Перейти к содержимому
Калькуляторы

huawei много ли провайдеров.... ???

Много ли крупных провайдеров работает на этом оборудование ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связьинвест :)
А это большой провайдер :))) ??

и как у них со стабильностью работы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Много.

2. СИ - большой.

 

Тебя что интересует - оборудование всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял у всех у них huawei: :)))

 

Перечень МРК, находящихся под контролем «Связьинвеста»:

 

* ОАО «ВолгаТелеком»;

* ОАО «Дальсвязь»;

* ОАО «Северо-Западный Телеком»;

* ОАО «Сибирьтелеком»;

* ОАО «Уралсвязьинформ»;

* ОАО «ЦентрТелеком»;

* ОАО «ЮТК».

теперь ясно почему наши покупают huawei :)

 

 

Изменено пользователем V1talya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дсламы хорошо идут их в перечисленных компаниях. Хотя одно время подвисали переодически, вроде пофиксили как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик, настоящие провайдеры работают на длинках! Вот это *** бренд!

А какой-то тухлый хуавей.. да он так, для лохов типа ТТК, МРК и сотовиков..

Но соглашусь, есть у хуавея один приличный коммутатор на 24-порта езернету, но дороже гад длинка почти на пол-порядка :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик, настоящие провайдеры работают на длинках! Вот это *** бренд!

А какой-то тухлый хуавей.. да он так, для лохов типа ТТК, МРК и сотовиков..

Но соглашусь, есть у хуавея один приличный коммутатор на 24-порта езернету, но дороже гад длинка почти на пол-порядка :(

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал я тут одну фразу: "Хорошую вещь хуавеем неназовут" (с) не моё

Сам против ничего не имею, т.к. не ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так давно общались с ними, они утверждали, что кроме Связьинвеста их клиентам стал Эр-телеком, но там есть такая беда, что масштабируемых с обычного уровня BRASов у них в линейке нет (только "большие и толстые") и всё "вкусное" начинается от 250$k в сумме контракта... только надо понимать, что покупают у них вполне так "тяжелое" железо уровня Cisco 12k (кстати, СИ с них и начинал) и типа того, остальное выглядит несколько странно... скажу прямо, что саппорт там сильно отличается от привычного, да и продажи тоже... эффективность такого решения под большим вопросом, TCO они не считают и явно не хотят чтобы клиенты считали... мало того, напрягаются на это "страшное слово"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с хуавеями сталкиваюсь только в корпоративке... и то от них уже отказываемся...

кроме маршрутизатора AR28-11 все остальное весьма ущербное коммутаторы "супер" из 30шт - 15шт отправили по гарантии так как у них полетел БП... сохо маршрутизаторы то вообще полное Г... 4 прошики через меня прошли---- во всех супер баги и от каждой версии прошивки меняется сиснтаксис момандной строки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуавеи в переводе в Китайского ( восход солнца или восход Китая ) это к сведению автора топика.

и Хуавеи бывают разные. Может чела интересовал магистральный мукс от этой фирмы?...

 

Кстати, с каких это пор РТ не входит ( по утверждению Виталия ) в СИ?

Если все-таки интересует магистральное оборудование, скажу так - я на своей памяти ( около 3-х лет эксплуатации ) отказов не помню ( муксов было ни один, и не два ) .

 

Про модемы и прочую мелочь, врать не буду, не знаю.

Изменено пользователем j_box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптителеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуавеи в переводе в Китайского ( восход солнца или восход Китая ) это к сведению автора топика.

и Хуавеи бывают разные. Может чела интересовал магистральный мукс от этой фирмы?...

 

Кстати, с каких это пор РТ не входит ( по утверждению Виталия ) в СИ?

Если все-таки интересует магистральное оборудование, скажу так - я на своей памяти ( около 3-х лет эксплуатации ) отказов не помню ( муксов было ни один, и не два ) .

 

Про модемы и прочую мелочь, врать не буду, не знаю.

то что входит в CИ я взял с wikipedia.org, там естественно не все описаны... ( поэтому и сделал цитатой )

интересует не магистральное оборудование...

Изменено пользователем V1talya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуавеи в переводе в Китайского ( восход солнца или восход Китая ) это к сведению автора топика.
HUAWEI наверно ракушка с жемчужиной :), Их инженеры пожимают плечами. Но судя по эмблеме так додумали. Причем даже китайцы незнают :) Всётаки они продают решения операторского уровня. И судить с бизнес колоколни не совсем корректно. Хотя если посмотреть на ТДМ, элементная база у них устаревшая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если посмотреть на ТДМ, элементная база у них устаревшая.

А они TDM решения разве предлагают щас ? Сплошное NGN везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они TDM решения разве предлагают щас ? Сплошное NGN везде.

Инжинеры говорили что коммутаторы Ставят ТДМ-ные. Ну и на NGN элементная база тоже не новая, просто прекочевали платы из TDM что касается AG. До смешного они с ZTE бадаются платы некоторые один в один, только разводка специфична :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они утверждали, что кроме Связьинвеста их клиентам стал Эр-телеком...
брэхня.

из личного опыта: юзал SDH-мультиплексоры - отличная штука, не хуже Lucent или Alcatel

Изменено пользователем Milon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто из обитателей форума использует их железо, к примеру коммутаторы и DSLAM'ы.

 

ЗЫ: Модемы и домашние роутеры в расчет не берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муксы работают, софтсвичи работают, маршрутизаторы и коммутаторы тоже работают.

У многих на МгМн стоят софтсвичи от Хуавея. У сотовиков тоже.

У СИ - ШПД.

Жалоб особых не слышно...

В отношении ЗТЕ и Хуавея по коммутаторам. Там много чего идет от линейки CC08. Учитывая государтсвенное управление экономикой, ничего странного в схожести решений нет. Они одни и теже. ЗТЕ много вещей делает ОЕМных, выпуская их в том числе и под своей маркой со своими названиями. Имееет право по лицензионным соглашениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSLAM'ы пользовал. нормально работают, хотя CLI бывают и более удобные. но если долго работать, то привыкаешь и все становится очень даже быстро

з.ы. нюанс - я с ними работал где-то полгода, как они себя показывают на длинной дистанции - не знаю

з.ы.2. прошивки у них надо не напрямую на сайте брать, а как-то через попу, помоему они аккредитованным реселлерам раздают их, и вы берете уже у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В младших муксах была проблема с эзернет картами.

Глючило - просто таки фиерически. Вроде как пофиксили в новой ревизии, но попробовать пока не довелось.

Как в больших - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ДСЛАМы

 

у Сибирьтелекома первые шесть-восемь тысяч портов в новосибирске были именно хуавей. нареканий от инженеров не слышал. потом перешли на алкатель - проблем с настройкой было гораздо больше. 3 месяца разбирались. (причины перехода с хуавей на алкатель были не технические, а откаты).

 

точную модель дслама могу поискать..

Изменено пользователем woddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю DSLAMы и SDH мультиплексоры. Всё работает по принципу "поставил и забыл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ДСЛАМы

 

у Сибирьтелекома первые шесть-восемь тысяч портов в новосибирске были именно хуавей. нареканий от инженеров не слышал. потом перешли на алкатель - проблем с настройкой было гораздо больше. 3 месяца разбирались. (причины перехода с хуавей на алкатель были не технические, а откаты).

 

точную модель дслама могу поискать..

Вот не надо про отсудствие проблемм. Переодически они подвисали. Наше оборудование брало ETH от их Дсламов и в наш суппорт звонили дескать у нас нет канала. Приходилось всю цепочку восстанавливать и не раз. Так что причины перехода были технического характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.