Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопросы о настройке подключений 1 - на вход.(proxy), 2 - на выход. для windows vista

доброго времени суток.

имеем:

adsl модем, windows vista, 2 подключения - (1)локальная сеть,(2)интернет(входящий траффик оплачивается, исходящий нет)

в локальной сети(1) имеется proxy сервер, через который я сижу в интернете c безлимитным тарифом.

нужные для работы в интернете программы проксифицирую программой Widecap.

что нужно:

1) програмными средствами настроить одновременную работу локальной сети(1) и интернета(2) в висте. для хр это не проблемно

т.к. есть протокол raspppoe, но для висты я подобного не нашёл:\

2) нужно сделать чтобы исходящий траффик адресуемый прокси-серверу(только такой а не весь локальный) шёл через моё подключение интернет(2), а входящий поступал через proxy.

нужно это для разгрузки отдачи прокси.

(прокси - win xp, CCproxy, одновременно работают локалка и интернет (raspppoe),

т.к. адсл получается n кб/с исходит от прокси в мою сторону + n кб/с исходит от меня в сторону интернета через прокси

что собсно есть - затраченная скорость исходящего от прокси 2nкб/с, это не есть гуд).

вопрос:

как это осуществить програмными средствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно "свести задачу к предыдущей" - т.е. выкинуть висту ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янус, не читай желтую прессу и не поддавайся массовому психозу!

Лично я от Висты абсолютно доволен, эта *** ничем не хуже говенной ИксПы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу высказываться по решению моего вопроса без решения проблем деинсталяцией висты, согласен с гостем.

p.s. у меня vista x64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pppoe в висле есть, оно там в "центре подключений" сидит: создать_подключение -> интернет-бла-бла

прописать маршрутизацию тоже вроде не беда: cmd -> route add

или я вопроса не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pppoe в висле есть, оно там в "центре подключений" сидит: создать_подключение -> интернет-бла-бла

прописать маршрутизацию тоже вроде не беда: cmd -> route add

или я вопроса не понял?

хм, разве только маршрутизация меня спасёт?) у меня и у прокси разные ипы в интернете, учитывая что я хочу сделать разделение траффика не будет ли путаница у инет серверов на какой ип отправлять трафф - мой иил моей прокси.

т.к. у меня адсл, я не могу сразу выполнить 2 подключения - "Ошибка принята попытка выполнить второе высокоскоростное подключение когда устройство или порт занят ...".

Изменено пользователем amisd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огород нагородил какой.

 

Купи железку типа дфл 210, пусть она тебе разруливает, или купи/забери какойнибуть хламо п3, поставь пару сетевух, бсд и получишь тоже самое + локальный прокси + что захочешь и дешевле дфл 210.

 

расппое - был нужен вплоть до 2к включительно, начиная с ХР в винде появился свой пппое клиент.

 

 

PS: по поводу висты и сам мс признаёт что не удалось. Это и уже второй сп за короткое время (если сравнивать с 2к и хр), и готовящаяся к выходу виндуст 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огород нагородил какой.

 

Купи железку типа дфл 210, пусть она тебе разруливает, или купи/забери какойнибуть хламо п3, поставь пару сетевух, бсд и получишь тоже самое + локальный прокси + что захочешь и дешевле дфл 210.

 

расппое - был нужен вплоть до 2к включительно, начиная с ХР в винде появился свой пппое клиент.

 

 

PS: по поводу висты и сам мс признаёт что не удалось. Это и уже второй сп за короткое время (если сравнивать с 2к и хр), и готовящаяся к выходу виндуст 7.

без железки никак совсем? расшифруй названия будь добр:-) и как пппое в висте настроить? в настройках подключений ставил галки в PPP "согласовывать многоканальное подключение для одноканальных" - не работает-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два пппое в винде её клиентом не получится, там одно устройство всего (см диспетчер устройств с включённым показом скрытых устройств).

 

Может, конечно, если его как то ещё один экземпляр добавить то и получится...

 

Один пппое в модеме поднять другой в винде.

 

Есть аппаратный фаервол D-Link DFL-210, несколько не тривиален в настройке, но функционала куча, у нас от 7000 в магазине.

Более дешовые длинки не уверен что смогут, к томуже это смалл бизнесс а не хоум, те не перегревается, не глючит и более серьёзный подход вообще.

 

Если дорого можно купить старый п3, поставить в него пару сетевых карт и устрановить какуюнибуть FreeBSD, пакетный фильтр (PF) для фаерволинга и НАТа, Squid (прокси сервер), dnsmask (днс кеш и дхцп сервер). Пакетный фильтр можно настроить так, что он будет сам все запросы по 80 порту перенаправлять на сквид, те прозрачное кеширование. С днс делается аналогично (учитывая что некоторые вирусы подменяют днс сервера в настройках это может съекономить время и нервы).

Инструкций как настраивать фрибсд полно, и на русском тоже.

 

У нас тут на инет барахолке старый п3+пара сетевух обойдутся менее 2000.

 

 

PS: я не понимаю разведения зоопарка на рабочем компьютере, темболее когда компьютера два и более и зоопарк призходится ещё и клонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83

мммммм, я ищу решение без использования железа :-)

попробую сделать как сказал, тобиш в модеме поставить локалку а на подключение в винде интернет, ну и + маршрутизацию. модем у меня хуявей как в народе говорят-)) huawei SmartAX MT880

 

вернусь к вопросу отправки исходящего траффа.

какие есть программы на эту тему? я так понимаю мне нужно ловить трафф от выбранных программ(хотя он у меня ловится программой widecap для выбранных для проксификации программ и перенаправляется на проксю на 1080-й порт может это както заюзать?) и переписывать ип отправщика в пакетах на инетовский ип прокси?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахринеть. Ждем вторую серию "Хочу BGP на 2 ноги. Одна через ADSL, вторая через WiFi. С чего начать? Допжелезо не хочу". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.