Перейти к содержимому
Калькуляторы

Поймали на незаконной продаже интернета Предлагаю поделиться воспоминаниями

Попадались ли вы на незаконной продаже Интернета? Расскажите что было, какие наказания. На форуме видел много постов в которых было написано что за это может быть: одни говорили что могут лишить свободы, другие говорили что обошлось только штрафом. Но нигде не видел что кого то на самом деле ловили. Думаю многим будет интересно что и к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушать можно по разному.

Раздать инет соседям по подъезду - это одно.

За такую торговлю посадить, скорее всего не посадят, а вот договор провайдер расторгнет запросто, прикрыв вашу лавочку.

 

А если левые доходы привысят определенную сумму (на которую власти еще закрывают глаза), я так подозреваю надо ждать в гости налоговую и "маски шоу".

 

Если нарушает крупная фирма, на должностное лицо, имеющее доверенность, для начала наложат штраф (по-моему до нескольких сотен МРОТ), и выпишут предписание (устранить в срок до...).

Повторное нарушение - однозначно отстранение данного должностного лица от должности ( далее см. УК ст. 171 ). Фирме же штраф уже более серьезный штраф и я так подозреваю, разбирательство может кончиться отзывом лицензии у этой фирмы. А это очень серьёзные убытки...

 

Т.е. придется продавать сеть за гроши (если вообще кто-то купит) т.к. оформлять дорого и построено скорее всего с серьёзными нарушениями, критичными для связьнадзора, и нужно будет доводить сеть до ума (не оказывая при этом услуг связи достаточно длительное время) клиенты за это время разбегуться. Кому такая сеть нужна?

 

Ну а если интересуют подробности почитайте статью 171 УК:

 

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

 

(в ред. Федеральных законов от 25.06.2002 N 72-ФЗ, от 11.03.2003 N 30-ФЗ, от 08.12.2003 N 169-ФЗ)

 

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

 

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

2. То же деяние:

 

а) совершенное организованной группой;

 

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

 

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

 

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

так, что накрутят вам по полной ( подпункты "а" и "б" ) и в казённый дом "до пяти лет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное досиживают еще :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас все законы работали так оно и было бы...

Короче сложно это все...

Многие рискуют нарваться на неприятности.

В одном, знакомом мне регионе, спелись власти и некоторые операторы связи.

В борьбе за удержание монопольного положения на рынке на некоторых альтернативщиков завели уголовные дела...

Чем все кончится, не знаю.

Изменено пользователем j_box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты криминальный роман пишешь?...

 

Или хочешь нарушить закон и увериться что тебя не поймают?... Поймают с большой долей вероятности. Думаю что другой незаконный бизнес будет выгодней... Советовать не буду, три столпа все знают :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадались ли вы на незаконной продаже Интернета? Расскажите что было, какие наказания. На форуме видел много постов в которых было написано что за это может быть: одни говорили что могут лишить свободы, другие говорили что обошлось только штрафом. Но нигде не видел что кого то на самом деле ловили. Думаю многим будет интересно что и к чему.

 

Мы попадались на WiFi правдо у нас уже была стадия офомления той самой частоты даже не в ГРЧЦ а в Минсвязи, кому интересно пишите в личку отпишу что как было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу из камеры... пишите почтой россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадались ли вы на незаконной продаже Интернета?

Что такое "незаконная продажа Интернета"?

Я несколько раз попадался на работе без РЭ. Участки сети были заявлены на этапе окончания или начала строительства. Документы на оформлении в надзоре. Один раз с серьезными недостатками - отсутствие заключения экспертизы.

Итог - административка (на юр. лицо).

Естественно - следствие конкурентной борьбы в городе. Есть у нас такие кренделя, которые вместо того чтобы работать с клиентами, работают с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадались ли вы на незаконной продаже Интернета?
Что такое "незаконная продажа Интернета"?

Думаю, это оказание услуг без лицензии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.