Перейти к содержимому
Калькуляторы

Локальная сеть в небольшом поселке на Wi-Fi Необходим совет

1 точка не обслужит 40 клиентов, даже если ей будет ЛИЧНО угрожать Бен Ладен в пустыне в Эмиратах.

Из за коллизий ни одна точка не сможет включить передатчик.

 

могу ответить не совсем по научному - но ..

работа точки доступа аналогична работе свича только по радио ..

тоесть етим утверждением можно сказать что (если бы были такие ) имея 40 портовый свич ни один комп не сможет передать пакет изза коллизий ..

а если сеть имеет 10 свичей по 16 портов ?

 

нагружать точку 40 клиентами ето уж совсем конечно .. но к примеру насколько я помню вроде точки асус дерат 32 клиента максимум а читал есть некоторые и по 128 ..

я не спорю с етим ето предельные режимы и скорость будет минимальная

10 клиентов ето предел разумный ...

 

поетому мне кажется что вы чето знаете но не совсем правильно представляете ето ..

повторюсь про тему с васей и петей и фильмом . - бред полный ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой партнер покрыл около 15 кв км в пустыне в Эмиратах 7 точками от Мешдинамикса с питанием от солнечных батарей - все работает ок.

Там в тырнет выходят бедуины на верблюдах с целью посмотреть в гуглмапсе нахождение близжайшего источника воды? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем выпендриваться переодически пробуйте технологии .. провода и прочие сопли все равно сколро вымрет ..

как говориться "no comment" если без проводов так хорошо, почему ТВ стало кабельным ? Потому, что надежнее кабеля, еще не придумали среду передачи данных. Если кабельное хозяйство грамотно сделано, оно не нуждается в обслуживании. А вот радио... на 2.4, где даже микроволновки работают... Стоит появиться коллеге конкуренту с 2вт усилителем и усе ! сети больше нет и рассыпалась на сегменты, длинк не позволяет оперативно найти помеху.

А госп. Бранд знает вобще, что на 2.4 можно ставить только 3 передатчика, чтобы они не мешали друг другу и не перекрывали частоты ?

 

есть такие условия что кабельное хозяйство проложить никак нельзя .. ни грамотно ни коряво ..

 

а про частоты - я могу у себя на доме поставть 11 точек на каждом канале и они будут работать .. взаимные помехи повлияют токо на скорость ..

 

ты так говоришь - можно ставить токо 3 .. мне что по рукам бить будуть ?

 

и еще про провода - телефоны раньше тоже были проводными .. а сейчас у меня тел подключен к 3 Ж и скорость в сети более метра ..

а кабельным тв стало потому что оно стало платным а по радио шифровать на телек никак не получиться .. здесь вопрос не надежности а получения выгоды ..

 

а про усилок я спорить не буду - помеха будет , но ее решу

1 найду владельца - договорюсь

2 не договорюсь - скажу людям кто мешает им иметь сеть - договорят сами .

3 получить лицензию у нас практически нереально .

4 перейду на антенны с игольчатой направленостью.. сведу влияние етого усилка на минимум ..

5 кроме всего етого клиентов работающих на точки доступа антеннами у меня не много , в основном на вайфае мосты направлеными друг на друга антеннами ..

 

 

седня попробую 4 точки взять и сделаю на столе два вдс . сперва на каналах 1 и 13 - замерю скорость а потом ближе . и в конце на одном ..

чето самому интересно стало ..

одно точно к полному падению сети ето не приведет ..

 

могу для примерно описать случай - на 16 етажке стоит 5 точек вдс + ап (че там на крыше твориться сам понимаешь)

там же стоял сервак и инет на него шел через вайфай подключение писи картой .. линк до инета - 4 км до телевышки ..

все ето работало ..

добавлю также что на телевышке передатчик переодически меняет каналы ( после ребута мож) и проблем у меня не возникало ..

