Перейти к содержимому
Калькуляторы
И чо? Я, что ли, этих ***ов обожаю? Речь про то, что незачем разводить самооправдание ...
Попи.деть тоже иногда полезно - посеять хотя бы сомнение в нормальности текущей ситуации у зашоренного пропагандой обывателя - уже действие с возможным ненулевым результатом. Ибо если сидеть и не пи.деть, то вскоре иметь неприятные сюрпризы с проникновением обдираловки все глубже в привычную жизнь.

Например, купишь через 2-3 года винчестер Мордверь 5Т, а у него видится 1 Тбайт вместо 5, 8 мег кеша вместо 64 и NCQ в отсутствии. На самом деле все есть, но девайс с "базовой лицензией" и чтоб получить все что в девайсе есть надо еще бабла забашлять. Реализуется в 2 секунды, просто еще не додумались. И с процессорами такое сотворить 3 секунды - ядра програмно отключаются, множитель тоже можно не лочить, а программировать. Купил себе чип - 1 ядро чутка кеша и частота так себе. Забашлял прямо через интернет бабла - разлочилось еще пара ядер, гектар кеша и частота поднялась. Зато насколько удобнее - вместо 20-30 наименований процессоров 4-5, конфигурируемые не жестко на заводе, а гибко прямо в работающем компе.

А можно и дальше пойти - электронная начинка сейчас уже много где, а дальше только больше. Как Вам видится перспектива электрочайника с лицензией на 1000 закипаний? Кончилась лицензия - хрен попьешь горячего кофе. Докупаешь еще лицензий - и снова усе работает.

 

О!

 

А на самом-то деле где-то тут и зарыт секрет спасения цивилизации. Куда-то туда все и должно прийти иначе неминуемая экологическая катастрофа.

Поясню.

Одна из системных проблем современной цивилизации заключается в том, что при покупке вещи человек платит один раз. Само по себе это не вызывает проблемы - проблемой оно становится, когда "у всех все есть" и "никому больше ничего не надо". Таким образом, производитель делающий хорошие вещи - роет себе могилу. У меня есть знакомые, которые до сих пор ходят со старым сименсом - он работает - звонит, ничего с ним не случается. И где теперь сименс?

В текущей ситуации для того чтобы выжить у производителя есть две принципиальных стратегии

- запустить чудовищных масштабов гонку потребительского переоснащения, то есть добиться того, чтобы вещи в течении двух максимум пяти лет устаревали морально

- производить говно, которое само по себе через год сломается - тогда консьюмер побежит за новым говном.

На практике реализуется комбинация двух стратегий.

 

И все бы ни чего, если бы не конечность природных ресурсов, начиная от ресурсов восстановления биосферы от отходов и по утилизации тепла, заканачивая той же нефтью.

 

Для того, чтобы выжить люди должны вернуться к концепции "вещей на века".

Но как тогда быть производителю? Сделать вещь на века и торжественно надеть белые тапочки?

 

Один из альтернативных вариантов заключается в том, чтобы вещи не продавались, а сдавались в аренду - за абонплату. Тогда производитель сделавший хорошую вещь будет долго получать от нее доход.

 

Провайдерам эта модель хорошо знакома - сделал нормальную сеть - получаешь стабильный поток денег с низкими издержками. По быстрому собрал говносетку - лишь бы наподключать - скоро сам сдохнешь.

 

Но как сделать так, чтобы пользователь продолжал платить деньги за вещь - если она исправна. Взять хотя бы тот же чайник - что мешает перестать платить если уж он у тебя в руках?

 

А вот чипы и могли бы решить эту проблему :-)))

 

 

Удачной рабочей недели :-))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять хотя бы тот же чайник - что мешает перестать платить если уж он у тебя в руках?

 

А вот чипы и могли бы решить эту проблему :-)))

Стареющие пластики уже решили проблему с дешевыми чайниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад слышал байку от мужиков служивших на Востоке про холодильники из Японии.

Якобы там (в холодильниках) были установлены некие чипы-анализаторы-блокираторы, которые не давали включаться холодильнику при наличии нитратов в продуктах. Так местные умельцы аошники быстро нашли противоядие и за символическую плату устраняли позорный недуг )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коробкой тоже не всё так просто:

Во всех MS продуктах чуть ли не на каждой странице вдалбливают: возьмите эту наклеечку, налепите ее себе на ж...системник... Теперь вопрос: чем обеспечена перепродажа коробочной версии, если "обыватель" испортил наклейку, налепив ее на свой системник? Кому-нибудь удавалось получить дубликат от производителя с целью совершения перепродажи коробки?

