Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите пожалуйста люди! D-Link G700AP перепрошил прошивкой Conceptronic C54APM 1.26 и...

Ткните носом или покажите скрин. Пооткрывал все свои файлы, но так ничего и не увидел. Для сравнения смотрел wive_rev_a и wive_rev_b. Отличия в начале есть, но APKG не увидел. И ещё вопрос : В дампе флеши они тоже должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните носом или покажите скрин. Пооткрывал все свои файлы, но так ничего и не увидел. Для сравнения смотрел wive_rev_a и wive_rev_b. Отличия в начале есть, но APKG не увидел. И ещё вопрос : В дампе флеши они тоже должны быть?

wive_rev_b можно смело заливать, там ничего исправлять не нужно... это в концептроник,wap4033 , tonze , edimax ну и наверное где нибудь еще нужно :)

post-59058-1226871402_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Есть ещё вопрос : Открыл редактором вашу видоизменённую прошивку. Не понял, почему у вас после удаления не нули, а то, что я выделил красным цветом?

post-49134-1226907632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Есть ещё вопрос : Открыл редактором вашу видоизменённую прошивку. Не понял, почему у вас после удаления не нули, а то, что я выделил красным цветом?

Не надо нулей, надо просто удалить... сравни оригинальную и ту что у меня и все понятно станет... http://autoelektrik.land.ru/FW-WAP4033v122original.bin Поделишся WFAP 1.27 ?

Изменено пользователем vasyanchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Есть ещё вопрос : Открыл редактором вашу видоизменённую прошивку. Не понял, почему у вас после удаления не нули, а то, что я выделил красным цветом?

Прошивка должна стать на 4 байта короче. Удалить - значит удалить, а не забить нулями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canyon WFAP 1.27 - очень похожа на планетовскую и работает хорошо. Брать здесь : http://www.canyon-tech.com/products/connec...ireless/CN-WFAP . Там прошивка стандартная, не редактированная. Сами убирайте волшебные байты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canyon WFAP 1.27 - очень похожа на планетовскую и работает хорошо. Брать здесь : http://www.canyon-tech.com/products/connec...ireless/CN-WFAP . Там прошивка стандартная, не редактированная. Сами убирайте волшебные байты...

Да... разницы никакой :( Единственное у эдимакса веб морда посимпатичнее...

post-59058-1226940518_thumb.jpg

Изменено пользователем vasyanchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошил вот от этогодевайса: http://treiber.longshine.de/viewtopic.php?t=228 Интересненькая прошивочка, вот только мощность поднять хоть немножко и я бы пожалуй на ней остановился... если шить в g700ap в прошивке ничего менять не надо, разве что расширение сменить на *.bin Да, чуть не забыл, чтоб клиентом работала надо будет переключатель припаять рядом с кнопкой reset ap/client

post-59058-1226947314_thumb.jpg

Изменено пользователем vasyanchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичная веб-морда может хавать больше ресурсов... Все эти прошивки - это линукс + веб-сервер. Каньоны работают лучше при меньших значениях выходной мощности ( .initgain.asp ). У них по умолчанию стоит 15-17 и уже работают нормально, при 20 - хорошо работают. У планета должно быть чуть больше. В любом случае эти прошивки будут лучше стандартной G700AP. Если качество оставляет желать лучшего, нужно переходить на wive...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичная веб-морда может хавать больше ресурсов... Все эти прошивки - это линукс + веб-сервер. Каньоны работают лучше при меньших значениях выходной мощности ( .initgain.asp ). У них по умолчанию стоит 15-17 и уже работают нормально, при 20 - хорошо работают. У планета должно быть чуть больше. В любом случае эти прошивки будут лучше стандартной G700AP. Если качество оставляет желать лучшего, нужно переходить на wive...

интересно, есть на longshine wa-5-45 возможность мощность поднять? в прошивке от 5-40 без проблем, там есть initgain.asp а у 5-45 совершенно другая прошивка...

Изменено пользователем vasyanchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Canyon WFAP 1.27 значение initgain.asp вроде изменить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто можно изменить и чувствительность и мощность. Так же можно расширить диапазон каналов до 14 и сменить мак адрес ( hwset.asp )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Canyon WFAP 1.27 значение initgain.asp вроде изменить нельзя.

И на canyon можно и на conceptronic и на edimax и на planet и на longshine 5-40. А вот на longshine 5-45 нет скрытых страниц initgain.asp и hwset.asp :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду само устройство, пробовал с ним эксперементировать, и никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да запросто! Что то вы не так делаете... Я сегодня и в Длинке пробовал. Всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да запросто! Что то вы не так делаете... Я сегодня и в Длинке пробовал. Всё работает.

А не пробовали прошивку от longshine wa-5-45 ? интересная! есть статистика, все режимы, но переключается в режим клиента не програмно а переключателем и весит всего 765kb и шьется без проблем как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, остановился на этой прошивке: http://autoelektrik.land.ru/LevelOne_g700ap.bin На удивление оказалась намного стабильнее всех ранее перепробованных. ip 192.168.2.1 страницы initgain.asp в ней нет. Есть только hwset.asp и wlstatbl.asp

Изменено пользователем vasyanchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если юзать в режиме АР или клиента, то ничего лучше Wive я не знаю. Качество работы и стабильность на порядок выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если юзать в режиме АР или клиента, то ничего лучше Wive я не знаю. Качество работы и стабильность на порядок выше!

Уже сутки усиленно гоняю от LevelOne wap0006 и удивляюсь что стабилно работает ! И даже не хуже чем wive. Но греется... Может конечно на коротких дистанциях будет хуже, но на 12 км отлично работает. Разницу видно даже невооруженным взглядом.

Изменено пользователем vasyanchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там куда паяется для клиентского режима? Описание есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там куда паяется для клиентского режима? Описание есть?

Открываешь точку видишь что рядом с кнопкой ресет есть свободное место. Контакты замкнуты= клиент Разомкнуты= АР но мощность не очень :( Больше всего меня порадовала прошивка от LevelOne wap0006

Изменено пользователем vasyanchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите пожалуйста разобраться, я перешил г700, поставил концептроник. Не могу настроить теперь точку, точнее не могу разобраться с мак-ом, там говорится, что нужно вбить мак точки доступа и минус один по возрастанию в верхние два, что это означает? если не сложно, опишите пожалуйста настройку для того чтобы я мог использовать инет еще на двух ноутах одновременно. Не ругайте сильно, я не очень разбираюсь в этих вещах. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите пожалуйста разобраться, я перешил г700, поставил концептроник. Не могу настроить теперь точку, точнее не могу разобраться с мак-ом, там говорится, что нужно вбить мак точки доступа и минус один по возрастанию в верхние два, что это означает? если не сложно, опишите пожалуйста настройку для того чтобы я мог использовать инет еще на двух ноутах одновременно. Не ругайте сильно, я не очень разбираюсь в этих вещах. Заранее спасибо

http://айпи адрес точки/hwset.asp - Прописать MAC-адрес точки. ETH0 и WLAN прописать реальный MAC-адрес тот, что на коробке. И по +1 в остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.