 

хотя вашим утверждениям никак не может быть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про частоты - я могу у себя на доме поставть 11 точек на каждом канале и они будут работать .. взаимные помехи повлияют токо на скорость ..

 

ты так говоришь - можно ставить токо 3 .. мне что по рукам бить будуть ?

Требую демонстрации сего чюда!!! :))

 

Экспиремент будет производится же на длинках-2100?

а по радио шифровать на телек никак не получиться

Хе хе. НТВ+, иль не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 точка не обслужит 40 клиентов, даже если ей будет ЛИЧНО угрожать Бен Ладен в пустыне в Эмиратах.

Из за коллизий ни одна точка не сможет включить передатчик.

читайте внимательно - в одной ноде 2 радиокарты на 2.4Г - на каждую по 20 клиентов

 

 

Мой партнер покрыл около 15 кв км в пустыне в Эмиратах 7 точками от Мешдинамикса с питанием от солнечных батарей - все работает ок.
Там в тырнет выходят бедуины на верблюдах с целью посмотреть в гуглмапсе нахождение близжайшего источника воды? :))

нет, там нефтяная компания свою локалку сделала для технологических процессов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ответить не совсем по научному - но ..

работа точки доступа аналогична работе свича только по радио ..

Моя плакала :)

Вы бы хоть книжки почитали про 802.11

Сравнивать надо не со свитчом, а с хабом (хотя может вы из-за возраста хабов то и не застали), да и то с очень большими ограничениями работы МАC-уровня.

 

тоесть етим утверждением можно сказать что (если бы были такие ) имея 40 портовый свич ни один комп не сможет передать пакет изза коллизий ..

а если сеть имеет 10 свичей по 16 портов ?

 

нагружать точку 40 клиентами ето уж совсем конечно .. но к примеру насколько я помню вроде точки асус дерат 32 клиента максимум а читал есть некоторые и по 128 ..

я не спорю с етим ето предельные режимы и скорость будет минимальная

10 клиентов ето предел разумный ...

 

поетому мне кажется что вы чето знаете но не совсем правильно представляете ето ..

повторюсь про тему с васей и петей и фильмом . - бред полный ..

А вы попробуйте проэксперементировать и отпишите сюда результат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе хе. НТВ+, иль не то?

 

то самое то , но для него и требуется покупать ресивер который и расшифровывает

говорится про кабельное тв ..

 

на то оно и кабельное чтоб смотрели токо те кому провели

смысл хоть улавливаешь ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе хе. НТВ+, иль не то?

 

то самое то , но для него и требуется покупать ресивер который и расшифровывает

говорится про кабельное тв ..

 

на то оно и кабельное чтоб смотрели токо те кому провели

смысл хоть улавливаешь ?

Говорилось про радио, невозможность его "шифрования"

 

Ресивер это приемник, как и тюнер в телевизоре. Если тюнер из телевизора убрать, и кабельное показывать не будет.

 

P.S. К тому же ресивер по себе декодированием не занимается. ;)

P.S2. Кабельное можно смотреть и без подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорилось про радио, невозможность его "шифрования".\

 

 

Потому, что надежнее кабеля, еще не придумали среду передачи данных - вот что писалось , будь внимателен ..

надежность кабеля сильно зависить от добропорядочности соседа и наличия у него молотка..

 

ну да не важно ..

 

итак ..

 

точек в наличии к сожалению токо две (для моста ) 2100 длинк..

 

соединяем в мост ... канал 9 к примеру

 

режим вдс без всяких настроек - маки друг на друга и все ... скорость 16-18 мбит\сек ..

 

10 замеров - ниже 16 небыло ниразу .

 

тестер RaccoonWorks SpeedTest прокачка файла в 1 метр одна машина (мой компХр вторая 2003 ..)

соединены - мой комп-лан-точка ==точка-лан серв

на компах сетевухи 1 ггиб.

