Jump to content

Recommended Posts

Posted

Положили 3 магистрали, каждая 75-85 метров витой парой FTP

Лежит всё в земле между домами в трубке ПНД

вопрос теперь такой))

Нужно ли заземлять если да то как? и обжимать коннекторами с металлическими боковинами ли обычные пойдут?

коммутаторы 3526

Posted

Заземлять нужно в противном случае при осадках большая вероятность того что выгорит порт или того хуже здахнит свич. На счёт защиты то есть по этому поводу даже раздел в НАГе грозозащита поищи там всё отлично написано. Ну а если тебе повезло и кабель у тебя экранирован то тебе следует просто с одной стороны хкран прикрутить к проволке и к арматуре какой нить или к трубе которая соприкасается с землёй. Но нужно помнить что всё это следует делать только с одной стороны.

Posted

Заземлять патч-панели на кроссах.

Заземление делается с обеих сторон. Если заземление сделать невозможно (даже с одной стороны), то делается зануление с одной стороны.

Posted
Заземлять патч-панели на кроссах.

Заземление делается с обеих сторон. Если заземление сделать невозможно (даже с одной стороны), то делается зануление с одной стороны.

Это полностью верно.
Posted

Если обаз здания питаются от разных ТП, то глухое зануление с обоих концов чревато боком. Для этого случая у модулей грозозащит есть возможность подключать землю через конденсатор.

Posted

Если обаз здания питаются от разных ТП, то глухое зануление с обоих концов чревато боком.

У меня даже в одном здании, между первым и восьмым этажами разность потенциалов на "нуле" - 40 В.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.