Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос про Golden(Beeline)WiFi

Имеем пятиэтажный кирпичный дом хрущёвских времён и квартира на пятом этаже.

Рядом (20 метров) стоит такой же дом и загораживает собой "фонарик" GoldenWiFi, который висит на третьем доме (ещё 20 метров) на уровне 3-4 этажей.

Ноут иногда видит сетку, но чаще нет. Что можно поставить у меня дома или на балконе, для доступа к сетке ? Я так понимаю надо точку доступа в режиме повторителя, но какую и с какой антенной ? На промежуточном доме повесить ничего не могу ...

Изменено пользователем Komandir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретранслятор лучше не использовать - геморрно будет. Проще будет поставить какую-нибудь точку доступа в режиме клиента с направленной антенной - и сигнал будет нормальный и стабильность. Но в данном случае будете подключаться проводом к точке доступа, если желаете по квартире ходить с ноутбуком, тогда прийдется ставить еще одну точку доступа.

Т.к. я не знаю как работает ГолденВайФай, то есть несколько вариантов работы. Клиентская точка доступа в режиме роутера и с нее подымать пппое/пптп соединение, а дальше уже на ноутбук раздавать. И второй вариант, если не используется пппое, в "прозрачном" режиме оставить работать и с ноутбука уже подымать туннель для доступа в интернет. Пппое нельзя использовать, т.к. на клиентской точке подмена мак-адресов, авторизацию не пройдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там никакого pppoe, просто web аутентификация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.