Перейти к содержимому
Калькуляторы

Информация по DWL-2100 Назначение чипов, файлов прошивки...

У кого какая информация есть по точкам DWL-2100?

Интересует:

1. Влияние напряжения питания на работу точки (напр. будут ли глюки при 4,75 В)

2. Назначение файлов apcfg, apcfg.bak, pcode, backup, art, apimg1.

3. Какие функции выполняют микросхемы

4. Ну и вообще кто че знает

 

Сразу могу сказать по файлам apcfg, apcfg.bak следующее: при удалении этих фалов из точки через alpha и последующем ребуте моей точки, она стартует с прежними настройками (SSID, IP адрес, шифрование и т.д.) вопрос нахрена они (эти файлы) нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- У меня будильник сломался!

- Что, упал и разбился?

- Нет, я накурился, и его разобрал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какая информация есть по точкам DWL-2100?

Интересует:

1. Влияние напряжения питания на работу точки (напр. будут ли глюки при 4,75 В)

2. Назначение файлов apcfg, apcfg.bak, pcode, backup, art, apimg1.

3. Какие функции выполняют микросхемы

4. Ну и вообще кто че знает

 

Сразу могу сказать по файлам apcfg, apcfg.bak следующее: при удалении этих фалов из точки через alpha и последующем ребуте моей точки, она стартует с прежними настройками (SSID, IP адрес, шифрование и т.д.) вопрос нахрена они (эти файлы) нужны?

1.Влияет,при 4.75 на точке глюков не заметил.

2.apcfg, apcfg.bak-файлы конфгов, art, apimg1-образ прошивы.

3.Хм....ну там много микросхем. По центру платы стоит проц,рядом оперативная память,флешь,стабилизатор питания ядра процессора.

Под экраном-радиочип,УМ,коммутатор. Возле LAN раззема стоит микруха отвечающая за сеть,там же и развязующий трансформатор.

Еще на плате есть 2 стабилизатора питания,и 2 микросхемы неизвестного назначения,известно что переключают прием передачю.

4. А что интересует???

 

А вы пробовали удалить папку Windows у себя на компе,что система говорит???))) вот и тут так)) А вобще похоже что подглючили флеху,либо что то вы неправильно в консоли моменяли,либо придеться точку jtag ом лечить.

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я смотрю все умные такие, че же вы строем не ходите? Ясно курите и будильники разбираете...

У меня есть точка DWL2100, которая глючит - и по радио и по езернет не пингуется, если несколько раз сделать ресет, то начинает пинговаться. Долго не мог найти причину, советовали всякую хрень: выкинуть, перешить, apcfg, apcfg.bak удалить...

И эта тема создавалась с целью собрать инфу по этой точке, чтоб понять логику ее работы и локализовать проблему. Причину нашел сам: в чипе ip101a, который типа тока "за сеть езернет отвечает". В даташите по чипу ip101a, который как многие считают отвечает тока за езернет, написано что если 42 ногу этого чипа замкнуть на "-", то произойдет ресет этого чипа. У меня после такого сброса точка начинает пинговаться и по радио и по езернет... Спецы блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема тут на форуме валяеться,собственно лично нарисованая,нипомню до конца ли дорисовал чи нет,но вобще осталося не востребовано.

Хоть бы нашли посмотрели что и как.

После чего точка здохла? сама что ли? или прошили? или гроза? вода?

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, схема дорисовано не до конца - сеть флеш, аэрос, "радиочип,УМ,коммутатор", а "микруха отвечающая за сеть,там же и развязующий трансформатор" не нарисована.

 

Точка стояла на чердаке, питалась от родного БП, после моего месячного отсутствия в отпуске перестала работать, причину не знаю.

 

Симптомы после вскрытия бокса: БП не пашет, точка от другого БП (4,9-4,75 В) включается, при включении инд. Power мигает 10 сек (по видимому загрузка флеша), потом горит постоянно. Инд. LAN горит постоянно вне зависимости подключен LAN кабель или нет. Инд. варелес мигает. Точка не пингуется ни по варелес, ни по LAN. Беспроводной клиент к точке цепляется, но пинг по цепочке: "комп варелес" - "точка" - "комп езернет" иобратно не проходит.

 

Причем если точку несколько раз (5-10раз) ребутнуть кнопкой ресет она начинает нормально работать - пингуется с обоих интерфейсов, работает веб-морда, шьется короче все норм.

 

После этого если выключить и включить питание, ребутнуть кнопкой или через веб-морду - точка перезагружается и все симптомы повторяются (все отпадывает).

 

Помогает вышеописанный способ сброса чипа ip101a через 42 ногу.