 

далее включаю точку Длинк Ж700 .. в режим ап .. к ней подключен кпк .(им и настраиваю)

 

все точки лежат на столе ..

 

 

итак на Ж700 ставлю канал 1 -,прогон моста = 16мбит ..

канал 2 = 16 .. без изменений

канал 3 = 17

канал 4 = 17

канал 5 = 17

канал 6 = 16-17

канал 7 = 16-17

канал 8 = 16-17

канал 9 = от 13 до 17

канал 10 = 17

канал 11= 16-17

 

вывод - на работу моста наличие рядом точки никак не повлияло , на общем канале иногда есть провалы но ето и не страшно - на одной частоте можно и запутаться ..

итог

при наличии города с радиусом в 3-5 км работа мостов на разных каналах в разных местах города не только возможна но и при невозможности прокладки кабеля является единственным выходом..

 

 

пример - наличие в одном доме лакалки а в соседний дом кабель не вариант , и в котором 3-5 клиентов соеденены свичем в легкую можно соединить мостом и не сомневаюсь что до 500 метров с нормальными антеннами я удержусь в пределах 10 мбит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее тест двух компов через свич (100мбитный) 70-80 мбит

 

напрямую картами 1 гб = 250-270 мбит ..

 

о чемто ето говорит

 

и так возвращаемся к схеме со свичем ..

 

комп-свич-серв ...

 

к свичу подключам точку ланом ..

 

тест = 70-80

еще одну , тест = 60-70 и сильные провалы до 30-40 через примерно 5 тест ..

соединил кпк к точке одной

качаю кпк с компа своего провалы опятьже до 30 .. средняк 60-70 .

 

итог - провода тоже не подарок .. если свич подгрузить получше то еще сядет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если достану ноут залезу на крышу и тестану реальный мост и распишу реальные % сигналов от других точек , которые ети мосты видят своими местами ..

 

я думаю ето поставить реальную точку в етой теме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итить жеж Вашу мать.

Ну когда же они хоть немного думать начнут???

Специально для 8класников:

Структура работы АП в картинках

Преподователь труда (Точка доступа) общается с учениками (клиентские точки) в классе (ssid)

П (препод) Я Препод (ssid)

У (клиентская точка) П, разрешите войти в класс, и сесть за парту?

П Да, разрешаю, скорость 6 мегабит.

 

У1 начинает передачу пакета вместе с У11, П орет в класс: Всем МОЛЧАТЬ (всем предумать случайное число, и молчать это число милисекунд)

 

В классе 25 учеников, и они таки молчат RND mc, НО, так как их 25, то один хрен какойто ученик начинает говорить вместе с еще каким нибудь учеником, ибо число RND лежит в диапазоне от 1 до 16.

Таким образом, максимальная скорость для одного клиента 802.11 в 6 мегабит, при двуч клиентах становится примерно 3 мегабита, а вот при 3 клиентах уже 1 мегабит, так как нужно делить 6/3, и полученую скорость одного клиента делим еще раз на количество ассоциированных клиентов.

Это и есть ГЛАВНОЕ отличие Радио от СВИЧА, на свиче нет проблемы разделяемой среды, там есть ПОЛНЫЙ ДУПЛЕКС, и 100 мегабит на 10 клиентов - будет 10 мегабит КАЖДОМУ, причем дуплекса, а 6 мегабит РАДИО - на 10 клиентов - будет 64 килобита ПОЛУДУПЛЕКСА каждому.

 

Если честно, НАДОЕЛО это объяснять КАЖДОМУ сопливому "чудомегасупернафигодуренномуРАДИОпрАвайдеру"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал, много интересного

один, разбрызгивая слюнями, доказывает, что он прав во всем, а другие пытаются доказать ему обратное)) хотя первый доказывает что все тупые, а он прав...

обидеть никого не хотел

2 itl2044 : не стоит оно ваших нервов =)

 

а вообще порадовал пример про 40-портовый свитч и коллизии))

а вообще увидел полную нелюбовь Бранд'a к проводам....наверно его ими пугали в децтве....

