Перейти к содержимому
Калькуляторы

Социальные сети увеличивают, а не уменьшают эффективость работы офисных сотрудников

Руководителям, которые вечно снуют по офису и раздражительно фыркают каждый раз, когда замечают, что кто-нибудь из сотрудников сидит на сайте Facebook или любом другом из этой серии, пора передохнуть.

 

Читать полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Korj

внутрисетевые сайты-сообщества, принадлежащие компании (39%); внутренние форумы (20%); видео-материалы компании, передаваемые по внутренней сети (16%); социальные сети, такие как LinkedIn, Facebook (15%); внешние сайты-сообщества по интересам и блоги (11%)

 

Смешали в кучу коней и людей. Внутренние средства для того и создают, кто б спорил, только следить за ними в таком случае надо, чтоб не превратились в аналог бесполезных внешних.

 

Что касается бравурных хвалебных фраз про 21 век, то да - это новый высокотехнологичный аналог ... бесконечных чаепитий на рабочем месте, перекуров и прочего. Просто теперь убивают время через компьютер, что не так заметно для начальства. Реально порок в п0пачасах, которые работники обязаны высиживать вместо реальной отдачи. Если бы от работника требовался конкретный результат, как например от программистов, то хоть порнуху целый день смотри, а потом за ночь сделай работу. Но большинство рабочих мест никак не контролируется начальниками, единственный способ получить на них отдачу (которую начальники измерить всё равно не в состоянии) - лишить возможности заниматься другими делами и не отпускать с п0паместа, авось от скуки поработает. Так с покон веков, с феодальных времён организовывался труд. Если не в состоянии придумать новую организацию труда, тогда впору бороться кнутом с компьютером (потому что в нём всё можно использовать как отвлекаловку), с чаепитием, перекурами, ещё смотреть, чтоб чертиков на бумаге не рисовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что могут стимулировать социальные сети - это социальную конкуренцию. Штука полезная, но... Слишком тонкая материя, чтоб говорить о ее безусловной полезности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.