Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен кому специалист?

Всем привет.

 

Так как раздела работы так и нет - пишу тут.

 

Несмотря на кризис хочу сменить работу.

В телекоммуникациях с 1996 года, CCNP (честно сданный) с 2004 года, но не "клинический Ciscoвод". Опыт работы PreSale по сетевому оборудованию, на данный момент работаю в небольшим интеграторе, но задач мало, и в условиях кризиса непозволительная роскошь сидеть и не работать, даже если платят зарплату.

 

Имею приличный опыт работы с разнообразным оборудованием Cisco, а так же HP Procurve, Allied Telesys, ну и Dlink, Zelax, Cronyx, NetGear, и т.п.

Опыт работы с FreeBSD (все сетевые сервисы), хорошее понимание работы сетевых сервисов (DNS, HTTP, SMTP, FTP и другие), опыт сопутствующего программирования (shell, C, базовый SQL, HTML), эпизодические работы с Linux, AIX, Solaris. Базовое знакомство, тестирование систем виртуализации (VmWare). Само собой, Windows, базовое администрирование Windows систем.

Имею представление о ИБП, неплохо ориентируюсь в линейках APC, PowerWare.

Опыт руководства небольшим коллективом инженеров.

Помимо прочего, умею говорить на понятном языке, и даже иногда объяснить вдумчивому собеседнику суть каких-либо сложных, или не очень, технологических моментов.

 

Мою адекватность в целом может подтвердить из обитателей форума Cr_net (я думаю, что он не будет против), имел беседу с Прохожим, но что он скажет, не знаю.

 

Резюме по вложении, зарплатные ожидания довольно высокие, но тут цифру писать не буду, в условиях кризиса она не показательна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою адекватность в целом может подтвердить из обитателей форума Cr_net (я думаю, что он не будет против), имел беседу с Прохожим, но что он скажет, не знаю.
+10

Сергей Дмитриевич рекомендаций помимо меня, тебе по городу ещё много кто даст, так что ты не прибедняйся :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, имел беседу с Прохожим, но что он скажет, не знаю.
Давно это было, еле вспомнил :) Коли попросят - скажу.

 

Товарищ произвел впечатление грамотного прикладного инженера, достаточно универсального и в силу этого не слишком специализированного. В каких-то случаях это плюс, в каких-то минус. Не system architect однозначно, но и ни в коем случае не саппортер-еникейщик. Это все, что оставил мне мой склероз :) Посему прошу критически воспринимать и не рассчитывать на справедливость этих суждений.

 

Поскольку в моем случае нужен был ВООБЩЕ другой скиллсет - мы ни к чему не пришли.

 

Сергей, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Я, правда, имел в виду, скажут приватно, если спросят, но спасибо на добром слове.

Да, прошу прощения, не указал, в Москве ищется работа.

Изменено пользователем SergeiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис млин, если не секрет желаемая сумма не менее какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что желаемая сумма по нынешним временам заоблачная, если конечно не подвергнется корректировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прошу прощения, была беседа еще с Sonne! Именно с результатом, что соотношение цена/возможности не устроила.

Но на "цену заоблачную" у меня уже есть предложения. Сегодня еще иду на собеседование. Очень жаль, что все не в Телекоме.

По моему опыту в телекоме самая интересная работа, и самая сложная, но и почему-то самая малооплачиваемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту в телекоме самая интересная работа, и самая сложная, но и почему-то самая малооплачиваемая.
Дык ёпт! А чему удивляться?

 

Как говорил один ученый, "ваша зарплата - это разница между тем, что Вам должны за Ваш труд и тем, что Вы должны за то, что удовлетворяете свое любопытство!" (с)

 

Вот за то, что мне по настоящему интересно - так мне еще и платить приходится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интеграторских кадров на сопоставимую зарплату разве что опсосы будут брать. А с нормальным телекомом интеграторский скилсет не пересекается. Потому как цель интегратора - либо впарить железяки подороже, либо подсадить на иглу и потом тянуть жилы из телекома

на поддержке, а цель телекома - чтобы работало и каши не просило. Кроме того, бабло у интеграторов капает напрямую из продаж железа,

потому и брызги летят на тех, кто с этим связан. А в телекоме бабло капает в биллинг вообще абстрагированно от железяк, и совсем другие

кадры забрызгивает. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab, как всегда, демонстрирует "любовь" к интеграторам!

Но, получив некоторый опыт работы, я с ним согласен, в большинстве случаев именно так: "либо впарить железяки подороже, либо подсадить на иглу". Таковы реалии этого бизнеса. Проценты с проектов для всех (включая откаты для заказчика, и просто бонус за внедрение дорого проекта для менеджера заказчика) не предполагает дешевых решений. Значительный свой вклад добавляет и удивительное сочетание некомпетентности и жадности IT руководителей заказчиков, которым впарить можно что угодно и получить свою прибыль на продаже ОЧЕНЬ дорого решения, скомпенсировав этим потери на работах, где заказчик выжимает последную копейку и экономит на стяжках. А далее, привычка впаривать быстро укореняется и начинает применятся ко всем по определению. И случайно залетевший к разошедшемуся менеджеру вменяемый IT заказчик (исчезающее существо) хватается за голову и уходит бормоча, что за такие бабки он самолично все сделает.

