Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телематика: Схема построения сети

Добрый день,

 

А кто может рассказать, как нынче правильно рисовать "схему построения сети связи для оказания телематических услуг" (которая есть приложение к заявке на лицензию на телематику)?

 

На сколько я понимаю, все "рисуют" сервера телематических служб подключенные к сети передачи данных и в принципе это правильно, но:

 

а) в постановлении ПРФ 161 ("правила присоединения...") ни слова о телематике. давить на то, что присоединяешься к собственной сети ПД, межоператорского взаимодействия нет и, соответственно, противоречия ППРФ 161 - нет? Кстати, правильно ли я понимаю что тогда лицензии на телематику без лицензии на ПД в принципе быть не может?

 

б) в описании "услуг связи" обычно народ добавляет "передачу факсимальных сообщений". что "рисовать" в этом случае? и вообще, если есть передача сообщений электронной почты и передача факсимильных сообщений, то схемы нужно "рисовать" две или одну, но более сложную?

 

Заранее спасибо за ответ, Вадим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Рисовал именно так. Получил на днях положительное решение :)

2. Факсы не нужно. См. мою тему на счёт факсов в этой ветке.

 

 

А, мать! Темы уже нету. была в начале сентября.

Куда деваются старые темы?

 

Изменено пользователем VLB40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, правильно ли я понимаю что тогда лицензии на телематику без лицензии на ПД в принципе быть не может?

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, правильно ли я понимаю что тогда лицензии на телематику без лицензии на ПД в принципе быть не может?

нет.

Извиняюсь за вьедливость, но к чему тогда "присоединять" сервера телематических служб и запрашивая лицензию, и сдаваясь россвязьнадзору?

Интересуюсь исключительно в целях самообразования и потому в данном ключе теплые дружеские отношения и конверты не рассматриваются

 

спасибо,

Вадим

 

1. Рисовал именно так. Получил на днях положительное решение :)

Ну понятно что прокатит - дух закона соблюден, но меня волнует именно соблюдение буквы закона.

 

2. Факсы не нужно. См. мою тему на счёт факсов в этой ветке.

 

А, мать! Темы уже нету. была в начале сентября.

Куда деваются старые темы?

Можно тогда краткое содержание

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно :)

Сеть ПД может быть, а лицензии может не быть :)

А может быть наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, мать! Темы уже нету. была в начале сентября.

Куда деваются старые темы?

Никуда не деваются, надо получше поискать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что

1. Передача данных это когда вы обеспечиваете обмен между вашими пользователям и (например) берёте за это деньги.

2. Телематика это когда вы своим пользователям предоставляете доступ в интернет и обеспечивате своим пользователям обмен сообщенями с абонентами других сетей.

Т.е. это могут быть и разные сети, и одна и та-же сеть.

Вряд ли кто-то будет делать 2 параллельные сети.

И получается когда по сети бегут пакеты согласно первого пункта- это сеть пер. данных, а если согласно второго, то это уже сеть телематики.

 

По описанию услуг и их перечню.

Это чётко определено в

Постановление Правительства РФ от 18 февраля 2005 г. N 87

"Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий"

причём очень рекомендую смотреть в гаранте/консультанте со всеми последними изменениями (там их 2 или 3)

и как раз в одном из них убрана передача факсов и введён вместо них Прием и передача телематических электронных сообщений

Мой горький опыт подачи пердидущей заявки, написанной по шаблонам 4-5 летней давности указывает на то, что отказать могут из-за несоответствия формулировок в заявке

и в последней редакции Постановления Правительства РФ от 18 февраля 2005 г. N 87

Т.е. напишете факсы, а их там уже нет - заявку отклонят.

 

2 Nag

ну да, не заметил, по умолчанию темы за последние 30 дней.

Бывает :)

Вот

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=44701

 

Изменено пользователем VLB40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.