Перейти к содержимому
Калькуляторы

вопрос о трафике

вопрос у меня назрел ...

мой домашний провайдер лупит цену в 6р за мегабайт внешнего трафика

и 50 коп за внутригород

я вообще человек честный :-))

но после полугода фортелей с его стороны

и сгоранием моих заранее оплаченых мб

я просто взял и завернул весь свой дом трафик через работу

(на работе в курсе я им чёрным налом возмещать буду)

т.е. получается я без предоплат по факту домашнему прову буду

платить по 50 коп

дом провайдер наверняка поймёт что его обманывают

что он может предпринять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мелкий домушник, можно ему морду набить. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще то и есть этот домушник

 

так что такая перспектива мне малоприятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в договоре такой вариант явно прописан не был, или если удастся настроить роутинг/прокси так, что нельзя было бы доказать его(роутинга/проксирования) наличие - очень похоже на то, что ничего он не сможет сделать.

Но если в договоре это явно прописано(не предоставление сервиса третим лицам) и прокси будет дырявым, или как либо образом смогут доказать предоставление сервиса юр.лицом - третьему лицу... То либо отключат одного, со всеми вытекающими(и описанными в договоре!!!) санкциями, либо обоих(и организацию тоже :)). А может и ещё чего похуже :)

 

Но в любом случае, предпринимать будут только в случае массового злоупотребления (если ты вместе с собой таким макаром и всех знакомых переподключишь). А иначе - наверняка их заломает по этому поводу бучу поднимать :)

 

ЗЫ Как превентивную меру - могут ввести ограничение одновременных сессий на одно подключение. В принципе - решение. Но в Вашем случае - оно никак не отразится на качестве и-нета. Ведь за и-нет всё-равно кто-то платит, или у Вас на работе - другой канал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой канал

смысл то какой был бы так делать :-)

 

а о том что у меня есть подопечные провайдер домашний знает

так как это был первый мой вопрос когда я подключался к нему

 

но в договоре к сожалению есть такая строка про третьи лица

никому дополнительно не предоставляю

только себя и мою сетку через рабочую проксю завернул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то что договор выполнется, это же ежу понятно. Трафик по внутригороду еть - значит вы оплачиваете услуги этого провайера. т.е. он предоставляет вы потребляете. А то что Инет-трафика нет, это проблема самого провайдера: не надо цены такие заламывать. По-моеу все нормально. Если догадается что его дурят, то пусть попробует доказать, что реально будет трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на работе - другой канал, то всё чисто :)

В договоре же не напишешь, что нельзя и-нет брать из других мест. Услугой пользуешься, даже оплачиваешь :) Всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё спасибо за ответы

я понял

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниффига подобного :-) кто устанавливает что такое внутренний трафик, а что такое внешний ? - Провайдер. Решение очень простое причисление вашего рабочего IP к внешним адресам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизить цену. Если дело дойдет до суда... то, например, выяснится несертифицированность оборудования, незаконное строительство, нарушение условий действия операторских лицензий...

И хорошо, если дело кончится административным штрафом и гибелью сети. А может ведь и на уголовку накапать.

Обычная проблема легализации - отсутствие возможности у оператора защитить себя от шантажа абонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обычная проблема легализации - отсутствие возможности у оператора защитить себя от шантажа абонента."

Кстате - это проблема любого продавца.

Вам бы Антон в Думу надо. Возможно разработали бы нормальные законы (с вашими то многогранными знаниями). Или там рыжих не любят ? :-) Что касается меня - свой голос бы точно отдал.

Кстате - может кто подскажет ЗАКОННЫ ли будут следующие требования в абонентском договоре:

абонент обязуется не подключать к сети оператора ПК имеющие более одного сетевого интерфеса а также не подкючать к сети Оператора любые другие устройства без согласия Оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обычная проблема легализации - отсутствие возможности у оператора защитить себя от шантажа абонента."

Кстате - это проблема любого продавца.

Вам бы Антон в Думу надо. Возможно разработали бы нормальные законы (с вашими то многогранными знаниями). Или там рыжих не любят ? :-) Что касается меня - свой голос бы точно отдал.

Кстате - может кто подскажет ЗАКОННЫ ли будут следующие требования в абонентском договоре:

абонент обязуется не подключать к сети оператора ПК имеющие более одного сетевого интерфеса а также не подкючать к сети Оператора любые другие устройства без согласия Оператора

 

1. Да, это общая проблема продавцов, да и любого бизнеса в России.

2. Насчет думы - там нужны "верные", а не грамотные... насчет грамотности про себя не буду говорить, но "верным делу партии" я точно не являюсь :)

2. Насчет ПК требования не основаны на законе - абонент вправе присоединить любое устройство, имеющее сертификат. А поскольку сертификацию компов пока не установили - можно подключать любой компутер.

3. Ограничить присоединение "других устройств" можно, если четко оговорить в договоре перечень разрешенных типов устройств. Хотя позиция будет скользкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.