Перейти к содержимому
Калькуляторы

Установка столбов под ВОЛС

Кто-нибудь связывался с установкой собственных столбов вдоль автодорог, для последующей подвески на них оптики? Насколько проблематично согласовывать, каков порядок цен? Возможно, есть фирмы, осуществляющие такого рода работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервитут или земля под опоры в собственность плюс сервитут под трассу. Все это подлежит госрегистрации в ФРС. В общем, весьма сложно - как и любые земельные правоотношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали - позиция региона - забирайте в аренду вместе с охранной зоной.

Причем из мск отписка - сервитут предусмотрен. Регионалы - нахер со своим сервитутом - вот вам аренда на 5 лет.

Итог сервитут. Пока в процессе, но остановить процесс уже не будет у регионалов возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, т.е. положить в кабельную канализацию по 300т.р. за 1 км на расстояние 4км будет дешевле и быстрее, нежели пройти то же расстояние по воздуху, с учетом установки 700м недостающих столбов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было немного более 4км и сумма аренды земель была 17 лямов.

700 метров столбов это 20 столбов - около 100 тыр с установкой.

Ну а сервитут за оставшийся лям я думаю оформите :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Как-то все серо выглядит...

Тут еще такой момент - параллельно идет железная дорога. Вроде когда-то на форуме я натыкался на тему, что можно вешать по их столбам, при этом стоимость от 7к$ за км... Но что-то сейчас тему найти не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Как-то все серо выглядит...

Тут еще такой момент - параллельно идет железная дорога. Вроде когда-то на форуме я натыкался на тему, что можно вешать по их столбам, при этом стоимость от 7к$ за км... Но что-то сейчас тему найти не могу..

Позавчера повешали кусок оптики по железке 1 км с небольшим, ценник примерно 150 000 за км. Но тут одно но Надо знать с кем договариваться, в противном случае отправят к ТТК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150к за что?

за согласование или и за работу тоже или вместе с кабелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150к за что?

за согласование или и за работу тоже или вместе с кабелем?

обычно это цена "под ключ": материалы с проектом и работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю что у РЖД ценник в районе 100тр за 1км подвес под ключ... и в районе 150тр канализация...(без материалов) но чтобы найти требуется очень сильно искать, разговаривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю что у РЖД ценник в районе 100тр за 1км подвес под ключ... и в районе 150тр канализация...(без материалов) но чтобы найти требуется очень сильно искать, разговаривать...

Похоже на цену вместе с железной дорогой. Дешевле построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну стройте.... для примера в соседней ветке, достройка 1,2 км канализации нам примерно обошлась-бы в 3 ляма... а теперь посчитаем 3ляма -200тысч(даже не мы будем затягивать в канализацию, в случае 3х лямов мы сами)=2,8 ляма :) очень наглядно, ах да лучше выкинуть 2,8 ляма.... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на цену вместе с железной дорогой. Дешевле построить.

Вы цену насыпи и отсыпки гранитным щебнем примерно знаете за 1 метр ???? Я даже рельсы и прочие сооружения не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на цену вместе с железной дорогой. Дешевле построить.

Вы цену насыпи и отсыпки гранитным щебнем примерно знаете за 1 метр ???? Я даже рельсы и прочие сооружения не считаю.

рыночную или по себестоимости будем считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и то и другое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы по себестоимости с учетом ФОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.