Наверно есть, по меньшей мере ходят легенды, что есть хорошие и не жадные интеграторы, цель которых - IT-счастье клиентов. Но таких я пока не встречал. Однако, видел, когда интеграторы, за относительно разумные деньги, помогали разобрать просто полную IT кашу в компаниях после смены 2-3-4 руководителей IT, гениев MS Project-а и управления персоналом.

 

В общем, в интеграторы, если и идти, то очень аккуратно.

Изменено пользователем SergeiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно есть, по меньшей мере ходят легенды, что есть хорошие и не жадные интеграторы, цель которых - IT-счастье клиентов.

Угу, ходят легенды, что были хорошие и не жадные волки, целью которых было счастье баранов. Но вот незадача - вымерли с голоду.

Оператор и интыгратор находятся на разных ступенях пищевой цепочки. Это закон природы, и ничего тут не поделать. :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил один ученый, "ваша зарплата - это разница между тем, что Вам должны за Ваш труд и тем, что Вы должны за то, что удовлетворяете свое любопытство!" (с)

Ученый говоришь, хм.. От ученого слышу :)

Без ложной скромности заявляю, что это мои слова. См.тут или тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученый говоришь, хм.. От ученого слышу :)

Без ложной скромности заявляю, что это мои слова. См.тут или тут

При всем моем уважении, впервые эту мысль я прочитал совершенно в другом источнике :)

 

вменяемый IT заказчик (исчезающее существо)
Это связанные процессы. Одни не могут сформулировать свои цели, да вдобавок проповедуют простую идею: коли они вообще платят деньги, то им за эти деньги по жизни должны до гроба, а сами они ВООБЩЕ ничего делать не должны. Даже думать. Только башлять. Другие используют эту ситуацию себе на пользу...

 

Интегратор как коллективная сущность - в принципе "хорошим" в понимании Жаба быть не может :) А отдельные люди, которые хотят сделать хорошо - они есть везде. Только их не услышит ни собственное руководство, ни заказчик. Посему, чтобы не помереть с голоду, придется куда-то примкнуть :)

 

Вот кстати, сколько и кто готов заплатить специалисту, который придет, и, взяв готовое решение, объяснит, где оно избыточно, как ту же бизнес-задачу решить проще и дешевле? Да никто нихера не заплатит. Потому что считается, что труд этого человека нихера не стоит, а его квалификация ему была свыше дана за так...

 

Когда в принципе появится привычка платить за результаты работы мозга - тогда что-то может и изменится. Не раньше. А такой привычки нет, не было, и не видно, что она появится...

 

Это все соображение ПОМИМО фактора попилов и откатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда в принципе появится привычка платить за результаты работы мозга - тогда что-то может и изменится. Не раньше. А такой привычки нет, не было, и не видно, что она появится...

 

 

 

Полностью согласен.

 

За голову приходится буквально хвататься от тех проектов, что интеграторы предлагают - из пушки по воробьям постоянно.

 

Но и заказчик за снижение цены проекта тоже платить не хочет.

 

Стонет и плачет, что дорого, а когда предлагаешь за 5% цены сделать на 30% дешевле, но деньги за проект вперед (причем точно знает, что не кинут, а сделают нормальный проект и все даже работать будет) - начинает очень долго думать и, как правило, отказывается.

 

Не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 5% цены сделать на 30% дешевле,
Ну так он-то наверное подразумевает, что будет сделано все дешевле на 30%, но не за счет его "интереса" :)

 

Адекватность - вообще редкий гость в головах граждан. Причем не только российских. К сожалению...

 

Не понимаю...
Еще бы. Предлагайте больше - поймете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, сколько и кто готов заплатить специалисту, который придет, и, взяв готовое решение, объяснит, где оно избыточно, как ту же бизнес-задачу решить проще и дешевле? Да никто нихера не заплатит. Потому что считается, что труд этого человека нихера не стоит, а его квалификация ему была свыше дана за так...

Прохожий! Ваши слова навеяли анекдот совдеповских времен... :)

"Собрались мужики в гараже. Чинят Жигу. Бьются пол-дня, день... не заводится зараза!!!

Проходит мимо старый еврей, который эту ладу в серию запускал... Мужики просят помочь. Пожимает плечами еврей. Посмотрел, что где... берет молоток, хрясь!!! Завелась жига-то!!!

Урчит моторчиком...

Мужики к еврею: век не забудем!!! шо мы тебе должны?

Еврей: да ладно, пустое...

Мужики: нет ты скажи!!! Мы тебя просто так не отпустим!!!

Еврей: Ладно... Сто рублей работа стоит...

Мужики: ?!!! А че так дорого?!!!

