Перейти к содержимому
Калькуляторы

поиск конфликтных ip адресов в локальной сети

возможно ли найти в локальной сети какие именно ай пи адреса конфликтуют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Например, отслеживанием смены МАС-адреса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

man arpwatch

Изменено пользователем sfstudio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если арп-вотч под винду надо, мы вот написали: http://binaryplant.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пытаюсь ай пи чейндж монитором что то выяснить - все напрасно у нас некоторые подсети замыкаются на сервер инета через делинк г700 перешитый в концептроник некоторые через другие модели делинк и получается что за одним мак адресом радио куча ай пи подсети светится.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает мониторить подозрительные подсети, отсутствие желания оторвать зад от стула или отсутствие базовых знаний?

Изменено пользователем Beginner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает мониторить подозрительные подсети, отсутствие желания оторвать зад от стула или отсутствие базовых знаний?

зад от стула оторвать можно, мониторинг сам занимает много времени, согласитесь было бы очень удобно иметь программу которая бы просканировала сеть и указала какой ай пи адрес именно конфликтный, тыкните носом в такую программу или методику определения таких ай пи конфликтных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ссылку, которую я давал. Как раз на скриншоте наглядно видно все.

 

Жаль только, что нет красивого способа снимать АРП-траффик с центрального L3 оборудования (только раз в Х секунд по SNMP кэш смотреть, но это не интересно, а мирроринг по всем портам - нереально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ссылку, которую я давал. Как раз на скриншоте наглядно видно все.

 

Жаль только, что нет красивого способа снимать АРП-траффик с центрального L3 оборудования (только раз в Х секунд по SNMP кэш смотреть, но это не интересно, а мирроринг по всем портам - нереально).

программа действительно полезная на мой взгляд намного лучше ай пи чейндж монитор. уже вроде некоторые бока нашел .... один мак адрес постоянно пытается присвоить себе адрес шлюза инета, сегодня они целый день им менялись, завтра выложу скрин для коментариев, кому интересно. я немогу понять как так может быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.