з.ы. смешная тема, в юмор бы поместил, хотя полакать хочеца...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в общем и не брызгаю ..

а вообще увидел полную нелюбовь Бранд'a к проводам....наверно его ими пугали в децтве....\\

 

я уже раз 10 написал что их не везде проложить можно .. оттого и нелюбовь ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при EV-DO вы и 1Мбит не будете иметь на таком расстоянии.

Да ню? А вот прямо сейчас я наверное через астрал работаю? 18км от БС, ev-do закачка порядка 200килобайт/c т.е. порядка 1,5мбит. Не вижу проблем.

 

По поводу просмотра видео в движении на Wi-Fi - все это есть и работает на приличных скоростях, естественно при меш архитектуре.

На сайте meshdynamics.com где-то есть видео реальных испытаний из авто с лив камерой, поток с которой больше чем с ютьюба

Да замечательно, только где вы в топике MESH нашли? А в случае того что делает топикстартер задача нереализуема. Ибо уже при 3х абонентах на БС да ещё и на сильно разном расстоянии про скорость можно забыть, а при 10ти его 2100 скажет ой и уйдёт в себя на долго и всерьёз.

 

 

опять таки я видел расчет на www.tropos.com по покрытию Махеттена меш Wi-Fi. Так вот установка EV-DO будет в разы дороже чем меш.

Даже при том что потребуется 800 точек при конском ценнике от Тропоса в 2500$ за точку...

Давайте бух учёт оставим бухгалтерам? А от вас тогда аналогичный план выполненный для wifi с MESH и без? Поверьте цена будет не менее конская а число точек вырастет в разы. Более того не думаю что в "Махеттена " вам 450Мгц под это дело отдадут. А в РФ skylink таки ev-do и таки в 450Мгц что решает ряд проблем.

 

непонятно , зачем тогда время и силы тратить? Просто интересно?

А зачем люди например работают над разработкой BSD/Linux ? Не всё меряется деньгами.

 

я думаю что по Wi-Fi у зухеля ОЕМ, как и по VOIP, поэтому они нифига не знают, а не от того что они там такие глупые а вы - наоборот :)...

Это по вашему закономерность? Кто сказал умные/глупые? У нас задачи разные... Мне неконфигурабельные какашки с красивой мордой просто не нать, а их клиенты в SoHO сегменте только такие и жруть. Кому нужно что-то сверх красивой морды и чёрного ящика шьёт Wive-NG и конфигурит так как ему нужно а не как дядя Ляо решил.

Или вы считаете что разработчики Tomato/OpenWRT/DD-WRT/etc полные идиоты?

А зюхелям спасибо, у нас с ними полное взаимопонимание пока ;) Как и с dxi lab.

 

 

Лучше посмотрите и почитайте что делается в мире , потому как в рунете инфы практически нет по меш и муни сетям на Wi-Fi.
Очень простая задача

будет 2 ноды.

В каждой ноде 2 карты на 2.4Г и 2 на 5Г.

Одна точка может обслужить одновременно примерно 40 клиентов.

Всё, дальше можно не продолжать.

 

Клиентами могут быть теже Наносы

Аналог мешдинамикса (нода) стоит около 1000 евро . Итого 2000

+клиентские устройства по 100-120$

Подключить к инету надо 1 ноду.

А вообще на одном подключении могут работать до 20 нод, с минимальной деградацией скорости в бэкхоле - оптику строить не надо.

Мой партнер покрыл около 15 кв км в пустыне в Эмиратах 7 точками от Мешдинамикса с питанием от солнечных батарей - все работает ок.