 

Щас думаю че делать:

менять чип ip101a на RTL8201BL,

разбираться в логике работы, т.к. если при ресете точки чип ip101а тоже должен ресетиться через 42 ногу, то зн. сигнал до него просто не доходит и замена чипа не поможет.

Изменено пользователем leex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что поджарило статикой ip101a.

И не известно жив ли транформатор.

У меня одна точка от грозы поджарилася,была включена в свичь,и еще комп. Так, выгорела сетвуха на компе,2 порта на свиче,а 2100 типа живая оказалася...но не долго я радовался.

Точка запускалася либо если ее и свичь включить одновремно,или потом токо свичь, не помню точно.

С сетевухой точка не хотела дружить,но с Dlink свичем оно работало-после совершения хитрых манипуляций. Ребутнул-и танцы с бубном сново.

Резет не нажимал-так как она далеко стояла,недолезть.

Потом снял ее,поменял езернет микруху и трансформатор (с USB карточки выдрал RTL8201).

Ставте грозозащиту,причем даже зимой-снег,вода тоже хороший "гениратор электричества".

 

У вас 2 варианта-проверить трансформатор,если живой-менять микруху.

 

P.S. Сразу бы написали при каких обстоятельства померла точка,сразу бы стало понятно.

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Нашел LAN чип от материнки: VIA VT6103L. Даташита нету нигде, по размерам вроде такая же как IP101A. Кто-нить знает что за зверь?

 

Трансформатор жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что там под другой чип LAN есть поддержка в OS? Там все заточено под определенный чип. В лучшем случае - какой-то "совместимый".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема с точкой доступа DWL3200. После снятия питания пропадает LAN интерфейс. Прозвонил трансформаторы LF9305 DETA - оказались целыми. Стал искать RTL8201BL в разборе, на плате от ноута нашел RTL8201L впаял, не пошла. Стал дальше копать. По даташитам IP101A почти полный аналог RTL8201СР, именно этой не нашел.. Тут http://www.lan23.ru/forum/printthread.php?t=250&pp=40 рекомендовали менять IP101A на RTL8201, но такой тоже нет. Попалась RTL8201BL на плате ASUS P4SP-MX. Перепаял. И все пошло! правда при обращении или пинге точки доступа светодиод не моргает как это было с IP101A, но в остальном точка стала работоспособна!

Хочу протестировать работу этой точки доступа по LAN, если будут проблемы - отпишу! Благодарю автора темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял IP101 на RTL8201 не помню уже какой, не работало только Auto Negotiation если подключать к компу то только через косс-овер провод или простым в свич

и лампочка езера странно себя вела в остальном все работало как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но вайфай перестал работать...

Точка доступа видна по WLAN сразу после подачи питания или ребута.

Затем в течении 3- минут полет нормальный, затем сигнал по WLAN пропадает и не появляется до очередного ребута...

Похоже RTL8201BL на прошивку DWL 3200 не подходит..

Попробую найти RTL8201СР после замены отпишу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдам бесплатно точки бу dwl-2100. Если надо в ЛС

Изменено пользователем vadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По питанию нежные. Как-то вместо 5 подал 7,5 пошел дымок. Случилось это через месяц после окончания гарантии.( После вскрытия обнаружилось полное отсутствие какого либо стабилизатора на входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось два моста на 2100. во сне вижу, как я их снесу.

С тех пор, как начал считать мегагерцы полосы в эфире и мегабиты на интерфейсе ужаснулся над 2100.

А сколько полосы она съедает внеполосным излучением.....

 

от питания >5в горит усилитель на радио LX5510 и пару дросселей в его обвязке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько полосы она съедает внеполосным излучением.....

Сколько? Точки в работе pureG, лучше никто ещё не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально? при макс. полосе 10Мбит

Когда в такой полосе на МТ можно прогнать как минимум 100Мбит в mimo 2x2

2100.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то мощность забыл убавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально? при макс. полосе 10Мбит

Не правильно настроено, спокойно пропускает 36 мбит.

На этом спектре ширина в 40 мгц, как вы мерили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом спектре ширина в 40 мгц, как вы мерили?

Даже не знай как вам ответить...

Тут 20МГц, поверьте. Это моя железка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100AP так не может шуметь.

Вот например замер со встроенного спектроанализатора ubnt, 2100ар на 6 канале в офисе, видно только шум от других точек.

s77385.jpg

s77389.jpg

а тут что-то шумит на 40 мГц ??

s77388.jpg

Изменено пользователем Ferdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что же я могу сказать - значит что то с ней не так.

 

вот я и мечтаю её снести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится: если не нравится- не умеешь готовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.