Перейти к содержимому
Калькуляторы

Wi-fi между двумя квартирами на расстоянии 300м Помогите, пожалуйста, разобраться

Здраствуйте

Не могли бы помочь со следующей задачей...родительский дом стоит напротив моего (немного наискосок), на расстоянии 300м, в пределах прямой видимости (окна кухонь и одной из комнат видят друг друга), оба примерно на уровне 8го этажа, оба железобетонные площадью примерно 80-100м2...хочу передать родителям по wi-fi тот же интернет, что и у меня дома...Дома у меня стоит модем Zyxel P-660HTW2...Хочу отвинтить стандартную Зыхелувскую антенну и перепаять ее на ''Внешнюю направленную антенну D-Link ANT24-2100 21dBi'' и чтоб родители ловили этот усиленный сигнал только своим ноутбуком, без лишних усилителей...скорости 1-2мб/с достаточно для обоих квартир..

 

Вопрос

 

1. Смогу ли я это сделать технически, совместимы ли разёмы модема и направленной антенны и хватит ли мощности модема?

2. Смогу ли я этой системой обеспечить инетом родителей на всей площади их кавртиры (в квартире как и в любой многокомнатной квартире парочка стен найдется)?

3. Будет ли у меня самого в этом случае во всех комнатах дома интернет, так как направленная антенна будет стоять на моем балконе и смотреть в соторну родительской квартиры, а к моей квартире будет смотреть лишь тыльной частью?!

4. Какой максимальной длины кабель можно использовать от направленной антенны к модему, чтоб сигнал держался бы на уровне?

5. Говорят что если к модему пристраивать такую бандуру то срок эксплуатации модема раза в 2 уменшится? верно ли это? что даже если все заработает, то модем проживет от силы год-два?

6. Легальна ли такая система, нужно ли какое-то специальное разрешение?

 

Заранее спасибо всем кто откликнется и поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.