Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сравнение предоставляемых услог и качество связи. Мысли вслух.

Вопрос наверняка обсуждали и не раз, а может и не два. Но все же актуален он и сейчас.

Банальное сравнение Стрима с остальными провайдерами в Москве. Возьмем, например, Корбину. В чем преимущества Стрима, кроме того, что не нужно тянуть кабель и ты не "прицеплен" к какой-нибудь местной локалке? Сомнительные преимущества. Зато из минусов мы получаем: меньший DL - раз, явно меньший UPL - два, не сопоставимые цена - три.

А если все так очевидно, что же удерживает потенциального покупателя (например меня) взять и завтра же заключить договор с Корбиной? Где подводные камни? Разумеется я хочу скорости побольше, запарок поменьше и платить столько же (1000р за 6мб у стрима), как на текущем провайдере (стрим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у стрима надежно несколько выше, так как нет распредсети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это, нет распредсети?

Что у стрима все медные провода со всех квартир сходятся в одну точку и там скручены пассатижами накоротко прямо на Интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это, нет распредсети?

Что у стрима все медные провода со всех квартир сходятся в одну точку и там скручены пассатижами накоротко прямо на Интернет?

В общем и целом да ))

А чуть вот в чем - у вас телефон когда нибудь ломался? Я за всю жизнь не помню ни единой проблемы с телефоном. В отличие от интернета

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с неделю не работало это гавно овальное, когда 499-ый код вводили!

Впрочем на веревочке дээсэльной это никак не сказалось :)

 

Про отсутствие распредсети кто-то малость чего-то не догоняет :(

Спросите у Рогатого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряну-ка и я в разговор серьёзных дядек :).

В нашем Урюпинске дело обстоит так - адсл (ЮТК у нас) падает гораздо реже домонетов (Эр, Коламбия, Корбина-Билайн), но если уж падает - то качественно и мощно. Причём, падает "по софту" - биллинг, к примеру, ложится строго каждое 1-е число месяца, иногда - 2-е, со всеми вытекающими (до невозможности авторизации РРРоЕ). Правда, вот в ноябре почему-то не падал, странно даже. По железу за почти полтора года у меня (тьфу-тьфу) не падало ни разу. У домосетей - гораздо чаще, но там сугубо железо обычно - коммутатор там подвис\помер, с кабелями-кроссами жопа стряслась (ну или бомжи\конкуренты\хз кто ещё помогли). Чинят домосети обычно быстрее.

Сейчас вот настраиваю образовавшийся случайно Длинк 210й (просьба фекалиями не кидаться :)), будет резервирование дома, ибо ЮТК достал, честно говоря, своим отношением - будет этакой мини-консервой домашнего приготовления. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот настраиваю образовавшийся случайно Длинк 210й (просьба фекалиями не кидаться :)),

А чего кидаться то, DFL-210 это (если не считать некоторых коммутатров) единственный серьёзный и работающий продукт у д-линка, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Корбине несмог подключиться по тривиальной проблеме, т.к. все кабельные каналы были тупо забиты кабелюками от Net-by-Net, стрим некатил - телефон спаренный, самыми умными оказались Центеловцы, они проложили свой кабельный канал, и подключайся кто хошь. В сухом остатке, прежде чем задавать вопрос, лучше откройте у себя щиток и посмотрите, а можно-ли там просунуть витуху... Иначе весь этот разговор просто ниочем, и у вас собственно не будет обширного выбора с подключением. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вопрос, насколько провайдеру нужны деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.