 

А наклейка, получается, нужна: по слухам ОБЭП запускает утилитки, меряющие "лицензионность" путём спроса на сайте MS правильности ключа установки, использовавшегося при этой самой установке. MS же говорит, что если купили, то обеспечьте всего лишь 2 мероприятия: 1. официальный носитель (можно скачать в виде образа с их сайта), 2. валидная с точки зрения гос. органов первичка на сделку по покупке этой винды. Какой при этом используется ключ MSу абсолютно плевать. А ОБЭПу нет :)

Вот есть у меня ноутбук Compaq, купленный в Москве в 2004 году в магазине б/у ноутбуков. Они его привезли откуда-то из Западной Европы, судя по некоторым особенностям клавиатуры. На дне ноутбука налеплена голографическая наклейка Windows XP Pro. Позавчера виндовс неожиданно заявила, что она - нелицензионная, апдейты больше качать не будет, и шел бы я заплатить 189 долларов.

 

Хорошо хоть не пригрозила в течение 30 дней сообщить в органы - мой ip-адрес им известен, поднять у провайдера договор с указанием дома и квартиры, и все, извольте бриться...

 

"Мы рождены, чтобы самую страшную сказку сделать былью!" Терминатор - фигня, взбесившийся чайник куда страшнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так местные умельцы быстро нашли противоядие и за символическую плату устраняли позорный недуг )))
А вот поэтому, по квартирам будут ходить копирастические комиссии

и проверять моральный облик потребителей капитализма :-)

ну вы поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут письмецо пришло 27-го числа от Коламбии Пикчерс на abuse, мол ипишник, за который вы "отвечаете" в p2p сети флудит "Квантом Милосердия" извольте цитата дословно переведённая "заблокировать доступ абоненту в интернет по p2p протоколу", и прилагается ипишник и время когда засекли, а засекли 15-го числа аж.

ну я ответ пишу, а почему слишком поздно... ведь он не сейчас рассылает (в письме говорится ответ обязателен).

тишина пока.

 

видел я пунктик к требованиям сертифицированного биллинга, там есть, на память: мол необходима возможность обеспечить блокировку трафика фаерволлом на стороне провайдера, причем помоему даже самим пользователем

пока тревогу не поднимал, но надо подготавливаться... и в юридическом и в техническом плане

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот блин, как тут блокировать какой-либо трафик, мы же байтики пересылаем туда-обратно - это услуга, и не имеем право вторгаться в контент этих байтиков, а также под молотком судьи ходим незаметно,

возможно СОРМ решит наши проблемы в этом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут письмецо пришло 27-го числа от Коламбии Пикчерс на abuse, мол ипишник, за который вы "отвечаете" в p2p сети флудит "Квантом Милосердия" извольте цитата дословно переведённая "заблокировать доступ абоненту в интернет по p2p протоколу", и прилагается ипишник и время когда засекли, а засекли 15-го числа аж.

Вот это чтоли? :)

 

Dear Victor:

 

We are writing this letter on behalf of Columbia Pictures Industries Inc., ("Columbia Pictures").

 

As you may know, Columbia Pictures is the owner of copyright and exclusive distribution rights in and to the motion picture entitled Quantum of Solace.

 

No one is authorized to perform, exhibit, reproduce, transmit, or otherwise distribute the above-mentioned work without the express written permission of Columbia Pictures, which permission Columbia Pictures has not granted to 81.200.xxx.xxx.

 

We have received information that an individual has utilized the above-referenced IP address at the noted date and time to offer downloads of the above-mentioned work through a "peer-to-peer" service.

 

The attached documentation specifies the location on your network where the infringement occurred, the number of repeat violations recorded at this specific location, as well as any available identifying information.

 

The distribution of unauthorized copies of copyrighted motion pictures constitutes copyright infringement under the Copyright Act, Title 17 United States Code Section 106(3). This conduct may also violate the laws of other countries, international law, and/or treaty obligations.

 

Since you own this IP address, we request that you immediately do the following:

 

1) Disable access to the individual who has engaged in the conduct described above; and

2) Terminate any and all accounts that this individual has through you.

 

On behalf of Columbia Pictures, owner of the exclusive rights to the copyrighted material at issue in this notice, we hereby state, pursuant to the Digital Millennium Copyright Act, Title 17 United States Code Section 512, that we have a good faith belief that use of the material in the manner complained of is not authorized by Columbia Pictures, its respective agents, or the law.

 

Also pursuant to the Digital Millennium Copyright Act, we hereby state that we believe the information in this notification is accurate, and, under penalty of perjury, that MediaSentry is authorized to act on behalf of the owner of the exclusive rights being infringed as set forth in this notification.

