Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сколько стоит Интернет?

Корбина выдает 26 мегабит за 1300 руб. Тяжело покупая 100 мегабит за 100.000 с НДС как-то конкурировать....

 

Интересует минимальная цена на Интернет в Санкт-Петербурге...

 

Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корбина выдает 26 мегабит за 1300 руб.

- Знаете доктор, сосед говорит, что может за ночь пять раз, а у меня и один не всегда получается...

- Да какие проблемы, батенька, и Вы тоже самое говорите!

 

:) Вы клиентские и операторские мегабиты искренне считаете тождественными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальная?

Ну... наверное ноль...

Хотя я регулярно наблюдаю отрицательную ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взять эту корбину 4 раза и раскинуть ......во какие барышу то будут ...;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал сабдж, задумался сколько же стоит всемирная сеть. Открыл топик, а тут опять про цену доступа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало оно стало стоить.

В Новосибирске уже совсем упало.

http://www.novotelecom.ru/companies/internet/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори конечно, может я неправильно выразился...

 

Сеть 7000 абонентов (есть "мертвые"), 3-3,5 млн оборот. 600-700 мегабит. За инет и каналы плачу 700.000 руб. Тарифы от 2 мегабит за 400 до 10 за 1200.

 

Нужно отвечать корбине и поднимать скорость, этак в три раза, предполагаю, что траф возрастет раза в 2, т.е. инет обходится будет в 1,4 млн., что как-то многовато.....

 

Последние 2 года все в С-Пб бездумно поднимали скорости, однако стоимость оперторского инета мало изменилась.

 

Есть ощущение, что скоро опять корбина раза в два скорость поднимет, и на это ответить будет нечем!

 

Вот и вопрос: За какие деньги в С-Пб можно взять канал Интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad999, а почему Вам личные сообщения не отправляются? Хотел предложить реальное решение Вашей проблемы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори конечно, может я неправильно выразился...

 

Сеть 7000 абонентов (есть "мертвые"), 3-3,5 млн оборот. 600-700 мегабит. За инет и каналы плачу 700.000 руб. Тарифы от 2 мегабит за 400 до 10 за 1200.

 

Нужно отвечать корбине и поднимать скорость, этак в три раза, предполагаю, что траф возрастет раза в 2, т.е. инет обходится будет в 1,4 млн., что как-то многовато.....

 

Последние 2 года все в С-Пб бездумно поднимали скорости, однако стоимость оперторского инета мало изменилась.

 

Есть ощущение, что скоро опять корбина раза в два скорость поднимет, и на это ответить будет нечем!

 

Вот и вопрос: За какие деньги в С-Пб можно взять канал Интернет?

Что-то меня сомнения берут, что имея 600-700Мбит вы все еще покупаете их по 100тр за сотню. При таких объемах цены уже ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно раза в 2 :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличение скорости в тарифных планах в 4 раза за те же деньги (с 1М до 4М для минимального тарифа) привело к увеличению потребляемой полосы процентов на 30. Так что не нужно умножать сумму на 2 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличение скорости в тарифных планах в 4 раза за те же деньги (с 1М до 4М для минимального тарифа) привело к увеличению потребляемой полосы процентов на 30. Так что не нужно умножать сумму на 2 )))

Что то как то не верится, чтоб в ЧНН пики были всего на 30%

Вы об среднепотребляемом трафике ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бёрст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad999, а почему Вам личные сообщения не отправляются? Хотел предложить реальное решение Вашей проблемы..

popov_vl(гавка)list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и 100 мегабит юзеру отдать за 1300 рублей... НО нигде не сказано, что я юзеру должен отдать их с каждого узла, подключенного в инете :) ибо даже корбина пишет - Предлог «до» означает, что скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой ЗАО «Инвестэлектросвязь», но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих ЗАО «Инвестэлектросвязь». Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются ЗАО «Инвестэлектросвязь» за пределами своей сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец! Везёт людям! 2 мб/с за 120000 р, и спутник 1600 сыр - 5200 мыр за 200000 р при почти всегда 1800. 400 юзеров онлайн из них около 80 юриков. При обороте 1 лям. Вот тут зачешешь репу. :)

Изменено пользователем MEF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати их мегабиты вполне себе не мифические, я правда сижу на 9М всего, но вот скорость почти всегда тарифная. Даже вечером торенты все честно выдают. Кстати не стоит забывать, что на пиковом тарифе народу сидит мало, мне так кажется основная волна сидит на тарифах 450-650. Кстати по все тем же торентам основной трафик выпадает на пиры корбиновцев. Вот только я точно не скажу, московские это абоненты или питерские. Так что я не удивлюсь, если четверть трафика не выходит из "компании", а еще половина это рунет, который сосется за копейки с М-IX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я не удивлюсь, если четверть трафика не выходит из "компании", а еще половина это рунет, который сосется за копейки с М-IX

Это вы о ком? О Корбине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо уметь договариваться )

 

Я шефу пол года говорил что 10 мегабит - маленький канал надо расширять в 2 раза

У меня шеф пол года ходил и говорил, что он бы с радостью, но хочет за теже деньги - 5 000 деревянных

И ведь выбил 20! (город СПб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hawk964

 

Померяй скорость вечером в штаты....

я видел днем 1/10 заявленной (Москва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья!

Есть подозрение, что твоего шефа того...

Вобщем инет розничного качества подсунули :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, общался недавно с другом с Украины. У них канал к провайдеру около 400 мегабит.

юзверей оооочень много, не скажу сколько - представления не имею. В час пик служба поддержки вешается - пинги большие, пакеты теряются, закачка тормОзит....

Еще ни разу не было, чтобы канал был заният больше чем на 50-60%.

Потерь - ноль.

Вышестоящий провайдер бьет пяткой в грудь и кричит, что у них за бугор 10гиг, в Россию столько же и по ридной украине почти 20 гиг.

Но после несколькох шпионских действий выяснилось, что канал то каналом, но у вышестоящего провайдера все его гиги забиты в полку. И у его вышестоящего тоже самое.

В связи с этим у меня закралась мысль, что абоненту, после прохождения определенной планки его потребностей можно давать вообще полосу без ограничения ни по скорости, ни по мегабитам...

Все равно дальше Вышестоящего провайдера он на таких скоростях ни куда не уйдет.

Вспомните московские пробки. Там стоят миллионы машин с сотнями кобыл под капотом, а общий трафик ноль....

Или почти ноль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптоволокно вот уже и 100 гбит достигло а дороги шире увы не делают =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышестоящий провайдер бьет пяткой в грудь и кричит, что у них за бугор 10гиг, в Россию столько же и по ридной украине почти 20 гиг.
В Россию 10Г?!

Врет как Ющенко!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышестоящий провайдер бьет пяткой в грудь и кричит, что у них за бугор 10гиг, в Россию столько же и по ридной украине почти 20 гиг.
В Россию 10Г?!

Врет как Ющенко!

Я тоже так думаю :)

но тем неменее факт на лицо.....

Изменено пользователем didandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.