Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет в росс.школах. В сухом остатке

Спустя два года.

 

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=40200

 

А что, молодцы. Развели государство, бабла срубили, подняли компанию, магистральных линий почти нахаляву.

Ну а школы - да @бись оно конем. Государство за все оплатит.

ВАС нужно медаль дать, как великому комбинатору эпохи строительства росс.телекома.

 

Воистину, мы живем в удивительное время. Как говорил товарищ Сталин, жить стало лучше, жить стало веселее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то сомневался что будет по другому ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо проблем в Алтайском крае и Якутии, необходимость проводить новый конкурс возникла в Северной Осетии, где власти субъекта федерации без консультаций с операторами и кураторами проекта заложили в условия конкурса предоставление школам канала связи на скорости 512 кбит/с по прежним ценам. По данным ComNews, после проведенных переговоров условия конкурса были откорректированы.

Довольно типичная ситуация. Некоторые товарищи (которые нам совсем не товарищи) считают, что если попросить вчетверо больше услуг за ту же цену, то так и будет. Типа, "а куда они денутся!". Потом страшно удивляются, когда на конкурс не приходит никто, даже текущий исполнитель, а контракт заканчивается. Начинается суета, беготня, откусываются какие-то головы, операторов прессуют, те посылаю на йух, в общем - жизнь кипит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте я школы подключу! я это умею! только мне чуть чуть денег надо, может государство поможет??? Что б совсем по российски было, надо у РТК отобрать магистрали и отдать мне, сорри точнеее не мне, все для школ... Ушел писать письмо Президенту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам поступил запрос на котировки на подключение 43 школ на 128 Кбит/с, разбросанных по всей области. 207000 руб. Попилишь уж тут бабло :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы и находитесь внизу пищевой пирамиды... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте я школы подключу! я это умею! только мне чуть чуть денег надо, может государство поможет??? Что б совсем по российски было, надо у РТК отобрать магистрали и отдать мне, сорри точнеее не мне, все для школ... Ушел писать письмо Президенту

Подключай - денег дам немного, совсем чуть чуть, письмо пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам поступил запрос на котировки на подключение 43 школ на 128 Кбит/с, разбросанных по всей области. 207000 руб. Попилишь уж тут бабло :-)

В месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам поступил запрос на котировки на подключение 43 школ на 128 Кбит/с, разбросанных по всей области. 207000 руб. Попилишь уж тут бабло :-)
В месяц?

Подключение + 2 месяца инета 128 Кбит/с. К этому всему предлагается разработать систему контент-фильтрации, мастрячить разные типы отчётов посменно (с 8 до 14, с 14 до 8), ежедневно, еженедельно и ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этому всему предлагается разработать систему контент-фильтрации

А чем плоха существующая СКФ, которую применяет РТКОММ? По любому она останется и будет рекомендована к применению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее надо будет купить, завести на нее все школы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее надо будет купить, завести на нее все школы...

что-то мне это напоминает..

 

Сначало корыто, потом....

 

Государство должно проспонсировать некую контору на разработку системы фильтрации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее надо будет купить, завести на нее все школы...

В пакете Первая Помощь для каждой школы уже есть некий контент-фильтр. Зачем изобретать велосипед? Любят у нас в школах по 4 раза в месяц менять софт и ключи для его установки, не задумываясь, что это некому делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.