Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто юзал TL-WR543G Подключение двоих юзеров.

Ситуация следущая.Стоит базовая точка доступа.И через 300 метров от ние есть 2 человека(соседи между собой).Ну чтоб не ставить каждому вайфай карточку и антену,я хочу поставить под крышой одну TL-WR543G в режыме клиента и от ние каждому витую пару.

Есть ище вопрос.На пример на сайти Длинка про 2100 пишет что через точку доступа которая работает в режыме клиента,может подключиться только один такой клиент.Ну понятно что там один езернет порт.А если я поставлю свич то разве я не смогу больше подключить компов к етой 2100 которая в режыме клиента работает?

Ну в TL-WR543G есть 4 порты.Я думаю если подключить 2 компютера к етой точки,то ети 2-ое законектятся?.Кто то юзал ету точку чтоб сказать или она стабильно работает без глюков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей на TL это хлам.

На одну точку доступа можно повешать несколько клиентов. На D-Link AP2100, нужно есче поставить свитч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей на TL это хлам.

На одну точку доступа можно повешать несколько клиентов. На D-Link AP2100, нужно есче поставить свитч.

Если я поставлю биквадрат к 2100 +4м коаксиала.Нужно через телнет дать кокую то там каманду что используэтся внешняя антена?И зачем ета команда я не понимаю.Там что тогда, мочность с етого выхода поднимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следущая.Стоит базовая точка доступа.И через 300 метров от ние есть 2 человека(соседи между собой).Ну чтоб не ставить каждому вайфай карточку и антену,я хочу поставить под крышой одну TL-WR543G в режыме клиента и от ние каждому витую пару.

Есть ище вопрос.На пример на сайти Длинка про 2100 пишет что через точку доступа которая работает в режыме клиента,может подключиться только один такой клиент.Ну понятно что там один езернет порт.А если я поставлю свич то разве я не смогу больше подключить компов к етой 2100 которая в режыме клиента работает?

Ну в TL-WR543G есть 4 порты.Я думаю если подключить 2 компютера к етой точки,то ети 2-ое законектятся?.Кто то юзал ету точку чтоб сказать или она стабильно работает без глюков?

543-я модель вообще интересный зверек. Там радиочасть может быть переключена на WAN сторону. И тогда два твои клиента вообще будут видны как один. И могут использовать один аккаунт. Ну или использовать как клиент тоже можно. Вот только не жирно ли использовать полноценный роутер как Wi-Fi клиента?

Кстати, саму 543 не обязательно выносить на крышу, у нее есть вполне нормальный разъем для внешней антенны.

 

Забей на TL это хлам.

На одну точку доступа можно повешать несколько клиентов. На D-Link AP2100, нужно есче поставить свитч.

Если я поставлю биквадрат к 2100 +4м коаксиала.Нужно через телнет дать кокую то там каманду что используэтся внешняя антена?И зачем ета команда я не понимаю.Там что тогда, мочность с етого выхода поднимается?

Может я буду неоригинален, но вот д-линк я бы не использовал. К сожалению, сейчас безымянный китай может оказаться лучше д-линка. Ну чего-то не сложилось у него с прошивками. Но если взять длинковское устройство, и влить в него прошивку от такой же аппаратной платформы - работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме ап клиента точка цепляется к точке, которая находится в режиме инфраструктуры (ап или ап+вдс).

При этом точкав режиме клиента ТРАНСЛИРУЕТ ВСЕ ПАКЕТЫ С/НА ОДИН мак адрес подключённый по проводам.

На практике, 2100 в режиме ап клиента у меня работала ТОЛЬКО НА ОДИН комп, который первый через неё послал пакет.

 

Если вам приспичил режим ап клиента, то придётся ставить за точкой маршрутизатор с натом, смысл которого будет в замене всех маков и адресов до него на один свой, который точка в режиме ап клиента и будет гнать дальше.

 

Везде проще использовать ап+вдс, а на клиентах соотвественно либо вдс либо ап+вдс, чисто ап клиент для точки ИМХО очень крайний случай, ибо деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.