Перейти к содержимому
Калькуляторы

Спутниковый интернет для организации

Хотим использовать спутниковый интернет в организации. Есть безлимитный интернет по земле (ADSL2+) на скорости 256Кбит/с который может использоваться для запросов. Приём через спутник. Шеф сказал узнать какое оборудование нужно, чтобы оно через 1-2 года из строя не вышло, т.е. качественное и надежное.

Где можно посмотреть что по поводу спутникового инета? Какое оборудование посоветуете? А какое наоборот посоветуете не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, чего вы хотите от спутника? устроят ли вас задержки эдак в полсекунды? симплекс или дуплекс? вообще, поглядите на heliosnet.ru. там есть приемлимые разъяснения технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопервых вам нужно определиться с провайдером! НАпример у нас на Дальнем Востоке это Радуга, Гелиос, Альтегроскай и ещё несколько мелких пров-ов. Необходима спутниковая тарелка нужного диаметра в зависимости от выбраного провайдера(на какой он частоте низкой или высокой) нужна и соответствующая тарелка либо круглая(прямофокусная), либо овальная(офсетная) необходим конвертер(головка, облучатель), сателитовый провод(обыкновенный антенный провод), спутниковая карта(внешняя или внутренняя) мой совет SkyStar3(TT-budget S-1401)

 

Далее всё ето необходимо смонтировать, подключить к серверу(желательно юниксовому, тогда возможности спутниковой карты расшыряються), немного настройки(ето вам нужно покурить по форумам и поэксперементировать самостоятельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.