Ну ясно, мне вот тоже недавно мотороловский муркетолог аналогичную песню пел, а после заказа проекта вышло что проще с нуля построить оптическую сеть как опорку и каждые 200 метров повесить 80 баксовые APшки для любителей бегать с ноутбуками в -30 в сибири =))))

 

P.S. Вы когда цитируете, делайте это аккуратнее, а то раза 3 прочитал пока разобрался в этом нагромождении безымянных цитат.

 

Если честно, НАДОЕЛО это объяснять КАЖДОМУ сопливому "чудомегасупернафигодуренномуРАДИОпрАвайдеру"

А ведь это только начало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее включаю точку Длинк Ж700 .. в режим ап .. к ней подключен кпк .(им и настраиваю)

все точки лежат на столе ..

И АРУ у Г700, точнее у rtl8225 дуреет, точка глохнет и начинается:

 

итак на Ж700 ставлю канал 1 -,прогон моста = 16мбит ..

канал 2 = 16 .. без изменений

канал 3 = 17

канал 4 = 17

канал 5 = 17

канал 6 = 16-17

канал 7 = 16-17

канал 8 = 16-17

канал 9 = от 13 до 17

канал 10 = 17

канал 11= 16-17

 

вывод - на работу моста наличие рядом точки никак не повлияло , на общем канале иногда есть провалы но ето и не страшно - на одной частоте можно и запутаться ..

Вывод, если орать в ухо и в жопу то на расстоянии 1-2 метра это не влияет на разборчивость речи =))))

 

 

при наличии города с радиусом в 3-5 км работа мостов на разных каналах в разных местах города не только возможна но и при невозможности прокладки кабеля является единственным выходом..

пример - наличие в одном доме лакалки а в соседний дом кабель не вариант , и в котором 3-5 клиентов соеденены свичем в легкую можно соединить мостом

Брррр, т.е. стоят 2 дома за 200 метров друг от друга и кабель кинуть не вариант? Ну даже если 300-400-500, где не вариант-то?

 

и не сомневаюсь что до 500 метров с нормальными антеннами я удержусь в пределах 10 мбит

Эдак вас растаращило. А ничего что ваш канал положит поток в 2-3мбит пакетами размером по 32 байта? Проц на вашей Г700 или Гы2100 просто сдохнет от прерываний. И расстоняние и антены тут уже будут фиолетовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак опять тест ..

 

ставим точку к серверу .. режим ап ..

 

вторую в режим клиента к компу ..

 

условия теже - тестим .. Ого .. 19 мбит ..

 

откуда вы 6 мегов брали ?

 

подключаем кпк .. тестим .. ага упало до 14 мбит ..

13-15 мбит стабильно сидит ..

с кпк лезу в инет - проседания нет ..

ну мож я совсем тормоз но почему при подключении кпк скорость не падает вдвое ?

опять же даже если разделить 18 мбит на 5 челов и че они не будут иметь локалку ?

и етой скорости не хватит им для инета , чата и контры ?

 

итог ? пистите вы батенька .. и как минимум втрое ..

я мож и не знаю умных слов а привык на факты опираться ..

к сведению на кпк стоит вай б стандарта и точка приходилось на него падать ..

 

к сожалению не имею оборудования сейчас , а так бы потестил для прикола ..

 

 

Эдак вас растаращило. А ничего что ваш канал положит поток в 2-3мбит пакетами размером по 32 байта? Проц на вашей Г700 или Гы2100 просто сдохнет от прерываний. И расстоняние и антены тут уже будут фиолетовы.

 

то есть на столе он не ложит поток а как установлю так начнет ложить ?

 

ну а сейчас стоит у меня несколько мостов и че они не дохнут уже полтора года ?

 

Г700 может и сдохнет , она туповатая точка на реалтеке драном . вней два режима токо .

а 2100 если не ошибаюсь на атеросе и более живучая

 

Брррр, т.е. стоят 2 дома за 200 метров друг от друга и кабель кинуть не вариант? Ну даже если 300-400-500, где не вариант-то?\\\

 

я для прикола наверное сфоткаю местность свою ... а то так обьяснять впустую ..