 

Please contact us at the above listed address or by replying to this email should you have any questions.

 

We appreciate your assistance and thank you for your cooperation in this matter. In your future correspondence with us, please refer to Case ID 671195083.

 

Your prompt response is requested.

 

Respectfully,

 

A Kempe

Enforcement Coordinator

SafeNet, Inc.

 

 

 

------------------------------

 

INFRINGEMENT DETAIL

--------------------

 

Infringing Work: Quantum of Solace

First Found: 12 Nov 2008 06:43:42 EST (GMT -0500)

Last Found: 12 Nov 2008 06:43:42 EST (GMT -0500)

IP Address: 81.200.xxx.xxx

IP Port: 59827

Protocol: BitTorrent

Torrent InfoHash: 031BF19F862E91B47A5582C50B276FC95193FE52

Containing file(s):

Kvant.miloserdija.2008.D.CAMRip.ELEKTRI4KA.avi.torrent (737,036,288 bytes)

Наш ответ был таков:

 

Hello A Kempe,

 

According Communication Law of Russian Federation, we can do nothing with person you are talking about. We can disable access to our services only via court decision. Do you have one?

 

With respect, Victor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стандартное уведомление DMCA. Можно для начала попросить ссылаться на законы РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vicus, писали бы уж сразу, по-русски. Один фиг с английским они тоже долго разбираться будут. Кстати, писать на национальном языке в ответ на подобные абузы, считаю, можно и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно по части юридеческого производства на русском языке.

Пусть пишут по-русски на бумаге с синней подписью уполномоченного лица и печатью организации.

И шлют почтой с уведомлением о вручении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vicus, ага оно.

 

Естественно никто никого отключать не будет,

если есть СОРМ, я считаю, надо народ предупредить, абонентов всмысле

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это чтоли? :)

Учитесь писать ответы на такие письма у старших братьев: http://static.thepiratebay.org/dreamworks_response.txt

 

Просто и ясно: следующее подобное письмо будем расценивать как сексуальное домогательство (харасмент) :) Там вообще мужики жгут не по детски :) http://thepiratebay.org/legal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vicus, писали бы уж сразу, по-русски. Один фиг с английским они тоже долго разбираться будут. Кстати, писать на национальном языке в ответ на подобные абузы, считаю, можно и нужно.
Я тоже считаю, что ответ писать надо на русском. Это им надо, что бы мы что-то сделали, пусть учат наш язык. Да и переводить и объяснять юзеру их "многа букф" что-то лениво.

 

Я на "письмишко" ответил по русски (текст практически такой же как и приведенный выше английский вариант ответа). Но такое впечатление, что там робот тупой сидит, и письма он не читает. Для приличия могли бы хоть что-то написать в ответ. А так, складывается впечатление, что эта контора так же деньги получает, как и спамеры, за количество отосланных писем.

 

ЗЫ: были еще письма от некоторой BAY TSP подобного же содержания, на мой овет на русском они прислали довольно развернутый текст тоже на русском, но после спросьбы написать письмо в соответствии с нашими законами (что бы его юзеру показать) они как то затихли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наши законы отключение пока не предусматривают, это и надо им сообщать.

А еще интересно какие доказательства они предоставляют, для проведения юридически обоснованных действий. А то мало ли кому что показалось, клиент может и в отказ пойти. Им это надо, они и должны доказательства собирать и предьявлять.

Изменено пользователем KLM-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще интересно какие доказательства они предоставляют, для проведения юридически обоснованных действий. А то мало ли кому что показалось, клиент может и в отказ пойти. Им это надо, они и должны доказательства собирать и предьявлять.
Я им написал, что если я сниму домашнего медведя на видео и выложу в сеть torent/ed2k, обозвав его примерно как их фильм (на буквы и слова то копирайта нет), а хеш по случайному совпадению будет как хеш какой-нибудь экранки, то что, я пират ? нет. а для доказательства они должны хотя бы весь фильм из юзера достать через сеть. Что они не делали: специально проверяли, они только смотрят по трекеру сидов и доступность отдачи с этого сида. Все. Целиком файл они не достают (смотрели по размеру трафика в за сессию абонента, а потом и спецом запущеный tcpdump у юзера).