Еврей, со вздохом: Достает из кармана товарный чек и аккуратным почерком пишет:

1. Удар молотком - 1 руб.

2. Знание КУДА - 99 руб..."

 

Подскриптум:

На одну и ту же задачу разные службы смотрят по разному:

Эксплуатация - "Нафига нам городить огород! У нас есть оборудование, если извратиться, оно сможет решить данные задачи. Зато у нас не будет проблем с унификацией оборудования"

Развитие - "Это ж ноу-хау сэкономит нам массу средств!!! Нужно только пол-лимона денег и месяц полевых испытаний..."

Менеджер - "Помечтали и ладно... Сверху команды не было!!! Сказали грузить люминий, значит люминий!!! Вопросы есть?". ;)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Удар молотком - 1 руб.

2. Знание КУДА - 99 руб..."

Каноническая версия анекдота рассказывает про телевизор и отвертку.

Так оно и првильней гораздо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каноническая версия анекдота рассказывает про телевизор и отвертку.

Я это слышал в версии про одного знаменитого русского механика (вот только фамилию запамятовал) и ремонт им паровой машины в Англии.

 

Впрочем, какая разница... Играть на рояле - это же нажимать на клавиши, любой дурак справится :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

За голову приходится буквально хвататься от тех проектов, что интеграторы предлагают - из пушки по воробьям постоянно.

 

Но и заказчик за снижение цены проекта тоже платить не хочет.

 

Стонет и плачет, что дорого, а когда предлагаешь за 5% цены сделать на 30% дешевле, но деньги за проект вперед (причем точно знает, что не кинут, а сделают нормальный проект и все даже работать будет) - начинает очень долго думать и, как правило, отказывается.

 

Не понимаю...

По идее кризис тут и должен сыграть свою положительную роль - считать деньги нужно в конце-концов...

Правда заявления о том что в России свой особенный кризис и свой особый путь не позволяют надеяться на это...

К сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каноническая версия анекдота рассказывает про телевизор и отвертку.

Я это слышал в версии про одного знаменитого русского механика (вот только фамилию запамятовал) и ремонт им паровой машины в Англии.

 

Двоишники. Классику нужно знать!
Однажды фирма «Сименс и Шуккерт» попросила у П.Л. Капицы консультацию, чтобы выяснить, почему не работает электродвигатель очень важной машины. Сумма гонорара была назначена солидная – 10 тыс. марок. Капица осмотрел машину, потом взял молоток и ударил по коренному подшипнику – двигатель заработал. Фирме стало обидно платить деньги, и она попросила ученого составить письменную калькуляцию проведенных работ. Он и составил: «Один удар молотком – 1 марка, 9999 марок за то, что знал, куда ударить».

Собственно, когда меня спрашивают, за что тебе платят деньги отвечаю примерно в этом же духе "я знаю кого пинать чтобы заработало"

Изменено пользователем Alek Aaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 тыс. марок. Капица ...
Только не марок, а фунтов - Капица в британии жил, пока по дурости в совок не угодил.

Но это уже совсем другая история.

Да и сумма могла быть другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не марок, а фунтов

Кроме того, в те времена это была просто ОХРЕНЕННАЯ сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученый говоришь, хм.. От ученого слышу :)

Без ложной скромности заявляю, что это мои слова. См.тут или тут

При всем моем уважении, впервые эту мысль я прочитал совершенно в другом источнике :)

"Прочитал"? Тогда ссылка где?

 

И про молоток/отвертку:

Знание куда стукнут/тыкнуть не стоит ничего до тех пор, пока кому-то не потребуется. Сейчас, когда потребности схлопываются, владельцы молотков/отверток как никогда начинают говорить "зато я умный". Потому это и излагается в виде анекдота.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прочитал"? Тогда ссылка где?
От зануда! Не с моим склерозом вспомнить, к сожалению! Помню только, что источник был ПЕЧАТНЫЙ.

Давай для экономии времени будем считать (с) КМ и все дела. Тут бороться не за что совершенно :)

 

Знание куда стукнут/тыкнуть не стоит ничего до тех пор, пока кому-то не потребуется.
Оно, конечно так. С другой стороны, потребность иногда не осознана вовсе. То есть потребность не в буме, а чтобы работало. При этом причиной "заработало" видится бум. Это осязаемо, весомо, зримо. И восхитительно просто и дешево. А так как обычно ФАКТ "заработало" уже на лицо, только крайняя степень уважухи к ударившему может подвигнуть на большее, чем тарификация удара молотком по справочникам ресурсных затрат за 1976 год с корректирующими коффициентами (11 рублей 18 копеек + амортизация молотка из расчета 5000 бумов за срок службы)

 

Работа мозга не нормируется. И не может быть оценена объективна. В итоге все держится на репурации и уважухе, из чего, в частности, следует, что за идентичный "бум" КМ получит на порядок больше меня ;) при условии, конечно, что я тоже догадаюсь, куда следует звездануть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.