Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как заменить UPS? Как заменить UPS на работающей стойке без перерыва связи?

Соединять можно... :-) Если есть уверенность что там на 100% совпадающие фазы :-) Но где ж ее взять...

 

И апломб - ни минуты перерыва - мне, например, совершенно непонятен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что топикстартер скажет после хорошего фиберфайндера... Качественного такого, чтобы все кабельные каналы поломал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не занимались экспериментами с электричеством. Простой на максимум 20-30 минут в 5 утра не является критическим. Единственное - предупреждали банки с их банкоматами (через нас подключаются) звонками по телефону и объяву на сайт. И вперед с песней. (ЮТК, Волгоград).

 

А по вашей ситуации я бы посоветовал поставить второй упс и железку на него. Выходы упсов точно соединять не надо. Либо сначала двухлучевым осциллом смотреть на синусоиды из обоих. Если совпадают - типа можно попробовать. Не совпадают - даже и не суетитесь, тушите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может мощный двигатель с тяжелым маховиком на выход УПСа на время коммутаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соединять выходы UPS, специально для этого не предназначенных - русская рулетка. Малейшая ошибка или скачок напряжения в сети = 2 полыхнувших во всю дурь девайса. Простой будет уже далеко не 5-10 мин, достаточных на замену UPS'а

 

PS По таким вопросам правильнее обращаться в техподдержку производителя

Изменено пользователем Beginner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрали тестовый стенд в дата-центре, никаких проблем не испытали(главное чтобы разности потенциалов между фазами на выходе упсов небыло). Посмотрим как пройдёт переключение в реальных условиях. Глаза боятся, руки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4-5 утра трафик не опускаеться ниже 3 гигабит. Клиенты взвоют.
Это не клиенты, это боты. ;-)

Им наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4-5 утра трафик не опускаеться ниже 3 гигабит. Клиенты взвоют.
Это не клиенты, это боты. ;-)

Им наплевать.

Но-но, Паша, попрошу без оскорблений =) Там и мой трафик.

 

Имеем стоечный APC 1500XLM. Проходным шнуром он подключен к стоечным пилотам.

Теперь сидим и ломаем голову как нам заменить упс без перерыва связи. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Зависит от оборудования. Cisco какие-нить наверняка можно на RPS'ах подержать 5 минут, длинки те же. Где есть возможность - доставить второй БП и т.п.

 

ps: в 5 утра с предупреждением за 48 часов я не взвою.

 

Собрали тестовый стенд в дата-центре, никаких проблем не испытали(главное чтобы разности потенциалов между фазами на выходе упсов небыло). Посмотрим как пройдёт переключение в реальных условиях. Глаза боятся, руки делают.
ой не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем стоечный APC 1500XLM. Проходным шнуром он подключен к стоечным пилотам.

Теперь сидим и ломаем голову как нам заменить упс без перерыва связи. Может кто сталкивался с такой проблемой?

предупреди клиентов за неделю. и все всё поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же уже озвучивал - "НЕ ПОЙМУТ"... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстремалы блин... вы укурсе что при понижении напряжении/повышении в смартах переключаются обмотки транса(он используется как автотрансформатор) так что при малейшем переключении бах- гарантирован... иппоны горят при таком включении даже при нормальном напряжении, виной всему схема включения трансформатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненуачо.. Перед экспериментом потыкать вольтметром. Соединять через автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ЮТК, Волгоград).

О, раз вы тут есть, поделитесь - нашли спеца биллинг допилить? А то он в ноябре не падал, аж что-то непривычно, настораживает :).

П.С. По железу к вашей конторе претензий нету. Пока нету. Ну, кроме того, что port isolation на DSLAM-ах как-то не судьба включать, видимо. Мне-то, скажем, пофиг, у меня везде нормально настроено, а вот народ, который РРРоЕ на компе поднимает - огребает веселья по полной :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[offtopic]

О, раз вы тут есть, поделитесь - нашли спеца биллинг допилить? А то он в ноябре не падал, аж что-то непривычно, настораживает :).
Ну во-первых биллингом занимается Краснодар и сами www.onyma.ru, а не мы. У нас просто АПшки стоят.
П.С. По железу к вашей конторе претензий нету. Пока нету. Ну, кроме того, что port isolation на DSLAM-ах как-то не судьба включать, видимо. Мне-то, скажем, пофиг, у меня везде нормально настроено, а вот народ, который РРРоЕ на компе поднимает - огребает веселья по полной :).
Во-вторых я софт-админ, а не хард-админ.

