Перейти к содержимому
Калькуляторы

помогите выбрать оборудование

Дано - кантора с атс на 500 номеров и несколько участков (со временем будет на больше 10) в которых есть инет через адсл.

Щас возникла задача сделать на участок по 2-3 номера с этой атс но участки находятся на расстоянии от 70-180 км и туда нет наших кабелей решили сделать через VoIP.

 

Посоветуйте плиз оборудование для решение этой задачи надежное но не супер дорогое. (но и не мыльницы тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть телефоны адсл модемы и инет, а денег выделят скольно надо. Главное чтоб надежно было. Но и тех девайсах чтоб небыло лишних наворотов. Я VoIP знаю только в теории а надо сделать не пионерски а нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoHigh А2 (2FXS по 85-90$) - на участки (могут VPN поднимать и по нату через них же развдавть в сеть инет если нужно)

в головную атс 2 решения:

1.если есть плата ISDN PRI на АТС - запрограммировть пул этих номеров на поток Е1 и поставить шлюз соотв. на Е1

рекомендую также GoHigh T4(1е1) - 2500$

2.если нет платы выделить аналоговые линии и подключить GoHigh R32 c 32 FXO (примерно 1700-1800$)

 

самый недорогой и рабочий вариант

факсы летают, ДВО работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для Украины что нибудь чтоб можно было не трудно достать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве есть проблемы с доставкой?

и на Украину отправляли ...

в донецке есть точно, на тест всю линейку Гоухай отправляли, может что осталось у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плату E1 в АТС однозначно. Сервер с Asterisk и E1 платой и на нём регистрировать все телефоны или адаптеры в удалённых офисах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) как я понял это берется комп (в зависимости от потреб) в него 1 сетевуху типа интела или 2кома и плату Е1 которые поддерживает Asterisk и тупо настраивается. Или я чтото не так вычитал в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, примерно так. В головной офис сервер с сетевой платой для связи с филиалами, и E1 платой/платами для стыка с существующей АТС. Поставщиков оборудования для Asterisk и интеграторов на Украине более чем достаточно. Платы стоят куда меньше чем GoHigh T4, но могут возникнуть вопросы с передачей факсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если денех выделят скока надо, я бы взял че-нить посолиднее, типа циски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.