработаны и получают всё более и более широкое применение в системах ШПД. Высокие первоначальные инвестиции быстро окупаются за счет стремящейся к нулю стоимости абслуживания в пересчете на абонента (при постоянном АРПУ!!)

так что уважаемый SONY ваши идеи совсем не новы и давно применятся (я говорю о бизнесмодели и техническом решении). Используйте гугл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.