 

Как вариант делать в торренте 2 файла, один нужный, а другой какой-нибудь мусор на полкило. Соответственно последний файл пометить, что "не качать". Тогда эти копирасты сидом тебя считать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vicus, писали бы уж сразу, по-русски. Один фиг с английским они тоже долго разбираться будут. Кстати, писать на национальном языке в ответ на подобные абузы, считаю, можно и нужно.
Да мне не сложно и на инглише ответить... просто интересно было, ответят эти клоуны или нет :)

 

Учитесь писать ответы на такие письма у старших братьев: http://static.thepiratebay.org/dreamworks_response.txt

 

Просто и ясно: следующее подобное письмо будем расценивать как сексуальное домогательство (харасмент) :) Там вообще мужики жгут не по детски :) http://thepiratebay.org/legal

Читал давно :) Позабавило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант делать в торренте 2 файла, один нужный, а другой какой-нибудь мусор на полкило. Соответственно последний файл пометить, что "не качать". Тогда эти копирасты сидом тебя считать не будут.
Им пофиг все равно наверно будут, лучше название торрента поменять: "Мы с Маринкой на природе.avi" :-)))

Тогда их сообщения о незаконности "Мы с Маринкой.avi" , будут выглядеть смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуетесь бесплатно - понимайте, что воруете. Не понимаете - не философствуйте зазря.
Меня вот например очень интересует купля-продажа б.у. софта.

Вторичный рынок услуг - это интересно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторичный рынок услуг - это интересно :)

Ну MS ведь давно уже официально разрешил этот рынок в отношении коробочных изданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну MS ведь давно уже официально разрешил этот рынок в отношении коробочных изданий.
Так я ж не говорю, что плохая идея, интересно, как будет когда явление станет массовым.

 

И ещё забавно, что рассуждая об услугах приводимые примеры исключительно о товарах. Хотя, конечно, обычное дело.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось чудо!

Воропей ипет верблюда!

 

Вот эта жужащщая песенка из далекого детсва всплыват каждый раз при виде этого топика.

Не удержался таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитесь писать ответы на такие письма у старших братьев: http://static.thepiratebay.org/dreamworks_response.txt
Блеск! Моя валяццо. Полагаю достойным цитировать этот достойный ответ:
Date: Sat, 21 Aug 2004 18:21:43 -0100 (GMT)

From: anakata

To: KMWLAW@flash.net[/email]

Subject: Re: Unauthorized Use of DreamWorks SKG Properties

 

On Mon, 23 Aug 2004 KMWLAW@flash.net wrote:

 

> Dennis L. Wilson, Esq.

> KEATS McFARLAND & WILSON, LLP

> 9720 Wilshire Blvd., Penthouse Suite

> Beverly Hills, CA 90212

> Tel: (310) 248-3830

> Fax: (310) 860-0363

>

>

> August 23, 2004

>

>

> VIA ELECTRONIC MAIL

> AND U.S. MAIL

>

> ThePirateBay.org

> Box 1206

> Stockholm 11479

> SWEDEN

>

> tracker-40-aa-5f-03-412675c8@prq.to

>

> Re: Unauthorized Use of DreamWorks SKG Properties

> http://www.thepiratebay.org

>

> To Whom It May Concern:

>

> This letter is being written to you on behalf of our

> client, DreamWorks SKG (hereinafter ^УDreamWorks^Ф).

> DreamWorks is the exclusive owner of all copyright,

> trademark and other intellectual property rights in

> and to the ^УShrek 2^Ф motion picture. No one is

> authorized to copy, reproduce, distribute, or

> otherwise use the ^УShrek 2^Ф motion picture without

> the express written permission of DreamWorks.

[...]

> As you may be aware, Internet Service Providers can

> be held liable if they do not respond to claims of

> infringement pursuant to the requirements of the

> Digital Millennium Copyright Act (DMCA). In

> accordance with the DMCA, we request your assistance

> in the removal of infringements of the ^УShrek 2^Ф

> motion picture from this web site and any other sites

> for which you act as an Internet Service Provider.

> We further declare under penalty of perjury that we

> are authorized to act on behalf of DreamWorks and

> that the information in this letter is accurate.

> Please contact me immediately to discuss this matter

> further.

 

As you may or may not be aware, Sweden is not a state in the United States

of America. Sweden is a country in northern Europe.

Unless you figured it out by now, US law does not apply here.

For your information, no Swedish law is being violated.

 

Please be assured that any further contact with us, regardless of medium,

will result in

a) a suit being filed for harassment

b) a formal complaint lodged with the bar of your legal counsel, for

sending frivolous legal threats.

 

It is the opinion of us and our lawyers that you are ....... morons, and

that you should please go sodomize yourself with retractable batons.

 

Please also note that your e-mail and letter will be published in full on

http://www.thepiratebay.org.

 

Go *** yourself.

 

Polite as usual,

anakata

В выделенном фрагменте замените Sweden на Russia и посылайте копирастов подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последовал совету юриста и у меня получилось:

Russia is a country in northern Europe

О чем Вы, Антон, сигнализируете нам этим посланием?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.