 

А в-третьих про провайдеров есть отдельная ветка.

[/offtopic]

 

Что-то топикстартера не видно. Чем закончилось то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же уже озвучивал - "НЕ ПОЙМУТ"... :-)

почти все операторы СПб понимают, а эти не поймут... что-то тут не чисто :)

 

В соответствии с письмом № 151/364 от 18.11.08 Институт Цифровых Систем:

 

В субботу 22 ноября 2008 года с 10:00 до 12:00 Информационно Вычислительный Центр филиала ОАО «РЖД» будет проводить

работы по реконструкции энергетических мощностей в здании ул.Боровая, д.57.

В указанный период возможны пропадания каналов либо перерывы связи. Общая продолжительность перерывов - до 60 минут.

 

Приносим свои извинения за временные неудобства.

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то топикстартера не видно.

Видимо рискнул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то РЖД... Им можно... А топикстартеру НИКАК... Серьезная контора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно улыбаться???

Предлагаю создать опрос:

1. Кто считает что выходы ИБП можно соединять

2. /--/ нельзя

3. кто уже попробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно улыбаться???

Предлагаю создать опрос:

1. Кто считает что выходы ИБП можно соединять

2. /--/ нельзя

3. кто уже попробовал

4 материальный ущерб и время простоя

5 оно того стоило???

 

ради чего рисковать апаратурой и репутацией??? ведь если чтото пойдёт не так то всеравно всё вырубится(притом без придупреждения абонентов) а заменить его за 5 секунд не получится. проще за месяц предупредить и на выходных в 5 утра сделать тех. перерыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож у человека там жуть какие серьезные данные ходють :)

 

У меня вот местный РОВД запросил магистраль для видеонаблюдение с "пропаданием связи" не больше чем на полсекунды....

Я даже не нашел что им ответить....

Если б я в подобной ситуации им позвонил и сказал, что мне надо УПС поменять, и связи не будет полчаса, то мненя, я так думаю, тут же под белы рученьки и в кутузку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож у человека там жуть какие серьезные данные ходють :)

 

У меня вот местный РОВД запросил магистраль для видеонаблюдение с "пропаданием связи" не больше чем на полсекунды....

Я даже не нашел что им ответить....

Если б я в подобной ситуации им позвонил и сказал, что мне надо УПС поменять, и связи не будет полчаса, то мненя, я так думаю, тут же под белы рученьки и в кутузку....

Для таких каналов их делается 2 физически разных с разными железками и т.п. Ибо когда придет залетный фибер-файндер с горных территорий (или равнинных, что в общем-то равнозначно по эффекту) - то что, сразу в кутузку идти? Сухарей уже насушили? Чемоданчик собрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же уже озвучивал - "НЕ ПОЙМУТ"... :-)

почти все операторы СПб понимают, а эти не поймут... что-то тут не чисто :)

 

В соответствии с письмом № 151/364 от 18.11.08 Институт Цифровых Систем:

 

В субботу 22 ноября 2008 года с 10:00 до 12:00 Информационно Вычислительный Центр филиала ОАО «РЖД» будет проводить

работы по реконструкции энергетических мощностей в здании ул.Боровая, д.57.

В указанный период возможны пропадания каналов либо перерывы связи. Общая продолжительность перерывов - до 60 минут.

 

Приносим свои извинения за временные неудобства.

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество!

Ну не все понимают. Нас предупредили 14, кого-то судя по письму 18. Нам то пофиг, это отключали не гарантию на 40 минут, а у нас она только на кондиционеры и свет. Но доблестный Метроком, у которого мы арендуем пару последних миль для клиентов прислал нам это письмо 21 ближе к вечеру, и оказался на не гарантии и без упсов. Клиенты не поняли, мы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно боты замочили файбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то нет результатов, или есть, но плачевные)

Изменено пользователем Alekssig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.