вы в городе живете где перепрыгнуть можно с дома на дом а здесь другое

ну а 500 м как провод протянуть ? 5 свичей на столбах ?

токо столбы не поставить в болото.. к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак опять тест ..

....

итог ? пистите вы батенька .. и как минимум втрое ..

я мож и не знаю умных слов а привык на факты опираться ..

к сведению на кпк стоит вай б стандарта и точка приходилось на него падать ..

...

к сожалению не имею оборудования сейчас , а так бы потестил для прикола ..

Ыыыыыы, дык может сначала "потестите" а потом будите в пи?*( обвинять?

 

то есть на столе он не ложит поток а как установлю так начнет ложить ?

ну а сейчас стоит у меня несколько мостов и че они не дохнут уже полтора года ?

У вас с головой всё впорядке? Сказано 32байт размер пакета 2-3мбит. Вперёд за железом и тестить.

 

Г700 может и сдохнет , она туповатая точка на реалтеке драном . вней два режима токо .

а 2100 если не ошибаюсь на атеросе и более живучая

Абсолютно фиолетово хоть там ралинк или призм будет. Что касается "живучести" 2100 это фэйк, дохнут и пухнут они не реже риалтэка. И что значит 2 режима только? Это вас дибилинк режимами обидел? Вам сюда http://sadnet.ru и качать SDK там всё есть, и режимы и тесты =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет 2100 и их пухлости и дохлости - сеть начал делать полтора года назад и как я первые точки поставил и настроил так больше не трогал .. за ето время из 25 гдето точек одну упорола молния , и в одной выгорел блок -идиот какойто две фазы на счетчике кинул ..

так что ето тоже факт ..

 

 

Вывод, если орать в ухо и в жопу то на расстоянии 1-2 метра это не влияет на разборчивость речи =))))\\\\

 

так же как и факт что если помеха орет в ухо на разборчивость не влияет .. здесь то я пра оказался ?

 

 

У вас с головой всё впорядке? Сказано 32байт размер пакета 2-3мбит. Вперёд за железом и тестить.\\

 

я уже понатестился .. и про частотные разносы наслушался . и про каналы .. да токо чето на скорости не сказалося ..

где воще чел который чесал о трех каналах ? и всяких интерференциях ?

почему мосту до одного места были интерференции ?

причем вообще внимания он на точку не обращал ?

расстояние между ними 1 метр - помехи если б они были то были бы максимальны

 

 

 

 

Абсолютно фиолетово хоть там ралинк или призм будет\\\\\

здесь получается противоречите челу постом выше , который сказал что проц повеситься .. получается что был бы мощнее не повесился ? а вы говорите что пофиг че бы не стояло .. ??

странно

Изменено пользователем Бранд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет 2100 и их пухлости и дохлости - сеть начал делать полтора года назад и как я первые точки поставил и настроил так больше не трогал .. за ето время из 25 гдето точек одну упорола молния , и в одной выгорел блок -идиот какойто две фазы на счетчике кинул ..

так что ето тоже факт ..

Не показатель.

 

 

так же как и факт что если помеха орет в ухо на разборчивость не влияет .. здесь то я пра оказался ?

Нет, не правы, ибо есть 2 стороны а не одна. И если стоит линк на 20км и со стороны базы на том же канале начинает работать другая база или клиент в непосредственной близости АРУ в приёмнике тупо уменьшить Ку усилителя до минимума и база перестанет слышать удалённого клиента, т.е. собсно нужного нам который за 20км. Ну и прочие прелести.

 

я уже понатестился .. и про частотные разносы наслушался . и про каналы .. да токо чето на скорости не сказалося ..

где воще чел который чесал о трех каналах ? и всяких интерференциях ?

почему мосту до одного места были интерференции ?

причем вообще внимания он на точку не обращал ?

