Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аренда пар в кабеле Сеть без документов, ответственность

Добрый всем.

 

Господа, думается тема излюбленная.

Контора - собственник здания, тянули слаботочную абонентскую разводку своими силами (никаких документов).

Контора решила сдавать помещения в аренду, а вместе с ними и медные пары в кабеле.

 

Какую ответственность могут понести должностные лица фирмы и само юр. лицо, какими документами она регламентируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество во временное владение и пользование или во временное пользование. (с) ст. 606 ГК РФ.

 

Илья, я ответил на Ваш вопрос? Проблемы могут возникнуть только у арендатора и только по гражданско-правовым основаниям. В этих правоотношениях нет никаких телекоммуникационных аспектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество во временное владение и пользование или во временное пользование. (с) ст. 606 ГК РФ.

 

Илья, я ответил на Ваш вопрос? Проблемы могут возникнуть только у арендатора и только по гражданско-правовым основаниям. В этих правоотношениях нет никаких телекоммуникационных аспектов.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании сеть стала имуществом? Насколько мне известно сеть - объект строительства и становится собственностью только после сдачи в эксплуатацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве после сдачи в эксплуатацию сеть становится не сооружением связи? имуществом она может быть и без сдачи, и до момента завершения строительства, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вашему витая пара пока в коробке имущаство, а если ее раскатать по офису уже нет?

а если я ее обратно в бухту засуну? опять имущество появится?

Утрирую конечно но смысл ваших слов именно такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть связи - это не просто кабели, активка и т.д.

Также как и здание - это не просто кирпичи, цемент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

становится собственностью

то есть вы хотите сказать, что возникновение права собственности происходит только в момент окончания строительства актом ввода в эксплуатацию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании сеть стала имуществом?
В силу своей вещной природы как совокупности линий связи и систем коммутации.
Насколько мне известно сеть - объект строительства и становится собственностью только после сдачи в эксплуатацию
Вас обманули. :) В результате все попутано напрочь - начиная от несуществующей "сдачи" в пользу непонятной "эксплуатации" (хтож это так девушку-то назвал...) :) и заканчивая бессмысленной фразой "становится собственностью". :)

 

Итак,

 

1. Сеть не всегда является объектом строительства.

2. В процессе строительства создается новый единый объект из множества мелких "старых" объектов. Математически выражаясь, строительство представляет собой произведение, композицию, мультипликативную операцию, результатом которой является упорядочивание материалов и оборудования в соответствии с проектом. Такое множество математики, если не ошибаюсь, называют "кортеж".

3. В процессе строительства на основании актов КС-2 ("процентовка") оборудование, материалы и стоимость работ отражается на счете 08 (незавершенка). На основании акта КС-11 материалы и работы списываются, а вместо них на счете 08 отражается законченный строительством объект (один вместо кучи материалов). Затем, на основании акта КС-14, объект списывается нах со счета 08 и отражается на счете 01 (основные средства). Все эти операции имеют бухгалтерскую природу.

4. В исходном постере никто не говорил о сети. Речь шла о проводах, которые сетью не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь шла об аренде медных пар абонентской кабельной разводки, всем спасибо, вы ответили на мой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.