Jump to content
Калькуляторы

}{очу стать провайдером

Здравствуйте.

Хотел бы стать интернет провайдером,живу в амурской боласти город населением 50 тысяч человек,есть 2 првайдера (дальсвязь и трансвязьтелеком) цены у них высокие + интернет часто вылетает, хотел бы занятся своим провайерством и перебить цены. ))

Толко не имею некокого представления что да как куда тыкать. Большой опыт работы с компьютерами. есть деньги.

Я как понял нужно лицензию онас стоит порядка 30 тысяч, арендовать помещение,купить сервер а далее...как то непредставляю что надо, обясните пожлуйста. Как подключить магистраль? Сколько примерн стоит канал выделить? хочу взять магистраль у ttkdv.ru

Вообщем нужна помощь!!!!

Есть хорошая шутка на эту тему.

Вы хотите занятся телекоммуникационным бизнесом ? Тогда возмите бумажку 100$ и сожгите.Все еще хотите ?

Тогда возьмите 1000 таких бумажек и сожгите. Если после этого желание осталось - тогда смело в бой.

Если серьезно - наймите профессионалов.

Узнал больше информации от друга, работает администратором.

Остался один вопросик сколько стоит магистральной IP-сети по выделенным каналам ? Примерно хотябы.

Так же советы не поешают.

+ такой еще вопрос.

Напримере я арендую канал на 100 мб/c, продаю клиенту 1 мб/c итого канал стал 99 мб/c так? Это так же как перепродавать интернету провайдера типа по сети? или как это вся схема работает если есть подробнее где написано скиньте ссылку заранее благодарен.

скиньте ссылку заранее благодарен.

wiki.nag.ru

%) Я сейчас умру. Вы главное сервер возьмите потежелее и програмиста сильного... Ну чтоб сервер поднимал.

Добрый вечер!

Я хочу открыть свою авиакомпанию. Дальавиа и Красэйр обанкротились, и я решил занять их нишу. В детстве занимался авиамоделизмом. Слышал, нужно купить самолёт и получить лицензию.

1. Оцениваем перспективы по абонентам, выбираем технологию подключения, определяем способ и стоимость подключения к провайдеру

2. Организуем предприятие (ЧП вроде тоже можно). Арендуем/покупаем помещение. Нанимаем бухгалтера.

3. Готовим заявку на лицензию, получаем, нанимаем админа, бригаду монтажников, манагера (чсть функций можно совмещать/выполнять самому), подводим каналы, покупаем биллинг, строим узел, сдаём.

4.Начинаем строить абонентскую сеть (с проектом/без проекта), подключать юзеров, давать инет, получать деньги.

В зависимости от объёма знаний, опыта, адм. ресурса, денег, наглости, пункты переставляем местами, удаляем, добавляем новые.

Получаем подходящий вам вариант.

"есть деньги" - понятие растяжимое.

Многие начинали с покупки АДСЛ у телекома и раздачи его втихаря соседям через Трафик инспектор :)

А можно сразу как Транстелеком "от Владивостока до Калининграда" :)

Edited by VLB40

точно.

а если серьезно то этот вопрос поднимает не первое поколение начинающих.

поиск рулит.

да и вообще пора сделать отдельную ветку чайников.

Форум вроде не для чайников, и не нада их сюда приманивать такими ветками...

посоветуйте какое железо лучше взять через запятую на 100-200 клиентов для начала )))

Слово "ХАЧу" неуместно в данном случае.

Вам сколько лет? Какое образовние? Ну и само собой сколько денег?

больше 30. среднее техническое. денег ~600 российских

денег ~600 российских

на десяток домов хватит, если забить на проекты....

600 - ИМХО мало. Я считал для подмосковья - выходило для начала на 1-1.5 млн

город небольшой...население около 50 тыся человек

Так я не на весь город считал :-) А только на 10 окрестных домов - юзеров на 300-500

Есть статься где описывается хема подключения всей аппарату от А до Я ? Ищу ищу найти не могу

bezmenov

Шансы у вас думаю есть, но маленткие.

Система Оперативно Розыскных Мероприятий

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C

СОРМ - это аппаратура на узле примерно на $10K, купленная там где скажут и канал в ФСБ.

Вообще есть хороший способ задавать меньше вопросов, раздражающих людей, CTRL+C и www.google.ru

СОРМ можно на первом этапе обойти, договорившись с вышестоящим провайдером об использовании его СОРМ, или договорившись с ФСБ, или подписав с ними бумагу, что СОРМ на этапе внедрения (эдак года на два).

Люди как правило вполне адекватные, к мелким/начинающим провам относятся снисходительно :)

Edited by VLB40