Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите прогу под виндовс сервер 2003 ПРоблема с ограничением скорости...

Есть такая проблемка.На компе стоит винда Сервер 2003 и программа Юзер гейт 4. Через него раздаю Интернет людям. Но у меня есть такая проблемка, есть безлимитные тарифы с ограниченной скоростью, но при ограничении скорости через юзер гейт, она то ограничивается как обычно, а иногда почему то нет... Вот допустим ставлю ограничение до 6 кб в сек. А он выдает абоненту полную мою скорость. Подскажите программку для ограничения и раздачи интернета ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под 2003 если только иса 2006 с плагинами.

дешевле будет нанять спеца, который на бсд/линухе всё тоже на бесплатном софте настроит, да и работать лучше будет.

юзер гейт, ти - игрушечный софт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще расматривал вориант линухи... ВОт только сложно чё-то всё там... А под линукс именно для сервера, что бы инет раздовать в сети фалы что бы чогли качать с сервера, может кто подскажет проги какие, или сайты где чисто линукс обсуждают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще расматривал вориант линухи... ВОт только сложно чё-то всё там... А под линукс именно для сервера, что бы инет раздовать в сети фалы что бы чогли качать с сервера, может кто подскажет проги какие, или сайты где чисто линукс обсуждают...

opennet.ru Линукс и не только. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. мне бы хотя бы прогу которая доповляет пользователй для присоединения по ip например... И трафик ограничивала, больше не надо ничего для безлимитов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе просто рвут шейпер.

1. Попробуй поставь UG последний, либо UG5.

2. Если первый вариант не катит, то только Трафик Инспектор.

3. Если второй вариант не катит, то всё =). Да здравствует двумерное пространство Linux.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот, squid мультиплатформенный чем плох? Правда он не сможет ограничить Интернет машины, на которой стоит. Т.е. пользователь, сидящий за этой машиной будет иметь всю скорость, ну и траффик его тоже в биллинге учитываться не будет.

 

Мы в 2001 году на 486 старую машинку поставили Linux - пару дней мучались, обучаясь ставить, потом squid запустили на нем, насколько помню(раньше на Windows использовали squid)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать что за UG и squid ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, Traffic Inspector помог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемка ! Попробовал программу, вроди всё нормально, вот

только не могу понять, почему программа закрыла доступ на другую

мою программу , закрыла порты User Gate? На Traffic Inspector поставил

порты 7070 и сокс 1070 , а на юзергейт 8080 и 1080 и , когда включаю

Traffic Inspector, Юзер Гейт не работает, не подскажите в чем проблема?

Поюзал ещё программы, оказывается он мне все порты закрыл, не подскажите , где их разблокировать что бы всё работало...

Изменено пользователем makc-666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подсказать, через Traffic Inspector можно организовать людям интернет не через прокси сервер, а как обычно... Ну тоесть подключаешься и можешь что угодно использовать на компе без всяких настроек прокси... ??? Если нельзя, может кто подскажет, есть такая прога бод виндовс сервер 2003 , что бы и можно было ограничить скорость абоненту и , что бы инет был не через прокси ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно наткунля на VPN серверы, вообще реально постаить VPN авторизацию, что бы люди могли инетом пользоваться не через прокси ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

na sajte smart-soft.ru est polnoe opisane kak nastroit vpn i traffic inspector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.