Перейти к содержимому
Калькуляторы

SaaS как дополнительный источник дохода

Компания ASoft сдает свою CRM в арнеду.

 

стоимость аренды 1 лицензии ASoft CRM - 1050 рублей в месяц.

Подробнее http://www.asoftcrm.com/solution/crm/arenda.php

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaaS сервисов уже не мало, особенно CRM. Вот например On-CRM.ru. В принципе, для малого бизнеса подойдет и бесплатный план для двух пользователей, да и платные тарифы не дорогие. Функционала маловато, но для базовой работы вполне достаточно. Вход в демо режим без регистрации. Чем хорошо, подключился и работаешь, накаких тебе припирательств с АйТишником, никаких долгих обсуждений, внедрений т.д. Отдел продаж сразу начинает заниматься своей работой и приносить прибыль. За это отдавать невысокую ежемесячную плату вполне оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что манагеров свои офигенные пожелания на изменения, и желание поюзать за подешевле -побольше,есть сомнения. Те у кого деньги на это есть, размещать on-site не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, SaaS сервисы предназначены в первую очередь для повышения качества бизнеса, а не для того чтобы удовлетворить любопытство всех менеджеров. Online CRM должна решать совершенно определенные задачи, это в первую очередь сохранение значимых данных о клиентах, быстрый поиск этой информации, классификация клиентов, инструменты для оценки удовлетсворенности клиентов, инструменты для контроля качества работы менеджеров с клиентами. Если эти вопросы решены, то использование CRM системы уже начнет приносить пользу. Тонкие настройки, могут быть как полезны, так и вредны. Одна из стандартных ошибок это попытка превратить CRM в ERP или систему по учету склада, логистики и всего всего. Система превращается в монстра перегруженного функционалом и становится трудной к изучению и пониманию.

Мне кажется, что многие нарождающиеся сейчас SaaS сервисы предназначены для малых предпрятий, для которых скорость, удобство, возможность быстрой небольшой оплаты перевешивают боязнь потерять клиентскую базу ( у малых предприятий она не такая большая, тем более многие сервисы предлагают возможность пользователю бэкапировать свои данные). А возможность платить только за получаемый результат, а возможность работать из дома или даже с мобильного устройства и при это не платить за офис, за сервер, за ПО, не думать о бэкапировании, о зарплате сисадмина и т.д. и т.п. Думаю, для малых бизнесов это самое то. А для больших это тоже выгодно, но для этого должен поменяться менталитет у российских менеджеров. Все равно нам туда дорога. Полагаю, что в ближайшие пять лет количество сервисов в аренду превысит количество локальных систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И об информационной безопасности. Мысль о сборе такой информации (контрагенты, контакты, подробности отношений в хронологии) силами самих предприятий всея Руси - похвальна ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вопрос об информационной безопасности во многом надуман. Мы все прописаны в огромном количестве баз: милиция, налоговая, пенсионный фонд, операторы мобильной и обычной связи, больницы, банки наконец. Да черта в ступе. И эта информация периодически выплывает на рынок, сколько бы нам не обещали сохранить ее конфиденциальность. А кто может поручиться за сохранность информации в вашей родной конторе, сисадмин, любой из менеджеров по продажам, руководитель отдела продаж, как только соберуться поменять работу, так и потащат всю вашу базу за собой, причем прямо к вашим конкурентам. А с SaaS оператором другое дело, он не будет разбираться в базах торговцев мебели или логистических компаний, у SaaS оператора другой бизнес. Трудно предположить, что банк затевает свой бизнес для того, чтобы потом сливать кому-то базу данных по своим клиентам. То же самое у SaaS оператора, он как раз заинтересован в сохранности данных своих клиентов, потому что от этого зависит его бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идея понравилась. Сделать такой сервис и потихоньку барыжить выжимками, да ещё и с отраслевой и территориальной сортировкой. В отличие от других источников, всё уже оформлено, отсортировано. Готово к использованию. Имена, фамилии, контакты, сопутствующие данные о бизнес-активности, - всё в готовой базе данных. Ради этого есть смысл оплатить даже и работу такой системы сбора данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.