расстояние между ними 1 метр - помехи если б они были то были бы максимальны

Бред сивой кобылы. Учите матчасть.

 

 

здесь получается противоречите челу постом выше , который сказал что проц повеситься .. получается что был бы мощнее не повесился ? а вы говорите что пофиг че бы не стояло .. ??

странно

Вы читайте внимательно, проц утонет в прерываниях и оба поста принадлежат мне если что. От производителя это зависит слабо ибо поголовно 200МГц MIPS что в Гы2100 что в Г700. Это я вам привёл пример просто практически не привязанный к радио...

 

P.S. Осильте цитирование. И следите за темой а не читайте "между строк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Таким образом, максимальная скорость для одного клиента 802.11 в 6 мегабит, при двуч клиентах становится примерно 3 мегабита, а вот при 3 клиентах уже 1 мегабит, так как нужно делить 6/3, и полученую скорость одного клиента делим еще раз на количество ассоциированных клиентов.

 

 

 

уважаемый обьясни почему при подключенных двух клиентах на точке я имею скорость в 14 мбит ?? в отличие от ваших заявленных 3 ??

 

ранее утверждалось про петю с васей и фильмом..

проводя тест я занимал канал в 14 мбит и на кпк инет шел ..

по вашим утверждениям все должно повиснуть ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый обьясни почему при подключенных двух клиентах на точке я имею скорость в 14 мбит ?? в отличие от ваших заявленных 3 ??

Перечитайте раз 50 то что вам пишут, авось дойдёт.

 

ранее утверждалось про петю с васей и фильмом..

проводя тест я занимал канал в 14 мбит и на кпк инет шел ..

по вашим утверждениям все должно повиснуть ..

Не нужно говорить за меня, более того условие с 32байт пакетами выполнено? Более того где я произнёс слово повиснуть? Вы вообще в курсе как система ведёт себя когда проц "съеден прерываниями" ? Нет? Зайдите на точку и отмониторьте, как? В гугл. На 8186 это можно сделать штатно, ибо Linux внутри.

 

И вообще хватит курить эту траву. Идите стройте свой бизнес дальше. Утомили. Вам пытаются объяснить элементарщину, вы продолжаете чирикать о своём? Ну черикайте, вас пытлись от хождения по граблям уберечь. Не надо? Ну на том и порешим. Только вот когда будете петь о сказочных гипертехнологиях очень прошу нас не упоминать, а то качерга запущенная вашими клиентами может ещё кого-нить попутно задеть.

Изменено пользователем sfstudio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особенно понравилось вот это место:

к сведению на кпк стоит вай б стандарта и точка приходилось на него падать
И тут:
подключаем кпк .. тестим .. ага упало до 14 мбит
Этож как обкурится нужно было?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое замечание: Для получения нормальной интерференции, через рядом включаемую точку (генератор помех) должен идти трафик. itl2044, sfstudio, он просто ее рядом включил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особенно понравилось вот это место:
к сведению на кпк стоит вай б стандарта и точка приходилось на него падать
И тут:
подключаем кпк .. тестим .. ага упало до 14 мбит
Этож как обкурится нужно было?????

 

я у тебя нормально спрашиваю с чего ты взял что для одного клиента через точку выделено 6 мбит ? почему у меня 19 ?

 

точка в режиме Г не может работать с устройствами Б , и потому включается режим в точке Г+Б ,

и когда соединяется устройство стандарта Б точке приходиться переходит в етот более медленный режим ..

от того и падение...

 

ответь по существу без твоих радостей , по цифрам.

 

Небольшое замечание: Для получения нормальной интерференции, через рядом включаемую точку (генератор помех) должен идти трафик. itl2044, sfstudio, он просто ее рядом включил

читай внимательно , кпк шел в инет .. чем не трафик ?

более чем уверен что если включу ноут и качать буду через ету точку , то максимум что я увижу то падение на етом канале ..

на соседних ничего не будет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.