Перейти к содержимому
Калькуляторы

Panasonic TES824 + VoIP шлюз можно ли сделать прозрачную маршрутизацию?

Есть миниАТС Panasonic KX-TES824 с платами расширения, в итоге 6 внешних и 24 внутренних линии. Есть свободные внешние и внутренние порты.

Думаю поставить FXO/FXS шлюз, что-нибудь из простых AddPac.

 

Очень хочется интегрироваться с другим офисом (там стоит Asterisk) и иметь общий номерной план с ним (оставив внутри у нас привычные номера 101-124), там используются четырехзначные номера и нам выделен диапазон, но не совпадающий последними цифрами с нами. Т.е. не Х101-Х124

1. Можно ли сделать так чтобы абоненты * набрали один из номеров выделенных нам и сразу попали на нашего внутреннего абонента без дополнительного набора? Можно ли настроить замену номеров в VoIP шлюзе?

2. Можно ли сделать прозрачный набор от нас? Набрав сразу четырехзначный номер попасть на абонента *. Есть ли у панасоника такая фича и нужно ли при этом покупать FXS шлюз?

 

Рад любым комментариям.

Изменено пользователем tmp100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью одних только голосовых шлюзов без донабора не сделаете. Возможно проблему сможет решить войповая плата в панасоник но с ее возможностями я не знаком это раз, астериск после этого вам нафиг не нужен это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 tmp100

Можно попробовать настроить если в атс включена DISA

У меня по подобной схеме работает одна контора. Но там правда нумерация плоская 100-499 головной(панас TDA600) + DVG-2032S, 500-699 вынос 1(панас TDA200)+ DVG-5008S. 70* вынос 2 (шлюз аудиокодес mp-118)

все шлюзы увязаны через * которая принимает городской номер и имеет голосовое меню с донабором внутренного номера.

звонки между филиалами прозрачные, атс натсроенны на отправку всех неизвестных номеров на шлюзы.

Шлюзы висят на внешних линях. Подмена номеров если нужна реализуется средствами астерикса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-ж равно донабор. Можно и без дисы сделать. Тут штука в том чтобы на медных шлюзах сделать транк и рутить через него емкость которая шире транка. А транка не получается никак при таком раскладе. Только вынос "лицо в лицо". Поэтому остается только вариант выколупнуться прям из коммутационного поля станции. Это или войп плата (но дает на панасе она такую фичу или нет я не знаю), или E1 плата с DSS сигналингом и войп шлюз с соответствующим интерфейсом (это заработает если железо не криворукое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, если удастся то что хочу - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте посмотреть раздел функции aar или ars на панасоник.

вставлять и удалять цифры он умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.